знакомство

топ 100 блогов d_eva_chka16.11.2010

Карасик давно хотел завести себе Вовку. Ну, или какую-нибудь Надежду Васильну с круглыми коленками. Но встретился Вовка. Сам, причем. Сел рядом – и встретился. В парке, на скамейке.

 

 – Какая чудесная встреча! – сказал Вовка и улыбнулся доверчиво. Он всегда улыбался доверчиво. Такой уж он был.

– Подумаешь, мужчина и кот на зеленой скамейке! – и Карасик старательно сделал вид, что вовсе встреча не чудесная, а совсем обычная и уж точно ему, Карасику, абсолютно не интересен этот бутерброд с тонко нарезанной ароматнейшей колбасой высшего сорта, игриво выглянувший из блестящей фольги. Ну, бутерброд и бутерброд, подумаешь!

– Ты наверно голодный! – догадался Вовка и отломил кусочек розоватой, лоснящейся на солнце, колбасы (возможно, даже «Докторской»!). – На-ка, поешь!

– И с чего это Вы взяли? – возмутился было Карасик и даже стал в позу (какую именно, он не решил), но стал – и немедленно съел. Потому что был интеллигентным котом и не любил никого расстраивать отказом.

– Может, еще кусочек? – Вовка увлеченно жевал хлеб с маслом и, казало, что ему действительно вкусно. Представляете? Без колбасы – и вкусно!

 – Эх! Пропадет он без меня! – решил для себя Карасик, сочувственно глянув на Вовку, и доел последний, самый вкусный, кусочек. Облизнув усы (там, бывает, иногда остается).

– А может, пошли ко мне жить, а? Ну, в самом деле! – Вовке так понравилась эта мысль, что он даже слегка присвистнул. Но тут же застыдился (удобно ли: не успели познакомиться толком, а ты уже свистишь).

– Ну, что с тобой будешь делать! – вздохнул Карасик, – горе ты моё! – И пошел за Вовкой.

Идти за Вовкой было очень волнительно. И важно. Ведь ты идешь за своим Вовкой. К себе домой!

– Не так уж и плох этот Вовка! – размышлял по пути Карасик, глядя на смешную, чуть подпрыгивающую фигуру, увенчанную большим серым рюкзаком. Фигура время от времени оборачивалась (Не пропал ли? Не передумал?) и, успокоившись, с улыбкой следовала дальше.

– Колбасу хорошую покупает, нужную. Не какую-нибудь сырокопченую. Нет, случалось, конечно, и шкуркой довольствоваться. Честное слово, стыдно вспомнить… Но не будем об этом, когда это было! А Вовка ничего так, воспитанный. Возможно, даже английский знает! Хорошо бы! Не у каждого кота Вовка английский знает. Да и ведет себя, в целом, прилично. Руки не распускает. Каждый правильный человек должен знать, что кота без повода трогать нельзя. Потому что это кот, а не собака какая-нибудь. Эти завсегда тебе брюхо подставят – никакой же культуры! А коты не такие! Коты сами знают, когда можно. И, не сомневайтесь, обязательно Вам это объяснят. Всеми своими лапами и хвостом. И вот тогда только попробуйте не догладить или за ухом не дочесать. Прощения не ждите! Если я мурлычу, значит, я тебе доверяю, ясно? А то, что когтями впиваюсь при этом, уж извините! Попрятали, понимаешь, свои мягкие места, а мне работай тут – разминай, разрыхляй да утрамбовывай. Попробовали бы сами посидеть на этих неудобных коленях! Куда? Я еще не ухожу. А ну, сел на место! То-то же. Такая вот тонкая организация у нас. Да.

– Интересно, а где будет спать Вовка? – Карасик с легким превосходством встречал любопытствующие взгляды праздно шатающихся сородичей. – Нет, ну правда! Надеюсь, у него есть еще один диван. Для себя, на случай, когда его кто-нибудь заведет. А есть он теперь где будет? Тоже на моей кухне? И еду куда складывать? Если весь холодильник теперь под колбасу пойдет…

– Нет, я, все-таки, чересчур пекусь о нем! С людьми так нельзя. Тут же на шею сядут. В конце концов, раз уж тебя заводит приличный воспитанный кот, сам продумывай такие мелочи. – Вот так незаметно они и пришли.

– Ну, проходи! – радовался Вовка, пропуская кота вперед. – У меня тут не очень убрано, правда... Да ты не стесняйся, свои ж люди!

– Попрошу! – взбрыкнул, было, Карасик. – От людей и слышу! – но ссориться не стал, а просочился в прихожую. Да и что с них вообще взять-то? Дикие люди!

– Воспитывать тебя и воспитывать… – вздохнул Карасик и побежал искать какую-нибудь лишнюю колбасу.

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...в бассейне прошло неудачно! помните анекдот про то что «как плавать научатся, так и воду в бассейн нальем»? про нас сегодняшних, похоже, анекдот... мы все распланировали, как надо. записали пацанов в одно время к одному тренеру, чтоб не четыре, а два раза в неделю бассейн был, ...
Всех с 50-летием StarTrek'а, например. И по теме. Какие расходы по нынешним понятиям полагаются за провоз на переднем пассажирском сидении двух человек? Мальчик на коленях девочки, совершеннолетние, пристегнуты ремнем безопасности (если это важно). КДПВ с сиськами гуглим самостоятельн ...
И еще два слова к предыдущему. Говорить о России, как о православной стране с более, чем тысячелетней историей не совсем корректно. Мартин Лютер перевел Новый завет на немецкий еще в 1522 году. А в России прочитать Библию могли единицы. Это примерно как рассуждать о России, как о ...
...
Известный шведский футуролог Кьелл Нордстрем: К 2030 году вместо 28 стран ЕС будут 50 мощных экономических хабов Технологии будут определять будущее. Любая технология является «замороженным знанием» человечества. Технологии, с которыми мы сейчас работаем в 300 раз мощнее и в 10 раз ...