Знакомство

топ 100 блогов inamora30.03.2014 Вчера мы с Андреем ездили к моей маме знакомиться. Мама как обычно наготовила всякостей, хотя я ей говорила не устраивать пир на весь мир. Но мою маму ничего не остановит, если она взялась принимать гостей. Я особо не нервничала, но только опасалась неловких ситуаций, глупых вопросов моей мамы Андрею или рассказы о том, что я вытворяла в детстве.

Андрей, как истинный джентльмен, притаранил букеты моей маме и сестренке, отчего сестренка сразу растаяла и решила, что Андрей - лапочка. Но мою маму одним лишь букетом с толку не сбить. Исполняя свою главную миссию - закормить гостя до отвала, мама параллельно задавала Андрею всякие вопросы про его образование, работу и интересы. Он же терпеливо на все отвечал.

Когда Андрей наелся и почувствовал себя более уверенно, он, особо не расшаркиваясь, заявил моей маме о цели своего визита. Мне показалось, что мама не сразу поняла, о чем вообще речь. Тогда Андрюша сказал просто и прямо: «Я хочу жениться на Юле». Другая мама запрыгала бы от радости, наверно, но только не моя. Она подозрительно посмотрела на Андрея и задала гениальный вопрос: «А она этого хочет?»

Я заржала и чуть не уплыла под стол, но вовремя опомнилась - я ж типа на официальном делании предложения. Решила спасти ситуацию - ответила маме, что я хочу и вообще только за. Как я и догадывалась, мама начала нас упрекать за то, что не нашли время раньше приехать и познакомиться, и тут вот так неожиданно, бла-бла-бла. У меня фейспалм от ее рассуждений, но Андрей не теряется. Я уже вообще пожалела о том, что решила их познакомить, и что вообще мы затеяли эту хрень со свадьбой. Лучше бы молча расписались.

Я и не заметила, что произнесла все это вслух. Андрей и сестренка уставились на меня с удивлением, а мама - с укором. Дальнейшее происходило как бы без моего участия, словно меня там и не было. Мама продолжала удивлять. Уже за чаем она спросила Андрея, где мы собираемся жить после свадьбы. Андрей коротко ответил, что у него собственная квартира. Мама, подумав, что могла смутить Андрея, извинилась за столь подробные вопросы, и объяснила свое любопытство тем, что ей небезразлично как и с кем будет жить ее дочь, ведь, внимание! - «У Юли много поклонников и у нее высокая планка».

Бля, мама, ну зачеееем!? Двойной фейспалм и я хочу провалиться сквозь землю. Андрей держал удар великолепно. К концу вечера мама смягчилась, когда убедилась, что Андрей не алкоголик-тунеядец, а вполне приличный из себя мужчина с серьезными намерениями.

Когда мы ехали обратно, я спросила Андрея, не думает ли он, что я такая шлюшка, какой меня выставила мама? Он засмеялся и пошутил, что догадывался, но не думал, что все настолько серьезно. Мы собирались ночевать каждый в своей квартире, поэтому Андрей проводил меня до двери и в квартиру не заходил. Прежде чем он ушел, я решила сказать ему без всяких шуток, что мама права насчет поклонников, и у меня на самом деле было много мужчин. На это он обнял меня, поцеловал в лоб, улыбнулся и ответил: «Ты даже не представляешь сколько у меня было женщин».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прекрасный образец инкрустированной латунной посуды с региона Хорасан (Северо-Восточный Иран) конца 12 - начала 13 века. Сосуд имеет цилиндрическое 12-гранное тело с плоским донышком (возможно, первоначально другим, но потом доработанным), высокую цилиндрическую шейку с двумя чеканенными ...
Виктории, дочери Луи и Мари исполнилось полгода. Мари поделилась фотографией внучки принцессы Монако Стефании. ...
  Совсем забегалась и забыла написать про экскурсию по "Живой Кубани". Она проходила почти месяц назад. На самом сайте экскурсия на удивление нигде не ансонсировалась, а зря, думаю многие блогеры пришли бы посмотреть как работает ...
1. Сама история выглядит примерно так: ...есть на свете рай. В раю твои проблемы не то, что решены, но даже и не возникают. Живут в раю боги и ангелы: все такие сияющие, могучие и сладкозвучные, что поди не объяви их воплощением сил Добра, обросшими крыльями праведниками и проч.. ...
В первый раз увидел эту обложку в "Мире фантастики". Увидел обложку с этой... пародией на Збручского идола (обратно, покосившейся) на фоне сталинских высоток, пожал плечами. От потуг на славянское фэнтези я уже давно не жду ничего хорошего. ...