Зелененьким он был

топ 100 блогов slingi_v_wkafu25.05.2015 Оригинал взят у Зелененьким он был lesa_elka в Зелененьким он был
Весна в разгаре и моя стопка зазеленела ))) Расскажу про пару ее представителей и одного ну очень важного гуся гостя.
В стопке показать не могу, ибо гость давно нас покинул и уже стал полноправным хозяином жителем новой стопки. Итак, речь пойдет о трех слингах - Артипоп Аргус Джейд со льном, Зебра Атлантис от Кари Слингс (Cari slings) и бирюзовые сердечки Коттон Клауд.
Начну с гостя. Этот чудо-шарф к нам отправила погостить мама, перед которой я преклоняюсь - родить четверых детей и при этом выглядеть на 20 лет, и просто быть человеком с невероятным внутренним миром и чистой душой! Марина Зелененьким он был marigosha, я твой фанат. И совсем не из-за шарфа, поверь )))) Пост, конечно, не о Марине, а о шарфах, поэтому вернусь к Аргусу.
Этот шарф меня удивлял и удивлял все то время, что провел у нас. Первое впечатление, когда достаешь из авоськи - это ж ПАЛЬТО! А Марина говорила, что он летний! Он невероятно пухлый и рыхлый. Но при этом мотается, как песня! Узел вяжется без особых усилий, подтягивается тоже очень легко. При этом в намотке не ползет даже под нашими 15кг. Лен в нем не ощущается, даже гармошки нет после намотки. Вес ребенка растворяется! Первая мысль была - мне такой надо! Но жаба моя не согласилась, хотя каждый раз теперь дергается, когда видит посты с заветным словом Артипоп.
Плетение имхо не похоже вообще ни на что, из того обширного арсенала, что я испробовала.
Вот таким он от нас уезжал (это он менее пухл после отпаривания)
Зелененьким он был
Завораживающие перья после намотки!!!
Зелененьким он был
и рельеф
Зелененьким он был
Самофото в искусственном свете
Зелененьким он был
Зелененьким он был
В общем, теперь я понимаю, почему мамы всего мира готовы платить за него бешеные тыщи.
Цвет, конечно, не совсем (или точнее совсем не) наш, но остаться без фото я была не готова )) Поэтому, мы надели все лучшее сразу что было и пошли ловить прохожих для запечатления исторического момента.
Зелененьким он был
Зелененьким он был

Когда мы вернулись, дочь уже сладко в нем спала.
Зелененьким он был
Зелененьким он был
Шарф попал к не менее прекрасной маме и я за обеих/обоих рада :-)

Следующий товарищ, о котором я хочу рассказать, это зебра Атлантис Cari Slings.
Этот шарф к нам попал по воле фортуны. В данном случае я играла в лотто уже по инерции, ибо предыдущие 40-50 раз мне не везло ))) но любопытство сгубило кошку выше меня, поэтому я решила поучаствовать. Это шарф из США, производят в Северной Америке. Они достаточно популярны за рубежом и очень мало известны у нас. Я за всю историю слингоношения заметила только три шарфа, гуляющих по российским просторам. А зря! Шарф очень достойный. По ТТХ очень схож с Паво - у него отличный баунс, он мягко ложится на плечи и прекрасно подтягивается, он очень хорошо ведет себя в намотке. В общем, я считаю, что от Паво его отличает только отсутствие гламурного блеска. И на мой взгляд это его большой плюс ))) Мы носим его в хвост и гриву с момента выигрыша и нареканий шарф у меня не вызывает от слова вообще.
Многие считают, что зверопаттерн притязателен к выбору одежды. Я никогда не отличалась хорошим художественным вкусом, поэтому под него, как и под остальные свои шарфы, я одежду особо не выбираю. Вот так, например, мы поехали в магазин в прошедшие выходные.
Зелененьким он был
Зелененьким он был
Этот шарф можно не бояться мотать в крест на бедре даже с 15 кг!
Зелененьким он был
и даже бесшабашно играть с ребенком
Зелененьким он был
Он распределяется мягкими складками по спине
Зелененьким он был
А вот так он выглядит дома
Зелененьким он был
Рюкзак из него получается тоже одной левой, но я боялась сажать ребенка в эту намотку, ибо за спиной она у меня выключается слишком быстро )))
и плетение поближе
Зелененьким он был
Ниточки выглядят качественными. Точно не хуже Оши :-) В общем, не бойтесь экспериментировать! Век шарфо-маньяка столь скоротечен!!!

Ну и завершающим аккордом моего длинного поста будут сердечки от Коттон Клауда.
Этот шарф тоже попал ко мне по воле случая. Мне уступила его еще одна чудесная мама - Маша Зелененьким он был pura_verdad. Я тогда просто умирала, как хотела бирюзы. Бирюза мне снилась и манила. А сердечки я потрогала у Люды (одной из основателей КК) и потеряла покой. Поэтому, когда сошлись обе составляющие, я была на вершине блаженства.
Шарф очень мягкий и уютный. Да, мягкости дает не только плетение, но и сырье - египетский хлопок. Вообще, я не большой любитель египетского хлопка, но оказалось, что в плетении Харти дельта и КК сердечки мне в нем не тяжело.
Сердечки не крупные, поэтому шарф не смотрится "шумным". Вот так он выглядит темной стороной в электрическом свете
Зелененьким он был
Зелененьким он был
Зелененьким он был
Темный борт уходит немного в петрол или темно-зеленую бирюзу.
Сердеееечки
Зелененьким он был
На улице под свинцовыми тучами он выглядит несколько иначе
Зелененьким он был
Зелененьким он был
А у окошка он играет именно той самой искомой мной бирюзой. Стопкой с длинными собратьями
Зелененьким он был
Зелененьким он был
И снова сердеееечки
Зелененьким он был
И бонус - Вита фотограф
Зелененьким он был

Неужели дочитали??? Гран мерси!

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:44

https://bit.ly/2EeQVxF
"Спутник" - Готовая система получения прибыли - 300 т.р в месяц -(VIP)
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Президент России видит только одного кандидата на пост Генерального прокурора России, и это, безусловно, Юрий Чайка. Он хорошо зарекомендовал себя в качестве квалифицированного государственного служащего с безупречной репутацией, подмочить ...
Под таким именем этот красавец упоминается в ботанической литературе ещё в 1570 году. Но великий Карл Линней дал ему более прозаическое название - рябчик. В период полного раскрытия цветка у его основания выступают капли нектара, из-за этого в Европе он известен как  "Слезы Марии". ...
Баклажаны в салатной теме становятся популярнее. Рулетики из баклажанов тоже востребованы, но в силу больших затрат на приготовление, отходят в повседневности на второй план. ...
Технический прогресс обеднил набор продуктивных движений у человека. Вставить, подергать, нажать, покрутить - вот собственно все оставшееся ему в производстве. Прогресс социальный свел реакции гражданина к трем типичным: - вызвать помощь, купить и погуглить. При отсутствии проблем и ...
Художник Victor Bauer. У окна * * * Стареют не только от прожитых лет Стареют не только от прожитых лет — От горьких ошибок, безжалостных бед. Как сердце сжимается, сердце болит От мелких уколов, глубоких обид! Что сердце! — порою металл устает, И рушится мост — за пролетом ...