Земные игры. Любовь победила голод

топ 100 блогов — 29.11.2014

     https://www.youtube.com/watch?v=uM1eeR1OylQ
       Львица и теленок. Загадка природы! Любовь победила голод                                  
                           ДОЧКИ-МАТЕРИ ч.1

        На больничной кровати полулежала бледная и очень худая женщина. Глаза ее были закрыты, на лице застыла гримаса боли.

Заострившийся нос, иссохшие синеватые  губы, почти прозрачная кожа делали ее похожей на покойницу, но она еще была жива. Ее никто не навещал, она была одинока. И в эти бесконечно длинные, очевидно, последние   дни, мысли ее были заняты тяжелыми воспоминаниями. Еще совсем недавно она была преуспевающей в своем деле. Все в ее жизни всегда происходило по заранее продуманному плану и это приносило успех. Как получилось, что поступая как всегда правильно, она стала самой несчастной и одинокой в этом мире. Этот вопрос терзал ее и не давал ей покоя.

       Она с детства отличалась от сверстников блестящим умом. Отличница, золотая медаль, престижный ВУЗ, аспирантура, кандидатская, докторская и к 40 она уже доктор наук и профессор. Такой блестящей карьере способствовал также  ее бесконфликтный характер и умение налаживать контакты с вышестоящими коллегами. Но в одном природа обидела ее - она абсолютно была обделена вниманием противоположного пола. Очень  высокая, сухопарая, слегка сутулая в очках. Большой нос с горбинкой делал ее похожей на хищную птицу. Стиль одежды всегда педантично строгий усугублял ее образ некрасивой женщины. Тем не менее, при всей прагматичности, она была в какой-то степени романтична и ждала в своей жизни  необыкновенной любви, но,  не видя в своем окружении достойных претендентов, с головой окунулась в науку.

          Когда женщина оказалась на вершине своей карьеры  и успеха, в ее жизнь впервые пришла беда - умерла мама, единственная близкая душа,  (отца она не помнила, он бросил их, когда она была маленькой). Женщина осталась одна. Она впервые растерялась, казалось,  рухнул весь ее мир. Одиночество было невыносимым. Животных она не любила, особенно кошек. Они не вписывались в стерильные условия квартиры. И тогда она приняла решение, которое принимают большинство одиноких женщин ее возраста - она решила стать матерью  одиночкой. Кандидатура была найдена: красавец  профессор с соседней кафедры. Сын академика, баловень судьбы, синеглазый высокий блондин с легкой сединой. Он вызывал смятение во всех женских сердцах,  начиная со студенток  и кончая дамами позднего зрелого возраста.

Женщине пришлось заняться своей внешностью. Когда за дело взялись специалисты, то результат превзошел все ожидания. К ее большому изумлению, оказалось, что она может быть весьма привлекательной.  Ей осталось только подгадать совместную поездку в дом отдыха. Через 9 месяцев родилась очаровательная девочка. Женщина окружила девочку заботой  со всей страстью нерастраченной любви.  Она  много работала, чтобы дать девочке самое лучшее. У нее были лучшие наряды, престижная школа, престижный ВУЗ. Она выросла красивой синеглазой блондинкой с вьющимися густыми волосами. Высокая с тонкой талией, она со школы вызывала бум в мальчишеской среде. Правда девочка не блистала в учебе, поступила в ВУЗ, благодаря усилиям матери. 

       Для женщины  наступили тревожные  дни. Ухажеры вились вокруг дочери постоянно. Достойных претендентов среди них она не видела, а настойчивость некоторых очень беспокоила ее. Сама девушка к ухаживаниям относилась  как к чему-то само собой разумеющемуся, не выделяя никого. Дочь даже не подозревала, какую деятельность мать развернула в среде ее поклонников по избавлению от них. Кого-то (студентов ) припугивала, от кого-то откупалась. В конце –концов, девушка осталась на какое-то время одна и могла спокойно учиться. Беда нагрянула неожиданно. Началось с того, что женщина заметила, как дочь  изменилась. В ней появилась тайна. Глаза светились, а взгляд блуждал где-то. Она не могла быть сосредоточенной, мысли постоянно были где-то далеко, при этом лицо выражало абсолютное  состояние счастья. Неужели она влюбилась? Но в кого? Рядом с ней никого в последнее время не было. Женщина решила проследить за дочерью. Все ее усилия были  безуспешны. Как-то видела дочь с соседским сыном, они шли из магазина. Потом еще пару раз сидели на скамейке в сквере, вели оживленную беседу и весело смеялись.

