Золотые слова неравнодушной киевлянки

топ 100 блогов pavel_sviridov23.02.2014 Текст взят из Фейсбука:
"..."Не прошло и 24 часов с того момента, как победила Революция, а уже начался классический украинский срач. Этот срач можно иллюстрировать рожей Ющенко.
Он заключается в том, что множество людей начинает скавчать что-то вроде: «не нужно унижать простых чиновников, они не виноваты, виновата система, её и нужно менять». Я открою вам тайну, дорогие дебилы, ЛЮДИ – ЭТО И ЕСТЬ СИСТЕМА. Система состоит из всех этих мразей, которые годами существовали взятками, вымогательством и унижениями, и теперь настал момент, когда с помощью позора они могут очиститься сами и очистить СИСТЕМУ. Не нужно отбирать у них этого шанса.
Я понимаю, что у каждого из нас есть знакомый главврач, декан факультета, жирная чиновница с пергидрольным курятником на голове, и некоторые из них в личном общении могут казаться вам вполне милыми людьми, но они и есть система.
Система, с помощью которой вы годами стоите в бессмысленных очередях, платите налоги, которые перераспределяются в их карманы, с помощью которой бессловесные учителя выходят на митинги в поддержку накокаиненых тварей. Система, призванная унижать, подавлять и запугивать на каждом шагу.
Сейчас многие начнут говорить, что к расправе призывают те, кто не сумел в эту систему встроиться. Да. Так и есть. Знаете почему? Потому что это люди с доминантой совести. Не с отсутствием мозга или связей, и это доказывает факт победы этой революции, потому что если бы у революции не было огромного интеллектуального и творческого ресурса, она бы не смогла победить.
Это не расправа, это возмездие. Это справедливость.
И если сегодня мы спустим все на тормозах, и из жалости или круговой поруки не накажем всех этих начальников таможен, паспортных столов, главврачей, которые выдавали ментам раненых, деканов, которые запрещали студентам митинговать, мы в сотый раз проебем наш исторический шанс стать цивилизованным государством, и так и останемся огромным забыченым селом на задворках Европы, где глава сельрады – царь и бог, уполномоченый давить и унижать.
Так что захлопните свои слабовольные рты, и дайте мертвому умереть для того, чтобы Украина, наконец вырвалась из этого замкнутого круга под названием «проебаный шанс»..."

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Это не кататрофа летающих тарелок- это оперный театр в китайском городе Чжухай  провинции Гуандун Франс Ванденбош-"КИТАЙЦЫ БОГАЧЕ НАС". Ванденбош много лет жил в Китае, консультировал китайский бизнес в автомобильном, медицинском секторах, электронике и тд. Впервые после короны он ...
10 лет назад... Продолжение. Начало здесь 24 ноября 2010 года (среда) Александр Ф. наконец-то освободился по УДО. Совершенно безобидный арестант, ставший жертвой палочной системы ментов и непорядочности… родного брата. Саня был, мягко говоря, не трезв, когда взял машину брата ...
Коротко о погоде: бр-р-рр. Уж на что у меня в жопе мотор, но даже мне вчера не хотелось выходить из дома дальше дивана. Что и было воплощено. Но недолго. Любящий супруг возмутился: «Света. Оторви пятую точку от дивана и сделай хоть что-нибудь, а то ...
Ас ...