Здрассти

топ 100 блогов simada04.11.2011 Я не писала вам о своих летних студентах, а зря, как я теперь думаю. Потому что новая группа, которую я получила сегодня, едва успев вернуться из командировки, поразила мое впечатлительное воображение студентом, что легко укладывает на обе лопатки всю мою предыдущую группу.
Малыш, весом полтора центнера( я не шучу), едва увидев меня немедленно заявил, что врача лучше его не знала медицина вообще и израильская в частности. После чего, малыш признался, что "хочет кушать" и предложил мне отведать рыбки, собственноручно изготовленной его мамой.
Далее, студент, честно глядя мне в глаза, сообщил, что собирается взять из меня самое лучшее, а остальное не лучшее, оставшееся во мне, намерен безжалостно выкинуть на помойку.
Откушав маминой рыбки, малыш спросил почему я еще не профессор, оглядел с головы до ног меня, одетую в строгую юбку-карандаш до середины колена, красную блузку, черный пиджак и туфли-лодочки на классическом каблуке, и сказал буквально следующее: "Красивая женщина. И ноги у тебя хорошие. Как у куклы Барби. Мне нравится."
Наученная предыдущей группой я, уже известила начальство, о том, что этот студент в моей группе останется вряд ли.
 Еще в моей новой группе есть девочка, что приперлась на первое занятие в кожаных шортиках, больше напоминающих трусики-танга, в ботфортах выше колена и бирюзовом корсете. Вела себя прилично, что правда, даже скромно, я бы сказала, особенно, учитывая ее наряд.  Умненькая. Явно способная.
Посмотрим.
*********************************************************************************************

И кстати.
Меня часто, особенно в последнее время, спрашивают, как, такой вспыльчивой мне, удается сохранять железобетонное спокойствие и быть такой терпеливой, в условиях моей нервной, выматывающей психически, работы.
Как мне удается - я знала всегда. Сложнее было с формулировками. А вот сегодня один человек емко и кратко, почти гениально, сформулировал это за меня.

Я утром на заправку заехала. Заправиться, что характерно. А там, как всегда по утрам, шум, гам, балаган, теснота и ругань. И одинокий заправщик солнечно улыбаясь спокойно обслуживает всю эту прорву гневно гудящих автомобилей. И я, уже расплачиваясь за заправленное, стала невольным свидетелем диалога между заправщиком и истеричной дамочкой с багровым от ярости лицом:
-  Девушка, ну что ж вы так расстраиваетесь, ну я-то в чем виноват? Смотрите, день какой хороший, вы такая красивая, хотите, я принесу вам кофе? - добродушно увещевал дамочку заправщик.
- Да вы тут ни при чем, разве я вас виню? Извините, если что. -  немного сбавляя тон, слегка виновато, но все еще бурно оправдывается дама. - Просто, вы же видите, стадо машин, теснота, а я первая в очереди и тут этот оттуда заехал, тот отсюда, этот подрезал, вот то падло на своем грузовике, шоб он сдох, вперся - всю дорогу перекрыл, и тот козел сбоку бибикает, как-будто у него яйца в бетономешалку замесило. И тут эта бляди...ой, простите, уродка на своей зеленой драндулетке вперлась на мое место, а я в очереди первая была, а меня зажало со всех сторон, а я на работу опаздываю. Ну как тут не злиться, ну вы скажите?
- Вот потому-то я всегда и улыбаюсь. - ответил ей заправщик. И улыбнулся.

И правда, лучше не скажешь. У меня тоже так, только я еще и в каске.
Улыбайтесь, люди. Улыбка - лучший бронежилет, проверено.
Серьезно.

Хотя, лично я этих утренних водителей с той заправки, нежно улыбаясь, терпеливо избила бы ногами по лицу, а потом методично расчленила бензопилой на бульонные кубики.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот так вот выбегаешь из метро... Что-то не то. Солнца нет! Взгляд вверх. Уххх!!! Фотоаппарат не с собой, но есть телефон, причём с шириком. Хорошо жить в 21 веке ...
Почему изменяют мужчины? СЕКС, скажете вы. Мужчины полигамны, природа тянет их покрыть как можно больше самок. Знаете, я тоже так думала. А тут недавно разговаривала с одним мужчиной, у которого есть любовница, и спросила: "Зачем тебе это все, дома интимной остроты не хватает?". Знае ...
На рисунке мужик привел свою бабу к любовнику и ждет ее, радуясь при этом, что она получает удовольствие. Это, по мнению некоторых людей, называется альтруизмом – не мешать быть счастливым любимому человеку! В противном случае, это эгоизм и человек понятия не имеет о том, что такое ...
Не хотелось ничего писать о вчерашнем саратовском инциденте, прогремевшем буквально на всю страну. Но и промолчать трудно. Весь инцидент - поход Правящего Архиерея Саратовской епархии митрополита Лонгина на рынок за покупками. Ничего примечательного, кроме одного: на Владыке, как и на ...
Сладкой ягоды порой очень хочется. Да еще с собою взять про запас. Но когда-то удовольствие кончится (Горька ягода - вообще не для нас). В этой жизни мы актеры и зрители, И у каждого из нас есть мечта. У победы - миллионы родителей. Поражение - всегда ...