Злобствую

топ 100 блогов ptiza_ptiza28.02.2015 Опять мой борщ игнорируют.
Вкусный. Вчера с мужем ели.

Лев даже пробовать не стал.
Уложила спать без обеда.

Лиза с утра часов около 9-ти позавтракала нормально, потом смотрела мультики, потом была на танцевальном кружке и по всем параметрам к 14-30 должна была уже проголодаться.

Планировалось, что Лиза съест борщ - совсем небольшую тарелку, а потом будут её любимые макароны с сахаром, а потом вожделенный сок, надо которым она аж трясется.

Но Лиза сидела над тарелкой 40 минут.
Половину сухарей, которые я ей дала к борщу, она так сгрызла, половину в тарелке размочила, борщ остыл, а она все сидела.

Когда прошло 40 минут, я подошла, увидела непочатую тарелку борща с размоченными в нем сухарями и сказала ей идти собираться гулять, раз не голодная. Сок, который с утра стоял на кухне, чтобы не был холодным, убрала обратно в холодильник, макароны тоже.

Лиза теперь рыдает и говорит:

-Ты мне обещала сделать омлет!

Я обещала ей сделать омлет "на выходных", а выходные только начались, так что сделать его у меня еще возможностей масса.

- На обед у нас борщ, а на ужин я еще ничего не готовила. Так что на ужин бы я могла и омлет приготовить. Но борщ вы не стали есть, поэтому он остается на ужин. Значит мне не надо сегодня больше ничего готовить, чему я очень рада, - ответила я, чем вызвала новый приступ рыданий.

Пришлось, конечно, выбросить две тарелки борща с курицей, потому что не оставлю же я стоять до ужина борщ с замешанной в нем сметаной и рамоченными сухарями. Но на ужин они получат тот же самый борщ, свежую порцию из кастрюли. А если не станут есть - отправятся спать голодными.

Причина рыданий очевидна - ей не дали сок.

Рассказывайте мне теперь, что я мать-ехидна и так нельзя с детьми.
Мне всё равно. Борщ нормальный, вкусный, сделан без обжарки, на домашней курице со  свежей зеленью.
И тот кто хочет есть, будет его есть. А кто не голоден, того я есть не заставляю.

А попытки вынудить меня кормить исключительно соками, сосисками, макаронами и конфетами, могут привести лишь к тому, что эти продукты вообще исчезнут из рациона, и даже раз в неделю их не будет.

Вот так.
Мне хватает того, что в детсаду их кормят сосисками и регуярно дают сок. С этим мне приходится мириться.
Но дома у меня будет нормальная еда, а не суррогаты каждый день.

А насчет омлета. Это она мне вчера говорит:

- А мы в садике ели омлет. Почему ты мне не делаешь омлет никогда?
- Потому что я тебе делала омлет неоднократно, ты ни разу его не стала пробовать, сказала, что "я такое не ем, я такое не люблю". Поэтому я перестала тебе делать омлет.
- Но я же хочу омлет...
- Да не проблема, на выходных сделаю омлет.

Вот так я обещала. И вовсе не обещала "завтра на обед будет омлет", потому что на тот момент был готов свежесваренный борщ и на обед был запланировал именно он.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В дивном сообществе na_slabo на этот раз вдруг решили: "А не пора ли нам замахнуться на Александра нашего Сергеича?" Ну а я что? Мне не слабо. Вдарим по Пушкину пирожками! * * * при слове пушкин почему-то мне захотелось пирожков и в этой глупости несчастной у ваших ног я ...
Победа будет за ними Денис Драгунский об опасностях детопоклонства Недавно я был на Книжном салоне в Петербурге. Возвращаюсь на «Сапсане». Не повезло с местами: вместо того чтобы спокойно рассматривать спинку впереди стоящего кресла, сижу лицом к лицу с другими пассажирами. Передо мно ...
Германия успешно завоевала Европу. На тот момент, она находилась в состоянии войны с Британской империей. У Гитлера есть несколько вариантов действий. 1. Дальше вести строительство рейха и одержать победу над Британией. 2. Свернуть построение рейха, отказаться от всех завоеваний, и заклю ...
Давно подумываю об одно эксперименте. Хочу месяц попробовать зарабатывать на блоге :) Просто интересно  посмотреть реально ли это работает и какой доход может принести. Нет, жизнь меня не заставила, но вдруг на эти деньги я смогу купить ...
После ТОПа и Антотопа красивых блогеров меня попросили сделать еще несколько хит-парадов: 1. ТОП самых красивых девушек-блогеров. 2. ТОП самых красивых дедушек-блогеров (фото обязательно с внучками). 3. ТОП самых упоротых свидомых блогеров. 4. Антитоп самых умных девушек-блогеров. Я ...