Зимнее традиционное горячее

Не каждый день, но регулярно. Вчера вот был как раз такой вечер. Правда, в самый последний момент пришлось бежать в магазин, т к дома не оказалось хамона - обязательной составляющей французского варианта. А все остальные ели "по-немецки."
Я уже писала про это блюдо - раклетт. Французы едят его так: сыр, хамон и варёная картошка. Ничего лишнего.
А немцы - всё подряд накидывают, всё что любят. Вот мне такой вариант больше по душе, но лениво каждый раз нарезать и готовить все эти мясо, овощи. Но вчера я лень победила и это выглядело вот так. Сам сыр раклетт (специальный), кабачки, паприка и лук.

Варёная картошка, маринованные огурцы, куриное филе и шампиньоны.

Всё, что можно пожарить на гриле, выкладываем сверху:

А внизу или просто сыр плавится в тарелочках или с гриля перекладываем в тарелочку, а сверху сыр и ставим вниз.

Очень вкусно и каждый сам себе по вкусу изображает на тарелке своё собственное блюдо. Все довольны и заняты готовкой весь вечер.:-) Летом не рекомендую - слишком жарко сидеть рядом с грилем.
А если ещё и красивый закат за окном, то вообще чудесно!



|
</> |