ЗОЛОТАЯ ЛИХОРАДКА

топ 100 блогов storyofgrubas25.11.2014 Шел второй час ночи.
Лютый папа, в который уже раз, саперной лопатой перекапывал детскую песочницу, мама просеивала песок кухонным друшлагом.
А шестилетний Егорка работал маяком. Он держал над головой большой фонарь и освещал свою  взвинченную семью.
Мама все уже сказала что хотела  и работала молча, а папа то и дело покрикивал на сына:

- Ты не видишь, куда светишь, бестолочь?! Свети ниже! Вот так, замри!

Даже мимо проезжающие менты заинтересовались этой странной семьей в детской песочнице, но папа ловко соврал, что, мол, сынок потерял ключи от квартиры, тогда менты сразу потеряли к семье всякий бубновый интерес и скрылись в ночи.
Папа, перемешивая песок, все не успокаивался:

- Егор, как ты мог? Тебе же не три годика, чтобы делать такие вещи, почти школьник! Объясни, зачем ты потащил его во двор?

- Я, я игрался в своих ковбойцев, они нападали на паравозик с золотом и бриллиантами.
- Какой нахрен паравозик?! Ты знаешь сколько это кольцо стоит?! Его еще твой дедушка маме на свадьбу подарил. Оно, кстати, бриллиантовое и стоит  как наша машина…

Наконец, мама подала голос:
- Все! Что сделано – то сделано. Только без рукоприкладства, он и так уже все понял. Хватит, пойдемте. Ничего мы здесь не найдем.
Папа:
- Черт! Егор, еще раз покажи, в каком месте индейцы напали на поезд?!
- Ковбойцы…
- Я сейчас тебе сделаю ковбойцев!


…Прошло два утомительных дня.
Мама, выходя на улицу, все косилась на соседских деток в песочнице, приглядываясь к их маленьким ручонкам, и вот, наконец папа нашел в интернете и привел к песочнице лысоватого мужика с металлоискателем.
Двадцать минут поисков, пи-пи-пи, горсточка мелких монет, пи-пи-пи и вот оно – мамино золотое колечко с бриллиантиком.

 Запуганный Егорка, на радостях был полностью прощен и помилован.
А, ночью, когда счастливая мама укладывала мальчика спать, он вдруг разрыдался и признался:
- Прости мама, я больше так не буду. Ковбойцы тут ни при чем. Я специально закопал твое кольцо в песочнице, я думал, что теперь-то папа точно купит нам металлоискатель…

…С тех пор прошло три года.
Егор со своим металлоискателем облазил все дачные поля и леса.
Даже папа втянулся в это дело. Ходят вдвоем, копают, мечтают о пиратских кладах, правда, находят они  только крышки от водочных бутылок, но ведь не это же главное…



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
18.11.2014 ИДИЛЛИЯ
Архив записей в блогах:
Как бы мне хотелось написать следующей фразой: "Да, пожалуйста!", но не все так просто. Дамочки, впервые пришедшие в тренажерный зал, делятся на тех, кто хочет: а) «немного похудеть» (они почти все говорят «немного», даже если между их «немного» и ...
Фотошоп или вирусная реклама, камрады?via misha_ulyanovприсылайте, кстати, всякие нищтяки на ...
Звонят. Не знаю, кто. Значит, жулики. Но в счастье верится — отвечаю. Федеральная программа списания долгов и кредитов с населения. Спохватились! Мне уже лет 15 никто кредитов не даёт. А где вы, суки, были, когда я Священный Долг два года в стройбате ...
Колонна Константина на площади Чемберлиташ в Стамбуле. Торжественное открытие колонны состоялось 11 мая 330 года. Это римская триумфальная колонна. Про нее известно, что была установлена в 328 году на форуме Константина и торжественно открыта в день основания Константинополя в 330 ...
Вчера обсуждали с одним из старожилов МГУ разные университетские проблемы и истории. И он рассказал мне об одном примечательном и интереснейшем факте, о котором, по-моему, не осведомлена ни широкая, ни даже узкая публика. В советское время были медицинские ограничения для приёма в вузы, в ...