Но  не могла - же она в НЕГО влюбиться! Они были друзьями с детства, одногодками. Во-первых: внешностью не вышел. В сторону таких дочь даже не смотрела никогда. Самый обыкновенный, даже некрасивый и ростом невысокий –ниже ее. Во-вторых: и ум у него был посредственный. Учился так себе в обычной школе. Дальше техникум, получил рабочую профессию и уже содержал себя сам, так как семья была многодетная. Еще до рождения его мать нередко помогала женщине по хозяйству, особенно когда заболела ее мама - она ухаживала за ней,  пока та была на работе. К тому времени в их семье уже было трое ребятишек. Девочка и мальчик родились в один год и сначала ходили в один садик. Как-то садик был на карантине, и  девочка проводила в семье соседей целые дни, пока женщина работала. Так семьи сблизились. Позже, когда мальчик подрос, он тоже  ей помогал по хозяйству - руки у него с детства были на месте и характер легкий и общительный.

         Обдумав все, женщина не стала ни о чем расспрашивать дочь, а наняла детектива, чтобы проследить за девушкой. Результат ошеломил ее. В течение недели (дело происходило в мае), дочь вместо института шла на встречу с соседом, они долго гуляли, сидели в кафе, весело общались. Затем шли домой к нему в квартиру на первом этаже. Все многочисленное семейство в это время отправилось на несколько дней  в деревню сажать огород. Они оставались ОДНИ. Мать охватил ужас. Надо было что-то срочно предпринять.

Парень не входил в ее планы как зять ни по каким параметрам. Женщина обладала умением бесконфликтно решать самые сложные  вопросы, что помогало ей руководить теперь уже в качестве ректора родным ВУЗом. Дочь так и не узнала о том, что ее тайна раскрыта. Все произошло очень быстро, в течение нескольких дней. Семья погрузила вещи в машину и уехала. На это были брошены все сбережения, накопленные за многие годы. Парень был хорошим сыном, он не мог лишить своих родителей шанса  выбраться, наконец,  из нищеты. Женщина была довольна. Все прошло гладко, без скандалов. Дочь  так и не узнала, что же все-таки произошло. Исчезновение друга подействовало на девушку крайне тяжело. Самым страшным для нее было полное непонимание происходящего. Спросить было не у кого. Соседи не знали ничего. Потом пришло отчаяние, в ней как – будто умерла часть души. Она бросила учебу, перестала со всеми общаться, в том числе и с матерью. Казалось, что она не видит никого и не слышит. Женщина сильно обеспокоенная состоянием дочери решила обратиться к психоаналитику. Но не успела. В ТОТ день дочь подошла к матери, обняла ее  и после многодневного молчания сказала, что хочет немного прогуляться по скверу. Она не взяла ничего с собой- ни денег, ни сумочки, сказала, что не надолго. Девушка вышла из дома. Мать подошла к окну, дочь шла в сторону сквера с небольшим прудом, туда, где она гуляла еще недавно с соседом. Она обернулась ненадолго и скрылась за деревьями. 

       Больше женщина никогда не видела свою дочь. Она ИСЧЕЗЛА. Как- будто ее  никогда не было. Женщина  искала  ее всюду, она подняла все свои вязи, но все было безуспешным. Никаких следов.  Никто ничего не видел. В последние дни красота дочери как-то поникла и не бросалась в глаза. Исчезающие  в многолюдном городе люди, редко находятся. В мегаполисах люди не обращают внимания друг на друга и проходят мимо. Женщина ждала насколько лет, теряясь в неизвестности.

А когда поняла, что надежды больше нет, то  и смысла в жизни больше не стало. Вся ее научная деятельность стала казаться ей просто чушью, на которую она потратила все годы своей жизни. Жизнь без той любви, которую она испытывала к дочери,  более не имела смысла. Так, ответ на мучивший ее вопрос пришел к ней в последнюю минуту жизни. Лицо ее обрело спокойствие и умиротворенность, страдания больше не терзали ее….

