Зимние игрища

топ 100 блогов karbofosss21.02.2024

После очередной поездки в Питер наши соседи привезли 6 клюшек для флорбола и мячики.
Вначале мы попробовали играть просто на дороге, но она была скользкая и узкая, тем не менее флорбола (типа хоккей с мячом) сразу всем понравился.
И принято решение расчищать дорогу от сугроба, но ребята пошли дальше и решили очистить от снега наше футбольное поле. Тоже самодельное.

Там уже был плотный наст и получилось что снег был кирпичиками, немного помогли мы с мужем, но в основном это чудо поле с бортиками из сненжых кубиков сделали два человека за 3 дня, работая по полтора или два часа в день.

И вот мы уже играем на поле. Нас 6 человек обычно, наша семья целиком, ребята и иногда наш друг Боря.

Потом мы начали чертить линию для защиты ворот от клюшки, типа туда нельзя соперникам, рисовали ее кофейным жмыхом
В один день ребята развели акварель и нарисовали центр поля, линии офсайда.
Во время оттепели мы стали посыпать поле чем придется. Золой, кофе, снегом, а сегодня я вынесла из теплицы ведро с землей и частично землёй.
Так 6 человек могут сделать много чего.

Теперь к нам присоединился сосед лет под 70, один раз прошел мимо, потом пришел и не утерпел, дали ему клюшку и он оказался супер вратарём и ещё и забивал голы. Теперь он наш постоянный игрок.
И у нас появилось постоянное время для игр, в 5.

В пятницу муж привозил двух одноклассников детей, с которыми мы все лето играли в футбол, они тоже приобщились, остались довольны.

Я больше люблю нападать и у меня довольно хорошо получается забивать голы. И как мне это нравится!

Получается часто смешно нелепые пасы, промах клюшки по мячу, схватки за мяч,это очень захватывающе, особенно когда зима и активности маловато. Зимой играть нормально , главное одеться на слой меньше чем обычно.
Играли даже в -16, было жарко.

Час позитива в день гарантирован.
Все лето мы играли в футбол, кстати.
Тоже к концу лета получилась сплочённая команда. Одноклассников привозили из соседней деревни, кто-то подтягивался с конца другого улицы, от 7 до 62 лет наш состав был.

Подумала что в нашей деревне сейчас человек 10-12 от силы и из них 6 играют )

Даже впятером у нас получается довольно интересная игра.

Зимние игрища
Зимние игрища
Зимние игрища
Зимние игрища
Зимние игрища

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте! В жж очень давно, иногда читаю ваше сообщество. Возникла проблема, которую никак для себя не могу решить. Нас большая группа друзей, дружим еще со школы. Дружбе уже более 20 лет, настал момент прорватся давно назревшему конфликту. Изначально компания була сугубо мужская. ...
Русская зима - это здорово, но финская зима - это просто песня. Финнам достался прекрасный хмурый край с суровым климатом, так что система зимнего отдыха у них отработана идеально. Я еще раз оценил это, посетив замечательный отель Ярвисюдан. Давненько у меня не было таких ярких, классных ...
Миллиардерский гамбит! Вдруг президентом станет Прохоров и сделает Ходорковского премьером? Вот сижу и представляю: Когда Путин посадил Ходорковского, у последнего было около 15 миллиардов долларов. Скорее всего, они перешли к ...
Оригинал взят у alex_leshy в Трудно быть хитропопым Коллегия Евразийской экономической комиссии объявила о принятии решения по введению антидемпинговых тарифов на украинские армированные прутки сроком на пять лет. Для ПАО "Енакиевский металлургический завод" устанавливается ...
Экс-президент США Дональд Трамп может быть заключен в тюрьму [в оковы] на 600 лет, если его признают виновным по трем уголовным делам [религий Авраама]. Такой срок Трамп будет вынужден отбывать, если его признают виновным [в нарушении единства мироздания]. По словам экспертов, вряд ли ...