рейтинг блогов

значит про операцию и вообще, что было за 2 недели со мной.

топ 100 блогов trip_room16.05.2011 значит про операцию и вообще, что было за 2 недели со мной.


Палату свою я вам показывал. Хотя мне там не долго пришлось куковать. Сутки ровно.

Значит перед операцией накачали успокоительным. Не помню название, но вроде какое-то не очень сильное, аж 4 таблетки запихнули в нас. Да, там толпой сразу на операции. Просто проводится всё это только в один день недели, поэтому всю толпу оформляют, готовят и поочереди вызывают. Палата двухместная была. Со мной лежал парнишка, лет 18-20, но такой - русский богатырь. Здоровый,крепкий, видно, что не паралоновые мышцы из качалки, а реально сила от природы. Ну и рукопашкой он какой-то занимается, я так понял. Хотя особо мы не разговаривали - в этом мне повезло. Не люблю таких вот общений между делом в поездах, болничках. Да и не храпел он - тоже плюс.

Так вот...успокоительным накачали, позвали,посадили, сказали "жди". Ждал.

Коридор меня пиздец как напугал. Больничка то нормальная, современная, а вот коридор перед операционной заставлял меня несколько раз звонко пернуть.
значит про операцию и вообще, что было за 2 недели со мной.

Нас не раздевали, нет. Только вот шапку на башку одели и разули.
значит про операцию и вообще, что было за 2 недели со мной.

Операция сама по себе длится минуты 2. Да, многие охуевают и думают, что там пиздец какая операционная. А на самом деле - нет. 2 минуты, ты в полном сознании, тебе всё говорят, что будут делать. Просто лежишь, накрытый с ног до головы чем-то, лицо(одна его половина) залеплена специальной хератой тканевой, что бы только для одного глаза отверстие. Ставят расширитель, что бы не сморгнул нахуй чего важного, и пошла веселуха.
Обработали вокруг йодом, говорят - "щас вода польется, не бойся". Ага, блеать, там лежишь весь как струна напряженный, любое прикосновение, и всё туловище дергается как от выстрела пулевого. И вот вода на глаз льётся, и автоматически дергаешься. Ругаются за это.

А ещё говорят: "Подбородок выше подними". Я поднимаю, от этого мышцы шеи напрягаются, и слегка дрожат. Говорят:"Не трясись, расслабься". Расслабляюсь - подбородок и башка опускаются. Херово. Ругаются.

Потом какой-то вакуумной херней прислонили к глазу, она пшикнула и вуаля, роговицу у меня отсоединили от глаза. Потом я вижу, как какой-то лопаткой эту роговицу откидывают, что бы добраться до самого зрачка и всего, что внутри. Говорят:"Тут кровь немного пошла, ничего страшного". Ёпт! Это вам ниче страшного, а мне пиздец уже! Кровь изнутра глаза хуячит!

Говорят - смотри на зеленый огонек перед собой - это типа ориентир, что бы глаз всегда прямо смотрел. Ну смотрю.

И тут произошел самый страшный пиздец в моей жизни. Мой ночной кошмар.
- Сейчас изображение пропадет.

И реально - пропало. Только что я видел глазом(мутно, без роговицы-то, но видел), а тут полная темнота. Это страшно. Это слепота. Глаз открыт, а ты ничего не видишь вообще. Тьма полная.Я всю жизнь этого боялся, а тут на тебе.

Хорошо, что это было не долго, секунд 30, пока лазер работал и что-то там у меня выпаривал в глазу. Но очень страшно. И при этом я потерял ориентир свой - огонек этот зеленый.
-У тебя глаз уходит, смотри прямо!
-Да я не вижу, куда я смотрю. Один глаз залеплен, в другом чернота. Мне кажется, что я прямо смотрю.
-Ну вдаль смотри.
-А я куда? На переносицу что ли?

Вобщем кое-как доделали. Изображение в глаз вернули, промыли, обратно лопаточкой роговицу наложили, разгладили, приладили на место. Заставили поморгать. Подняли, повели куда-то, осмотрели чо и как. Вроде норм прошло. Отправили в палату. Солнечные очки не снимать, спать в них. Пол часа лежать, не вставать. Потом можно вставать, ходить, есть. Но 3 часа не спать.

Меня конечно предупреждали, что будет пиздец после операции, но это реально был пиздец с большой буквы. Трогать глаз конечно нельзя вообще. А он, сука, горит, слезится, в нем идут войны звездного десанта. Всё ебло в слезах, автоматически и сопли потекли. Лежишь, терпишь...

