рейтинг блогов

Зима в кукольном домике

топ 100 блогов kisunika16.03.2013 Ждали-ждали мы солнца, но у солнца дома календарь на стене не висит, и про то, что у нас весна наступила, солнце не в курсе. Поэтому вместо солнца у нас тут вчера были большие и тяжелые снежные тучи, на улице завывала метель, и мы играли в избушку, занесенную снегом… Заодно немного пофотографировали.

Оказалось, что все кукольные новости в один пост не умещаются:)
Так что кухня и Аннина спальня - в следующий раз, а сегодня Вашему вниманию будут предложены новые платья и Зелёная гостиная, из которой увы-увы, уже убрали ёлку...

Зима в кукольном домике



Анна и Фло наконец-то обзавелись новыми платьями. Матерьяльчик они выбирали сами. Фло предпочла розовый лен, Анна - белый тонкий хлопок в горошинку. Ну а кружева на обоих платьях одинаковые, потому что, увы, это единственные мелкие кружева, которые я нашла тут в Бресте. Аннины шторы (скоро покажу) тоже этими же кружевами отделаны, ну а что делать?:) Я могу крючком обвязывать, но это опять-таки все одинаковое получится, скушно!

Зима в кукольном домике

Зима в кукольном домике

Для Сиреневой комнаты позавчера купили два стула. Выбирали-выбирали, а стулья все - то в клею, то спинка отломана, купили в итоге два более-менее нормальных стула, пришли домой, и Семен тут же у одного стула спинку отломал:) стоило ли так мучиться с выбором:)

Зима в кукольном домике

Анна и Фло из-за поломанного стула не переживают. Стулья все равно нужно перекрасить в белый и поменять обивку на сиреневую или фиолетовую. А пока можно немножко подурачиться:)

Зима в кукольном домике

В Зеленой гостиной без елки так пусто. Но к счастью, почтовые улитки в феврале домчали до нас новогодний подарок – и этот подарок оказался как нельзя кстати. Вот он, хорошенький гарнитурчик – диван, два кресла и два столика. Анна и Фло ужасно довольны.
Да, пожалуйста, представьте себе, что за диваном – окно и красивые зеленые шторы с бахромой. Они скоро там будут, по крайней мере, я на это надеюсь, мысленно я их уже давно сшила, а вот в реальности не хватает бахромы:)

Зима в кукольном домике

Столики деревянные и такие прекрасные. Один побольше, для чаепитий, другой поменьше, на него можно поставить телефон или корзинку с вязанием.

Зима в кукольном домике

Зима в кукольном домике

Буфет твердо решил остаться жить в этой комнате, поэтому выполняет роль книжного шкафа:) Книг пока немного, но мы найдем, что на полки поставить. Металлического бельчонка купила на днях, очень ему радуюсь. Ракушку моя мама когда-то с моря привезла, для Анны и Фло это просто огромная морская раковина, и представляете, как хорошо в ней слышно море. А керамическая рыбка была у меня давно, в одном заветном сундучке… Вот тоже решила в домике поселиться.

Зима в кукольном домике

Зима в кукольном домике

Зима в кукольном домике

Гостиная еще не совсем готова. Не хватает деревянных напольных часов (которые, если всё получится, я скоро приобрету) и камина, который, наверное, будем мастерить сами. Над камином повесим зеркало, которого пока еще тоже нет. На стенах будут картины и, наверное, полочки со всякой всячиной. Еще нужно сшить подушечки в кресла-качалки и на диван. Ну и конечно, шторы. Будет, все будет постепенно. Мне очень нравится эта постепенность и размеренность. Сегодня одно появляется, завтра другое. Все как в жизни, дом ведь обживается не за один день:)

Анне и Фло очень нравится Зеленая гостиная, они любят проводить там время – пить чай, читать, рукодельничать, разговаривать обо всем на свете.
За окном завывает вьюга. Хорошо, что у девочек недавно появились новые шерстяные пледы. Болотный плед – специально для этой комнаты, а красно-белый Фло заберет в свою спальню, когда та будет готова. Пока же Анна взяла красно-белый плед себе, потому что он очень подходит к ее новому платью.

Зима в кукольном домике

И вдруг.....

- Ой-ой-ой! – и Анна уже на диване с ногами.
- Ты чего? – удивилась Фло.
- Там! Под столом!

Зима в кукольном домике

- Аня, ну ты и трусиха! Это же всего лишь малюсенький мышонок!
- Всего лишь? Интересно, куда смотрит наш кот?

«Наш кот» при этих словах лениво спрыгнул на пол, стараясь произвести как можно больше шума. Мыши его явно не интересовали ни в каком виде.

- Анна, слезай, мышонка больше нет.
- Ты уверена?
- Да, я везде посмотрела. Наверное, он ушел к соседям:)
- Ну если ты уверена... ладно...

Зима в кукольном домике

- Ань, хочешь винограду? А может, апельсинку?
- А клубники там не осталось?

Зима в кукольном домике

Еще один новогодний подарок – фрукты в прекрасной металлической вазочке. Там даже есть ножик, чтобы разрезать апельсин или грушу.

Зима в кукольном домике

А в это время чуть ниже…

Зима в кукольном домике

Рыжий кот флегматично смотрел на маленького мышонка.
- Добро пожаловать, дружище. Дом большой, места много, на кухне есть свежий сыр. Но запомни, вот эти двое с косичками считают, что ты ушел к соседям. И давай не будем выводить их из этого приятного заблуждения!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Знаити, чо ета? Это мошынко для раскатывания теста. Еще на ней можно делать пасту, домашнюю лапшу, равиоли, фетучини. Увидела ее в кулинарной педераче и запала. Не, я понимаю, что она мне нахер не нужна. Что тесто у меня в доме появляеца очень ...
Один из свежевыкинутых со склада ахеджаков голосит : == Данное сообщество достаточно интересно. Стоило высказать сомнения о пляске на трупах, как тут же был забанен. Чем Вы отличаетесь от украинцев? А ну да. Складом перемог. А дальше? Все кто высказывают сомнения, должны быть уничтожены. ...
Название : Автор :elisir_d_amore Категория : Slash Рейтинг : NC-13 Пэйринг : Ягудин/Плющенко Предупреждение : Автор бредит.От автора: Я всё вру. Вот так у нас думает Лёша, а вот так Женя вслух ничего этого они не говорят))) В доме темно и тихо. Лёша тащит ...
Толькачто пытались угнать машину на парповке у ...
В пятницу, выходя из дома, увидел у крыльца битый ТАЗ 99й модели. Была продавлена крыша с багажником и все в кровище. Подумал тогда: "нахуй эти дрова во двор затащили?" Оказалось все несколько по иначе. На эту припаркованную машину упал мужик с ...