Зеленокумск сегодня

топ 100 блогов a_sult_h27.11.2010 Конфликт, произошедший в ночь на субботу в городе Зеленокумск Ставропольского края между гостями из Чеченской Республики и местными жителями, - это проявление криминального характера и здесь нет межнациональной подоплеки, в настоящее время приняты все необходимые меры безопасности, заявил РИА Новости заместитель председателя правительства края, курирующий направление безопасности Сергей Ушаков.
"Никакого отношения к конфликту на межнациональной почве нет, поскольку был инцидент 21 ноября этого года, когда группа гостей из Чеченской Республики не особенно вежливо обошлась с одной из местных жительниц, с молодой девушкой. Она пожаловалась своим знакомым, и те решили выяснить отношения с гостями; они приехали к ним, а в ответ - выстрел из ружья, то есть, это проявление криминального характера без какой-либо межнациональной подоплеки", - сказал Ушаков.
www.rian.ru/incidents/20101127/301617968.html

Владыка Ставропольский и Владикавказский Феофан как только узнал о волнениях, которые произошли городе Зеленокумск Советского района Ставрополья прислал мэру города и атаману местного казачьего общества письмо, в котором просит жителей города хранить спокойствие и мудрость.- Узнав о событиях, произошедших в городе Зеленокумске в ночь с 26 на 27 ноября 2010 года, обращаюсь к вам и всем жителям города с призывом хранить мудрость и спокойствие в сложившейся ситуации. Верю и надеюсь, что правоохранительные органы исполнят свой долг и восторжествует закон., - пишет Владыка.

 Сам архиепископ пока не может прибыть в город, поскольку находится в Северной Осетии. Но он молится о скорейшем выздоровлении пострадавших, и сопереживает их семьям.
Подробности о перестрелке в Зеленокумске читайте в статье "Перестрелка между казаками и чеченцами на Ставрополье: ранено восемь человек".
www.rian.ru/incidents/20101127/301617968.html
Не так, чтобы межнациональный конфликт, но всё-таки... Будь эта девушка чеченкой, вряд ли группа чеченцев повела бы себя с ней таким образом.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Полиция США арестовала мать Анны Курниковой01:31 По мотивам "вброса информации" от ...
Помню, обещала рассказать, как работает ошейник живодерский, который мы заказали после того, как котик очередной раз умотал на большую землю.   Я - девушка нервная, в глазах мальчики кровавые самое плохое развитие событий, если кот свалит погулять. Ладно бы, мог пошляться и вер ...
Случился у меня давеча презабавный диалог с неким человеком, плотно подсевшим на "крымненаш", "рука рынка нам поможет", "пжив" и прочие мантры из методичек одной известной типографии. В процессе человек с веселым нахальством заявляет: " Сменяемость власти через выборы. Или это уже либераст ...
Вы меня спросите: Шо? А то! Наши генералюхи - реально больные люди. Они от долгой роскошной жизни вообще страх потеряли на х..., то есть, основной инстинкт - самосохранение, приближается к нулю. Они видимо не понимают, сколько людей их по-настоящему ненавидит, и у этих людей в руках оружие ...
       Вчера в Астраханском художественном училище состоялась презентация культурно-художественного проекта «Арт-радуга». Идея его создания возникла давно, и главной задачей было объединение всех, кто «видит жизнь в красках» и хочет ...