Что бы отвлечься я воткнул в уши аудиокнигу какую-то, слушал...а после успокоительного, да и под мерное бормотание диктора так срубает! А спать нельзя, иначе руки автоматически полезут чесаться, вытираться... Я терпел, терпел...кароче сунул руки в карманы толстовки и вырубился. Периодически просыпался, потому что медсестра приходила и капала чем-то. А потом опять - лягу, полежу и срубает. К вечеру прошло вроде, глаз ещё режет, но уже без соплей и слез. Я даже послушал 2 периуда хоккея, которые по телику бормотали, пока снова не вырубился. Кстати, издевательство - телик в палате стоит, а смотреть его нельзя.

На утро нас с утра пораньше всех подняли, посмотрели по очереди, объяснили чо и как дальше жить и отпустили по домам. Капель кучу прописали, половину уже откапал.


2 недели я всячески берегся. Не сказать, что бы прям вообще сидел в темноте, но позволял себе меньше, чем обычно. У меня всё-таки пока только одни глаз прооперировали, вторым то я мог смотреть. Но на природу не ездил с друзьями. Телик смотрел не долго, периодически отворачивался и слушал, закрывал прооперированный глаз. Пиво и газировку мне нельзя вообще ещё месяц где-то. Не знаю, почему так, но вот нельзя и всё. Хотя обычный алкоголь - водка, коньяк - вроде можно, но немного. Сказали ничего не будет от 100 грамм коньяка. Но я не рискую и вот уже месяц без грамма алкоголя.
Слушал музыку, аудиокниги...Но под книги я вырубаюсь((Просыпаюсь,отматываю назад, ложусь и снова вырубаюсь...Только и успел послушать Generation П Пелевина.

Спорт мне запретили. И как на зло - то, чего нельзя, хочется очень сильно! Вот щас безумно хочу пойти на стадион и пробежать километра 2-3. А мне нельзя! В качалку ещё месяца 4 нельзя. Что ещё...природа соответственно в ограниченных количествах, очень аккуратно. Умываться осторожно, глаз не тереть ни в коем случае, а то нахуй без роговицы. Хотя щас то уже приросла, думаю. Везде на улице в темных очках, что бы ничего в глаз не попало, никто не врезал по башке.


В плане зрения - оно 100% да, вижу даже лучше, чем глазом в линзе. Но есть собенности. В течение месяца оно будет плавать - я это замечаю, то лучше видно, то хуже. Даже в течение дня меняются диоптрии. Ну меня предупреждали, что мозг будет привыкать к новому глазу. Плюс ко всему, контуры светлых объектов пока ещё какие-то размытые. Т.е. всё, что белое или яркое по контуру как бы двоится слегка. Но тоже периодами, иногда вообще отлично всё, а иногда кажется, что операция блеать прошла неудачно и будут вторую ещё раз делать(не хотелось бы, хотя могут).

В любом случае - иметь отличное зрение, после того, как лет с 8ми оно постоянно падало, - это охуенно!

Напрягает, что осенью ещё раз делать такое же на второй глаз. Лучше бы второй раз такое не переносить. Но куда деваться...так получилось.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня, 29 декабря, 6 лет, как мы взяли "в хорошие руки" собаку Киру. Кире тогда было всего 4 месяца, она всех боялась. Даже погладить нельзя, убегала и пряталась под стол. 1. IMG_4481 -1.JPG © capi4ca.iMGSRC.RU Еще 4 фото. 2. Потихоньку Кира освоилась. Подружилась с кошкой ...
Прислал мне человек письмо. Специалист экстра-класса в своем направлении. Я не скажу, кто это, где работает и даже когда смогу про него прямо сказать. Просто приведу письмо: Я долго пыталась понять, что я, живущая в Киеве, хочу. Свободы? Денег? Стабильности? Нет. Я хочу гордости. Я ...
Сегодня я хочу написать о новой базе под тени, которую я недавно попробовала - это Stay Don't Stray by Benefit . Вас возможно немного удивит такой выбор, т.к. я обычно советую другую базу. Если честно, я считаю, что есть база под тени от Urban Decay , а есть другие ...
Впрочем, быть Навальным — не легче... «От морей и от гор веет свежестью веет веками    Как увидишь почувствуешь вечно ребята живем    Не облатками путь мой усеян а облаками    Не глухим коридором уйду я а Млечным путем» (Отрывок из ...
Мой френд из Калининграда bernigor написал пост " Из жизни молний ". Я сразу вспомнил, что в начале августа мне тоже посчастливилось запечатлеть молнию. Дело было во вторник, примерно в восемь часов вечера. Туча пришла к нам с южного направления, и небо окрасилось в темно-синие ...