"Здравствуй, будущее!"

топ 100 блогов red_atomic_tank24.02.2023

... или "Фоллаут, начало".
Очень странный сериал. Захватывает, увлекает, восполняет дефицит ретрофутуризма и атомпанка в организме. При том, что снято на самом деле весьма экономично (насколько мне показалось при внимательном взгляде), реквизиторы очень постарались создать образ будущего. Роботы, летающие автомобили, полеты на луну и все-все-все на фоне золотой, легендарной и самой ностальгической поры в американской истории.
Но при этом, если сдуть поверхностное, перед нами... просто драма о нелегкой жизни скользких коммивояжеров, которые продают воздух. Причем драма хорошая, качественная, о разных людях в разных обстоятельствах. Вот все, что в трейлере, то и на экране, ни больше, ни меньше.
И это сочетание вроде бы несочетаемого производит странное впечатление. С одной стороны от истории в декорациях довоенного Фоллаута ждешь чего-то необычного, динамичного, такого же фантастического, как антураж. С другой же - тебе рассказывают подчеркнуто приземленное, о "вечных ценностях", лжи, правде, надеждах, обманутом доверии etc.
Удивлен, как этому сериалу вообще дали зеленый свет, учитывая, что стоимость производства со времен ковида выросла примерно двукратно.
(кстати, где же толпы адептов "ковид, ковид! слоноул. потасный ужопотам, мы все умриом111"? куда они все делись как только про Ужасную Эпидемию перестали кричать из каждой розетки?..) 
Не всем заходит, но мне пока нравится, весьма. Порадуемся редкой ласточке - действительно оригинальному произведению в нестандартном сеттинге.

N.B.
И тут подумалось - а вот это был бы номер... первый сезон ВНИЗАПНА заканчивается атомной угрозой, и со второго начинается ЭКШОН.

P.S.
Открыл для себя безошибочный способ выкупать продажных обзорщиков и блогиров :-) Как увидите, что имярек хвалит сюжет, протагониста и речь Атомного Херца (например, два веселых белоруса, которые упорно косили под могикан честных обзоров нижнего энторнета), это верный знак - занесли чемоданчик :-))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Как ни странно, в разгар конфликта на Донбассе поезд Львов-Москва» переполнен, пишет западноукраинская газета «Экспресс». «… 10.00. На перрон прибывает поезд № 74 Львов-Москва. Вокруг суетятся пассажиры с сумками. Если вы думаете, что большинство из них направляется в Киев, то я вас ...
Оригинал взят у galkovsky в 811. ЕСТЬ ЕЩЕ ПОРОХ В ПОРОХОВНИЦАХ. Помнят руки-то. Руки помнят! :) (Кликабельно.) P.S. По просьбам трудящихся добавил реплей: ...
Неожиданный вид открывается с развалин «дела экспертов» «Я надеялся, что после слов Путина «третье дело ЮКОСа» уйдет в прошлое, — сказал на пресс-конференции Михаил Ходорковский. — Но, видимо, не все из силовиков так считают». Характер спецоперации «Помилование» указывает, что, ...
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и как жарятся котлеты. Состав: куриная грудка 80%, сыр масдам 5 %, хлеб 10%, чеснок, кумин, черный перец, карри, 1 яйцо, растопленное сливочное масло ...
У нас в Приморском крае с открытием границ Китаем хлынул поток одичавших китайских туристов... Естественно они принесли с собой новые штаммы короновируса. Но теперь всё шито-крыто, никаких масок, тестов и т.д. В итоге я, к примеру, перед НГ переболела одним штаммом, потом вторым и теперь ...