Зимняя прогулка в картинках

топ 100 блогов nadezda-04424.12.2020

Сейчас декабрь. А значит, — зима в самом разгаре. Многие в России уже давно морозят щеки на улице и ходят под скрип снега под ногами. Счастливые обладатели автомобилей с утра подолгу отчищают и прогревают своих ласточек. Покажу вам зиму в Англии. Прогулка была совершена 17 декабря этого года.

Здесь будут фотографии, сделанные в Vinters Valley Nature Reserve в городе Maidstone. Это небольшой заповедник в черте города, где волонтеры стараются сохранить дикую природу в ее изначальном виде.

Прямо на входе в заповедник лежало такое замшелое дерево.

Зимняя прогулка в картинках

Мы приехали около 16:00, поэтому уже начало темнеть.

Зимняя прогулка в картинках

Немного красненького с мохнатеньким.

Зимняя прогулка в картинках

В Англии много могучих и причудливых деревьев. 

Зимняя прогулка в картинках

Еще в Англии живут канадские гуси. По-моему, на родину они уже не летают. Потому что их можно увидеть как зимой, так и летом. С удовольствием выхватывают хлеб из рук. Чем холоднее, тем долгожданнее для них человек с едой. Надо быть аккуратным, чтобы они не оттяпали палец вместе с хлебом. А по характеру стая гусей очень напоминает шпану. Поэтому когда они плывут на тебя с таким видом, кажется, что сейчас будут бить.

Зимняя прогулка в картинках

Эти уже почистили перышки и готовы спать. У гусей всегда есть постовые. Когда они пасутся на лугу, то обязательно один-два смотрят по сторонам.

Зимняя прогулка в картинках

Этот куст скоро будет зацветать. Названия не знаю.

Что-то очень зеленое.
Что-то очень зеленое.

На этом дереве распустились сережки. На некоторых деревьях и кустарниках уже набухли почки. Но это всё обман. Они не распустятся до марта-апреля.

Зимняя прогулка в картинках

А это дерево раскинуло свои ветви шалашом. Подходишь поближе, подныриваешь под ветви, и ты в домике.

Зимняя прогулка в картинках

Еще немного зеленого. Только меньшего масштаба.

Зимняя прогулка в картинках

Сперва мы спускались с холма к озеру, а потом поднимались обратно. Вот о таких лестницах на сайте заповедника было строго-настрого наказано: «Пропускайте всех, кто уже в пути. Сохраняйте дистанцию 2 метра». Знаки современности. С той и с другой стороны висят соответствующие плакаты (для тех, кто сайты не читает).

Зимняя прогулка в картинках

Поднявшись наверх, мы увидели вот это. Все таки, заповедник в черте города... 

Зимняя прогулка в картинках

Пока гуляли, на небе уже появился месяц. К слову... У англичан на все случаи жизни есть свои отдельные словечки. Английский — очень богатый язык. Например, мне жаль, что в русском языке нету эквивалента слова grandparents. Мы мучаемся, говоря «бабушка и дедушка». Зато в английском Луна всегда «луна», и никогда не бывает «месяцем». Странные они — англичане.

Зимняя прогулка в картинках

Неожиданно нам попалась такая «монетка». Я не знаю кто это потерял, или специально положили. Но мы, честное слово, очень старались быть хорошими посетителями. Собаку с собой не взяли, потому что она не умеет себя вести. А в заповедниках надо слушаться маму и папу. Мусора мы не оставляли. Людей на лестницах пропускали. И от всех, проходивших мимо, шарахались на 2 метра. Мы — молодцы. Спасибо нам!

Зимняя прогулка в картинках

Мне понравилась история прогулки по городу у kotyindra. И я подумала: действительно, не только же природа может нас вдохновлять и радовать. Городские прогулки тоже ничего! В другой раз схожу погуляю по нашему городу, пока он украшен рождественскими огнями. Добавить праздничного настроения.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В вот и мульт! Короче сценарий был написан совсем другой совсем другой, но там была сцена номер один в котрой значилось "Масяня уходит и оставляет мелкого с Хрюнделем", Короче, начав делать мульт я так и не ушел дальше этой фразы... она так и заняла весь мульт. :) Вот так вот мульт ...
         Прошли сутки с момента моего обращения к президенту Медведеву об односторонней приостановке моего гражданства в путинской России, и уже можно сделать некоторые выводы.          Первое. ...
Только Гоша Куценко - в Казакова Сначала заметил эту перемену в Хабенском. Пока тот молодой еще был, в "Фонарях" да "Дозорах" играл - не проявлялось. А как посолиднел - вылитый Гафт! А тут еще мелодраму новую посмотрел с Певцовым, Чадовым, Чиповской - Владимир Бортко снял, "О ...
Всем вам! С праздником, здоровья и настроения! Вчера была у массажиста, смотрите, какую прелесть делает, легко-просто (наверное), быстро (наверное) и приятно - позитивно (точно!) За символические 20 рэ отдает) Вот уважаю по-честному творчеких людей, из  любой ниточки умеющих ...
Французский фильм 1972 года с Ив Монтаном в главной роли В столице Уругвая – славном городе Монтевидео проживает белый гетеросексуальный христианский тихий 100% американец мистер Сантора, инженер Агентства по международному развитию В один прекрасный день его похищают революционеры ...