Зеленая лапша

топ 100 блогов dudukka18.08.2012 Когда читаю некоторые советы на форуме, так смешно становится: "нельзя спать с мужчиной на первом свидании...", "нельзя жить гражданским браком, мужчине это говорит о многом...", "нельзя быть другом мужчине" и т.д. и т.п.
Даже становится интересно, как при всех этих вводных я умудрилась выйти замуж, ведь я никогда не умела кокетничать, мужчин-друзей у меня было больше, чем девушек, с мужем переспали на первом свидании, а жить вместе стали через 3 дня после встречи. Опять у меня все не как у людей. И о чем "о многом" говорит мужчине гражданский брак???

Задумала я тут лазанью сделать. Но мне же мало просто купить листы, я зеленую захотела. И домашнюю:) Раскопала в закромах морозилки замороженный шпинат и сделала тесто. И на лазанью хватило, и еще лапши наделала. Про лазанью завтра, а сегодня просто тесто.

Зеленая лапша


Состав:
550 г муки в/с
250 г замороженного шпината
4 яйца
2 ст.л. оливкового масла
1/2 ч.л. соли

Шпинат кладем в кастрюльку, закрываем крышкой и ставим на медленный огонь.

Зеленая лапша Зеленая лапша

Ждем, пока все растает, периодически помешиваем. После оттаивания все варим примерно 5 минут. Перекладываем в блендер.

Зеленая лапша Зеленая лапша

Взбиваем все до пастообразного состояния и остужаем. В чашку просеиваем муку, добавляем яйца,соль, шпинатную пасту и оливковое масло.

Зеленая лапша Зеленая лапша

Замешиваем тесто сначала ложкой в центре, потом руками. Тесто должно быть крутым, эластичным и не липнуть к рукам. Если слишком круто - добавить 1 ст.л. масла и еще хорошо вымесить, если слишком мягкое - немного муки.

Зеленая лапша Зеленая лапша

Накрыть тесто салфеткой и дать полежать 1 час при комнатной температуре. Затем можно раскатывать листы для лазаньи или делать различные макаронные изделия, которые потом можно подсушить и использовать по мере надобности.

Зеленая лапша

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
justus.alex вывесило фотку ...
Почему меня так мутит от сообщества-левопреемника покойного kitchen_nax ...
Польза многих лекарственных растений и грибов зачастую теряется или сильно сокращается в результате неправильного сбора и хранения. Основные противоречия данных по чаге связаны с тем, что не все знают как она выглядит и даже некоторые ученые исследователи собирали ее неправильно. На это ...
Мы надумали на зиму утеплиться – поставить себе «двери Белоруссии». Я созвонилась с менеджером ближайшего к нам отделения фирмы, и он пообещал прислать замерщика на 11 часов утра. Жду-жду, а его все нет. Вообще, фирма эта солидная, но видимо, отдаленные ее филиалы имеют свою, провинциальну ...
Майский вечер в районе Крылатское. Холмы все в зелени. Красота... Фото сделано мной в 2009 году. Город ...