Зима пришла!
katya_kch96 — 07.12.2025
Еще ночью к нам пришли похолодание и снегопады. Наконец настоящая
зима наступает, как и должно быть в декабре - снег и мороз.А еще сегодня день Катерины Санницы.
Именно в эту дату открывался санный путь. Дети катались с горки, им впервые за зиму это разрешали. Взрослые запрягали нарядных лошадей в настоящие серьёзные сани.
«Пришла Екатерина — придёт и перина», — говорили наши предки. Это про хороший сон и улучшение условий жизни. Спать на мягком — тогда это была роскошь. Но ещё и погодная примета! Ведь периной называли снежный покров.
Ясное небо на Катерину Санницу — к долгой и морозной зиме.
Звёзды на небе кажутся мелкими — к снегопаду.
Перина снежная у нас точно сегодня есть, уже сантиметров 15 насыпала и идти еще будет целый день.
С утра, когда гуляла, было минус 17, сейчас - минус 15.




Всем доброго дня!
Хорошего воскресенья!
#зимазима
Вечером надо будет выйти машину и парковку от снега почистить, чтобы завтра с утра поменьше времени на это потратить.
|
|
</> |
Мужские ботинки непромокаемые: секреты технологии и правильного выбора 
