Зеленоглазый пост

топ 100 блогов jenny_tarkus — 05.04.2011 Я завидую подлым засранцам, у которых развита мелкая моторика. Они умеют рисовать и играть на музыкальных инструментах. И им, я вас уверяю, кажется, что это так же естественно и элементарно, как дышать или срать в комментариях.

Я завидую блогерам-тысячникам, потому что им достаточно написать "У меня в подъезде сегодня снимали писсинг-порно, и теперь невозможно выйти на улицу", чтобы срубить миллиард возмущенных комментариев и устроить дискуссию о судьбах галактики на сорока двух страницах, а я, бывает, часами пишу какой-нибудь свой очередной опус, а в ответ получаю только Сережу Балакина с его "В целом согласен, но я все равно круче тебя".

Я завидую Рику Уэйкману, потому что я могу гонять стилизованные под него соляки только в до-мажоре, а он - где заблагорассудится.

Я завидую евреям, потому что это единственный народ, который сохраняет свою национальную идентичность на протяжении тысячелетий, и ни египтяне, ни римляне, ни христиане, ни мусульмане, ни коммунисты, ни национал-социалисты, какие бы адские ухищрения против них не измысливали, так и не смогли ничего с ними поделать, хотя со всеми остальными сотворили черт знает что. Я даже не говорю о том, что у евреев отличное чувство юмора (при такой-то истории - немудрено), они умные, талантливые и вообще - изумительные ребята. Неудивительно, что их все так не любят.

Я завидую лично Сергею Лукьяненко, поскольку несмотря на то, что я значительно лучше него владею стилистикой и выразительными средствами, а так же, давайте смотреть правде в глаза, безнадежно опережаю его в интеллектуальном и эстетическом развитии, у него все равно есть неоспоримое преимущество: этот задорный плагиатор с "Арией" в плеере умеет писать крупную форму, а я нет. И с этим совершенно невозможно ничего поделать.

Я завидую красивым людям, потому что им не противно смотреть на себя в зеркало, они с большей легкостью добиваются всего в жизни, и наконец, история их личных взаимоотношений не представляет из себя выжженную дотла бесплодную пустыню, как у некоторых. У меня, например.

Я завидую уверенным в себе людям, которые не подскакивают до потолка, когда начинает звонить телефон, которые не мямлят какую-то непонятную даже им самим околесицу, когда снимают трубку, которые могут спокойно смотреть другим в глаза и заводить разговор первыми. Для меня это такой же невозможный нонсенс, как для москвича - поребрик.

Я завидую англичанам, потому что я хоть в лепешку расшибусь, все равно буду знать английский хуже, чем они. И еще у них отличное чувство юмора, не то, что у меня.

Я завидую умным людям, потому что они все могут постичь сами, они сразу же видят, где зарыта эта чертова собака, наконец, они могут без содрогания читать Канта. А мне приходится постигать все вслед за их постижениями, собаку я ищу шестым чувством, а не интеллектом, а от одной мысли о чтении Канта меня охватывает паника. Вот, опять началось.

А больше всего я завидую тем, кто умеет преодолевать свою лень. Я совершенно не умею это делать. Если бы я научился отодвигать ее, эту чертову лень, в сторону, я бы уже давно рисовал, играл в любой тональности, беззаботно почитывал беспокойного старика, сумел бы написать повесть, стал бы уверенным в себе красавчиком с превосходным знанием английского и тонким юмором, и благодаря этой своей офигенности и логически следующей из нее способности заводить знакомства и быть душой компании, уже давно стал бы тысячником. И, возможно, даже евреем.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  На международной выставке в Шанхае руководителями российского павильона нашим символом почему-то был выбран Незнайка. Собственно интеллектуальные способности этого известного героя детских произведений и стали лейтмотивом обсуждения ...
Как часто вам выпадал шанс посетить одновременно сразу три страны, не выезжая из города? Согласны, это какое-то безумие! Но история создания государственных границ продиктовала свои правила. В Южной Америке на границе трех стран расположился уникальный город — давайте познакомимся с ним ...
...
Призываются депутаты сообщества. Ну например водитель кладёт на депозит в банк 200к и получает полис ОСАГО с франшизой 200к. Депозит нельзя снять, пока не аннулируешь полис. В случае ДТП его нельзя снять, пока не выяснится виновность и ущерб, деньги с депозита пойдут как компенсация ущер ...
Сразу, извинюсь за невнимательность к сериалу, коли чо. Но покамест не понял, почему гений до сих не способен купировать боль в ноге, акромя викодина, ну или исправить как-то это дело? С такими-то мозгами, да не придумать...грех. При его знаниях, на ...