Зимняя сказка. Немного страшная, немного волшебная - про лохушку, зебру и принцев

топ 100 блогов my_first_time26.09.2013 С каждым ли может случиться?
Пожалуй, что с каждым. Увы, не застрахован никто, и даже самые предусмотрительные и наслышанные так же находятся в группе риска. Риска встретиться с криминалом в том или ином его обличье. Я тоже встречалась. И как свидетель, и как жертва, и даже как доморощенный Шерлок Холмс Разные ситуации были. Об одной из них и расскажу.
Дело было зимой, в середине января.
Вообще, мне почему-то везет на зимние происшествия. Особенно в январе. Учитывая, что я в январе родилась, иногда закрадываются в голову мысли, что неспроста это. Но поразмыслив, вспоминаешь, что и в мае бывало всякое, и в августе, поэтому январские напасти ни чем не лучше любых других. Как говорится, чему быть, того не миновать.

Как-то вечером после бесконечного рабочего дня приехала я домой, но найти место для машины не смогла - задержалась дольше обычного, и все доступные даже для паркетника места оказались занятыми. Покрутилась на машине вокруг дома, по микрорайону покаталась, объехала кругом по улочкам - ни одного свободного пятака, - где не сугробы выше пояса, там припаркованные машины. На улице давным давно темно, время десятый час, окна призывно светят теплым желтым светом, а я все кручусь и кручусь по улицам, с тоской представляя себе уютные тапочки и кружку горячего сладкого чая. На очередном круге совсем рядом с домом обнаруживаю внезапно освободившееся место. Плоскодонка туда не влезет, а мне клиренс позволяет забраться и утрамбоваться - только-только втиснуться между двумя машинами.
Может, кто не знает, что такое счастье, а вот я вам скажу, что оно может быть и таким. И тапочки с чаем стали уж совсем близки и ощутимы. Вскарабкиваюсь, уминаюсь плотненько - капот к багажнику, багажник к капоту - от бампера до бампера по полметра ровненько, чтобы и самой выехать по рыхлому снегу, и случайным соседям жизнь не затруднять.
Home sweet home! Глушу двигатель, достаю, змеёй изогнувшись, с пола заднего ряда сумку и расслабленно плюхаю её на пассажирское сидение рядом.
И только я эту сумку свою полосатую из натуральной зебры на сиденье плюхнула, как в переднее стекло пассажирское кто-то постучался и руками мне что-то начал показывать. Машет и машет так интенсивно руками куда-то назад. А на улице темно и фонари освещают её только там, где они стоят, поэтому я вижу лишь то, что это мужчина в темной куртке, что не является чем-то необычным в наших краях, и в тёмной вязаной шапочке, натянутой по самые брови, что тоже зимой не удивительно.
И вот тут-то и сыграли со мной злую шутку усталость и близость дома, когда уже не ждёшь подвоха и не думаешь ни о чём плохом, а лишь о хорошем - о тепле, тишине и уюте с клетчатым пледом. В любой другой ситуации я бы только слегка опустила стекло, но двигатель был заглушен, свеклоподъёмники электрические и плюс, как я уже сказала, ощущение полной домашней безопасности. Вот я и открыла свою дверь, чтобы высунуться и спросить, что за беда приключилась. И как только я открыла свою дверь и таким образом разблокировала все остальные, а ещё при этом одной ногой из машины вылезла, мужик со своей стороны дверь открыл, схватил мою зебру со всеми документами, деньгами, мобильником и ключами от всего на свете (не забываем про сейф на работе) и в три скачка оказался у какой-то колымаги, которая рванула с места.
И вот стою я, "русская баба, мужем битая, врагами стреляная", с ключами от машины и смотрю на залепленный снегом номер уносящейся в неведомую даль со всем моим добром старой бэхи .
Далее был практически бесполезный мозговой штурм, когда надо было позвонить одновременно в милицию (тогда она называлась именно так), в два банка, мобильному провайдеру, чтобы вызвать, кого положено, и заблокировать то, что можно заблокировать. А в голове моей при этом тупо крутилась только одна мысль: как я буду восстанавливать такую куеву тучу документов, включая права, пропуска, банковские карты, не имея на руках паспорта? А потом я ждала оперативников. Час, полтора ...
И я уже отчаялась дождаться и хотела плюнуть и уснуть уже наконец, потому что устала, замёрзла, перенервничала и вообще, как в дверь позвонили.
Вы думаете, что там были оперативники? Вовсе нет.
Там было три принца в брониках, касках и с автоматами. А один из них держал в руках хрустальную туфельку мой паспорт.
Принцы оказались ППСниками из соседнего района. Они ездили по маршруту и в глаза им бросилась моя приметная зебра, лежавшая между припаркованных вдоль тротуара машин. Спасибо, что зебра была яркой и недешёвой даже издали, поэтому ребята её подобрали, отвезли к себе в отдел, изучили содержимое, и, не найдя возможности мне позвонить (мобильник достался грабителям), решили съездить по адресу, указанному в паспорте.
Я не верила своему счастью. Неужели такое бывает? Виски, коньяки, какие-то ромы и бренди из запасников перекочевали к ППСникам, и мы, радостные каждый по-своему, поехали в соседний район, где я получила свою сумку с самым ценным. А потом они отвезли меня домой. А пока я каталась на машине ППС в сопровождении принцев в брониках и с автоматами, приезжали оперативники и типа снимали отпечатки пальцев в ручки двери.
Что-то мне подсказывает, что мужик тот в чёрном всё-таки был в перчатках - зима ж на дворе была, холодно.

Вот и сказочке конец, а кто слушал - молодец!
Крепкого вам сна и лёгкого пробуждения!
С наступающей пятницей!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я сначала в Твиттер написал . Не хватило .Прут эмоции . Надо высказаться. В Чили поднимают шахтеров с глубины 700 метров. Смотрю затаив дыхание . Вспоминаю Курск - 109 метров и междуреченских шахтеров - 250 метров. Вспоминаю нижегородских крестьян  ...
Может быть она ими питается? А ты собирайся в дорогу. Значит она неправа? Вот смотри! Я так хотел бы поскорее вернуться домой! Останется только специализированная клиника. Старик перестал шутить. Но выбор за тобой. Метель пошла тиранить. А мы с ...
1. Конфетная лавка 2. Ловля тайяки 3. Тайваньская конторщица 4. Таня зовёт котика - Китя подойди. - Кис-кис.. - Подходи же! - Да блин! Тюлень толстожопый! Быстро поднял свой зад и мигом ко мне. Ммм! 5. Коты в интерьере 6. Пора вставать 7. Бегемотик 8. ...
А ведь на Западной Украине тоже по большей части простые люди...По ссылке видео бунта мобилизованных и их родственников в Яворове. Все ясно и без перевода. Возможность насладится смэрэковой мовой в оригинале. http://zaxid.net/news/showNews.do?nas_ne_navchili_strilyati&objectId=1310232 ...
друзья, объясните мне, если сможете, конечно - почему, когда у отца своего ребенка просишь деньги на что-то нужное именно этому ребенку, он пожимает плечами и отвечает - ну она же с тобой живет, почему я должен это покупать?!... (пауза)... я лучше ей ...