Золотая мусорка

топ 100 блогов alhimik-ego06.12.2016        Кто из нас не мечтал клад найти, разве что лишенный воображения. И наверняка, где то даже пытались копать. У некоторых эта мечта детства и во взрослую жизнь перешла, а может просто не повзрослели. Но чтобы искать клад в мусорных ящиках, большинству и в голову не приходит. И вообще, копаться в мусоре, фу как противно.
      Но вот какой забавный случай рассказал мне сын. С неделю назад они с супругой решили разгрести старые шкафы от ненужного. Поволок сын первый мешок к мусорному контейнеру и только собрался его туда опрокинуть, как к нему подошел прилично одетый молодой человек, спросил, не вещи ли у него там и попросил разрешения в них покопаться.
      Копайся, если охота и пошел за вторым мешком. Принеся второй мешок, сразу поставил его возле молодого человека и поинтересовался, что он ищет, какие вещи ему нужны? Человек оказался словоохотливым и рассказал, что вещи, как таковые ему не нужны, а ищет он то, что случайно было оставлено в карманах или намеренно спрятано в заначках.
     На вопрос, и часто ему сопутствует удача, ответил, что очень часто. Люди редко проверяют карманы вещей, которые выбрасывают. Особенно то, что осталось от умерших стариков. А старики, как известно, очень любят все прятать в вещах.
     Недавно, поделился он, выбросили стопкой белье какого то старичка. А среди белья лежала стопка денег, пятьдесят тысяч. Они не были припрятаны и нашлись бы, если бы тот, кто выбрасывал потрудился переложить вещи по одной.
Денег находит часто, но гораздо чаще находит в карманах и за подкладками золотые вещи.
     Вот так то, проверяйте карманы, прежде, чем выбросить вещи на помойку. Особенно вещи стариков.
     Перед новым годом многие выбрасывают старые вещи, хороший улов ждет того парня и увы, кто то окажется расстроенным, от потери любимой вещицы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Люди добрые!=) Прошу помощи. Нужен какой-нибудь рабочий сотовый. Абсолютно ...
 В продолжении своего отчета о поездки в город-герой Волгоград предлагаю ознакомится с фотоснимками сделанными в музей-панорама "Сталинградская битва ". Сам комплекс состоит из нескольких мемориальных экспозиций: выставка военной техники, ...
В этот раз я решил постараться следовать более менее заданиями марафона, и одно из них называется #10прогулок . Поэтому сегодня в обед я немного прошелся и поснимал окружающее. ...
Вообще спасибо за вчерашнее обсуждение- https://gelena-s.livejournal.com/1523627.html ,  интересно получилось. Но в целом,  встает такой вот вопрос- а умеем ли мы замечать и отслеживать  именно вымогательство чего то из нас? И тут чаще всего у людей крайности ...