                              ДРУГАЯ   ЖИЗНЬ ч.2.
            Львица  была очень голодна. Она уже не ела три дня. После того, как умерли от болезни все львы ее прайда, жить стало очень трудно. Охотиться одной на буйволов невозможно, они слишком крупны, тем более она еще не совсем оправилась от болезни. Но сегодня ей повезло. Она вышла на пасущееся стадо антилоп. С ними были недавно рожденные молочные телята - это легкая добыча, они еще не могли быстро убегать. Их родители, некрупные животные не могли дать отпор как буйволы.  Львица затаилась и стала готовиться к охоте.  Она заприметила в дальнем углу пастбища отбившегося от матери теленка, и все внимание ее теперь было приковано к нему. Ей  не составило никакого труда догнать его и повалить. Все стадо мгновенно разбежалось. В тот момент, когда она уже приготовилась перекусить шею, она посмотрела в глаза теленка. Словно молния сверкнула перед ее глазами. За одно мгновение она увидела ДРУГУЮ ЖИЗНЬ. ВОТ ОНА СТОИТ У ОКНА И ВИДИТ ДЕВУШКУ,ИДУЩУЮ ПО ДВОРУ.ДОЧЬ ОБЕРНУЛАСЬ К НЕЙ НЕНАДОЛГО И СКРЫЛАСЬ ЗА ДЕРЕВЬЯМИ. В эту минуту львице показалось, что ее сердце остановилось. Она замерла на месте, отпустив теленка. Он был напуган, беззащитен и голоден,  так как, видимо, потерял свою мать еще в стаде. Есть она больше не хотела. И еще она поняла, что теперь никого дороже этого маленького существа в ее жизни нет, и она знала, что больше никогда не оставит его. Теленок поднялся и пытался убежать, львица последовала за ним. Через несколько дней он привык к ней, даже позволял облизывать себя. Но он очень хотел есть, тыкался в брюхо львицы, безуспешно пытаясь найти молоко. Потом стал покусывать зеленые листья, но его желудок был не готов к такой пище и не переваривал ее. Так они бродили по саванне. Несколько раз они натыкались на стадо антилоп. Теленок, видя сородичей бежал к ним навстречу, пытаясь найти маму с молоком, но те со страхом разбегались, видя львицу. Львица не отпускала теленка ни на шаг, боясь потерять его. Ей не приходило в голову, что вернувшись в стадо, он бы смог выжить, какая-нибудь самка могла бы его принять. Но и здесь, в этой жизни, львица слышала только свои чувства.

       В последние несколько дней львица видела, как за ними по саванне двигается, какое-то существо, в котором находились двуногие. Львы их побаивались, потому что они пришли из другого мира и приносили немало бед. Но эти просто следовали за ними. Однажды ночью, они подъехали довольно близко,  и бросили рядом с ними кусок мяса. Львица подошла, обнюхала, но поняла, что не сможет проглотить ни кусочка. Она боялась своего хищного инстинкта, боялась, что потом не сможет уже побороть искушения вновь стать хищницей и тогда она потеряет снова это самое дорогое  для нее существо в мире.  Львица и теленок сильно исхудали,  они передвигались медленно, берегли силы,  львица вела теленка к небольшой речке, к водопою. Вода немного облегчила им существование, но голод делал свое дело. За две недели, что они бродили по саванне они стали напоминать две тени. Но они все шли и шли в неизвестную даль, как- будто она могла им дать ДРУГУЮ ЖИЗНЬ, полную любви, счастья и понимания.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
В Ижевске нынче люпины начали цвести ещё в двадцатых числах мая. Соответственно, сейчас практически повсеместно люпины в Ижевске и близ города отцвели. Но! В выходные мы ездили в Глазов, а это на севере Удмуртии. И по дороге заметили поле люпинов. Не такое цветовое разнообразие, как я ...
ЗЫ: вот скажите кацапы, вы хотите шо бы с вами нормально общались и не оскорбляли вас, вы думаете после таких заявлений с вами будут нормально общаться? Да вы же дебилы, клинические кретины, вас или пиздить надо или колоть вам галоперидол лошадин ...
весь день был как убитый - то ли давление, то ли настроение, под глазами черные круги, на душе чувство что жизнь не сложилась и смерть уже у дверей, а еще ничего не успел. к вечеру по делам встретился с копателем из тульской области - интересуется ...
Если помните, в январе текущего года главное преимущество Российской Федерации заявило о необходимости расширить полномочия парламента, в частности, чтобы Дума не просто " соглашалась " с "президентской" кандидатурой,  а " утверждала " её  (а потом, естественно, весь ...