рейтинг блогов

Злой кактус

топ 100 блогов walera1124.11.2013 Ещё весной Ленка вынесла все свои цветы на лоджию. «Пусть подышат воздухом»..)) Там они какое-то время дышали и боролись за жизненное пространство со всяким лоджийным хламом.
Хлам, конечно, победил за явным преимуществом. Тем более, что летом у нас приключился небольшой ремонт. Армия ненужных вещей, старожилов лоджии, получила солидное подкрепление со стороны строительного мусора…

…Во время традиционной осенней имитации уборки лоджии, среди засохших цизусов, я неожиданно обнаружил в углу, чудом выживший, кактус. За лето он закалился и совсем одичал в обществе грубого строительного мусора. Кактус окреп и вырос в человеческий рост.
Во время уборки, он неожиданно напал на меня из засады и больно ужалил руку.

Я решил сразу преподать урок озверевшему растению и попытался вынести его на мусорку, вместе с кусками колотой плитки. Но моя жена, Ленка, вступилась за кактус и предоставила ему политическое убежище на кухне.
Потом неуживчивый кактус в течение нескольких дней скитался по комнатам. Несколько раз падал. И повсюду пускал в ход свои острые шипы.

Свою человеконенавистническую политику кактус распространил даже на нашего доброго лабрадора. Он принялся коварно жалить собаку при каждом удобном случае.

 Злой кактус
Жену кактус не трогает, видимо, в благодарность за защиту.
…В своих скитаниях кактус, в конце концов, добрался до прихожей. И там, в первый же вечер, напал на нашего соседа Фому, склонного к жестикулированию.

«Я к Вам на минутку зашел… А вы тут этот гадкий кактус поставили… Устроили здесь оранжерею…» - ругается Фома, потирая уколотый палец – «Уберите его куда-нибудь побыстрей... При нём я не могу разговаривать…»

Мне жалко Фому, старого, вредного человека. Размахивать руками во время разговора это, наверное, единственная радость в его серой жизни.
Хватит. Это последняя капля…

…Мы спорим с Ленкой. Она не верит мне, что кактус прекрасно перезимует на лоджии..))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Если женщине захочется переспать с мужчиной, она перепрыгнет любую ограду, разрушит любую крепость, да еще и найдет себе моральное оправдание, никакого Бога не постесняется." Габриэль Гарсиа Маркес Вряд ли кто-то сможет опровергнуть! ...
Не секрет, что меня часто называют в лучшем случае "ватаном", в случае средней тяжести запутинским дебилом, а чаще всего - тут написать не получиться сегодня: сказал же без матов. Правда, опять же, довольно часто я тоже за словом в карман не лезу, но нам же нужен консенсус в ...
На выставке ЛЕГО Art Of The Bricks были представлены самые необычные объекты, собранные из Лего американским Лего-скульптором Натаном Савайя. 1. Dinosaur skeleton. 180x101x597. 80020 pièces. ...
Я больше отмалчивался, когда госпожа Мэй и ее заокеанские друзья  делала все чтобы накинуть Путину десяток процентов. Но странного по этому докладу в Британском парламенте немало. Начиная с того же противоядия, от производимого только в одной России "Новичка" находящегося в ...
Первое, что следует понимать – банковские системы развитых стран в принципе нежизнеспособны в действующем макрофинансовом и макроэкономическом формате. Они фундаментально неустойчивы, а величина накопленных дисбалансов значительно сильнее, чем в 2007. Риски в системе за 7 последних лет не ...