Зеркалки устают и уступают

топ 100 блогов shadrapa21.07.2014  Зеркалки устают и уступают




Сопротивляться уходу аналоговых времен и приходу цифровых – совершенно бессмысленная затея, но и бежать впереди паровоза, выбрасывая деньги за сомнительные новинки тоже не хочется.
Вот я решил, раз уж беззеркалки пока не догнали могучие чёрные сапоги, сделать себе компакт из пылившейся на полке старушки Canon 350D с новым сорокамиллиметровым блинчиком. Ну, я рассказывал.


 Зеркалки устают и уступают



И знаете ли, результаты ее «испытаний» меня обескуражили, мягко говоря.






 Зеркалки устают и уступают



Как раз проходил всеобщий сходняк, посвященный дню фотографа, где можно было попробовать обновку и посмотреть, чем снимают тру фотографы.


 Зеркалки устают и уступают




Так вот, давно у меня не было такого разочарования. Архаичное меню, отсутствие авто-ИСО, ужасный видоискатель, дичайшие и некрасивые шумы, начиная с ИСО=800, видимо, я просто забыл всё это за время пользования более новыми зеркалками. Кроме того, ужасная скорость фокусировки, особенно в темноте, кривая цветопередача, убогая детализация. Короче говоря, то поколение зеркальных фотоаппаратов ушло в прошлое и беззеркалки уделывают их, как лежачих.

Удалось посмотреть  Fujifilm X-E2, в нем, по сравнению с предшественником, который я видел до этого, и автофокус пошустрей, и видоискотель не трясет до тошноты.


 Зеркалки устают и уступают




Органы управления по-прежнему чудовищны, но мне пацаны объяснили, что я держать камеру не умею просто.
А если серьезно, то это дело привычки, да и новинки работают над эргономикой, в отличие от Canon и Nikon, которые по одной кнопке за поколение меняют и то со скрипом.

Выходит по всему, что сейчас топовые беззеркалки снимают на уровне Canon 60D примерно, а по качеству картинки где-то даже поинтересней. А следующее их поколение можно будет смело покупать на замену своим фулл-фреймам.

А уж если вы собрались покупать хороший фотоаппарат для любительского пользования – даже не разоряйтесь на большие Никоны и Кэноны, посмотрите многообразие маленьких Сони, Олимпус, Фуджи и Самсунг.


 Зеркалки устают и уступают




А я пока айфоном перебьюсь, тем более, что при грамотном ПО, и из него можно выжать неплохие снимки.


 Зеркалки устают и уступают

Все снимки, кроме последнего - Canon 350D + 40mm 2.8
Последний снимок - iPhone 5 + 645 PRO Mk II + VSCO Cam



Расскажите об этой записи своим друзьям - нажмите на кнопочки ниже:

 Зеркалки устают и уступают  Зеркалки устают и уступают  Зеркалки устают и уступают




Смотрите также:

Одержимость компактами
 Зеркалки устают и уступают
iPhone приложение из коробка
 Зеркалки устают и уступают
Lightroom для iPad
 Зеркалки устают и уступают

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Лет за пятьсот до изобретения "запрещена в России" и "иноагент", славяне придумали добавлять при упоминании умерших "покойник". Почему так случилось, наверное пишет интернет. Так вот. Батя мой, покойник, говаривал мне не один раз: - Мужчине без женщины нельзя. В моменты, когда я без ...
Всем бизнес-ланча за 170 рублей (хлеб 4 куска, первое, второе, салат, напиток, соусы/горчицы без ограничений). Недавно в жабарии проскакивало обсуждение поездки в Тулу, позволю себе коротенечко под катом. М2 от МКАДа до конца МО - дорога в ремонте, временной разметке и прочих обочечниках. ...
Празднующего сегодня своё 60-летие актёра многие кинолюбители наверняка видели ...
Есть у нас на предприятии бригада, зам-дир по хоз-части и помощник. И вот они иногда незаметно что делают, особенно зимой, но делают. А вот когда сезон начинается, капец-капец! Я им иногда помогаю, когда там гипсокартон на потолок или приварить, но сейчас они вдвоём такую деятельность ...
Группа американских дайверов обнаружила на корабле, затонувшем у побережья штата Флорида 300 лет назад, клад, состоящий из 350 испанских золотых монет. Как сообщает USA Today, находка оценивается в 4,5 миллиона долларов. Клад был обнаружен на одном из 11 галеонов, которые затонули 24 и ...