Зазеркалье

топ 100 блогов deadman_alive09.05.2015                                 Зазеркалье

Вроде бы – мелочи…. Ничего не значащие по сравнению с масштабами происходящего.
Однако, проникся….
Сегодня много говорил с Мариуполем.
В некоторых (подчеркиваю – «в некоторых», т.е., не во всех) школах детей перед началом занятий заставляют петь гимн Украины….
Жители, действительно, лишний раз не хотят выходить из дома, потому что по улицам и дворам шляются всякие патрули, от которых неизвестно чего ожидать можно.
Ну, то, что Парад Победы в Москве посмотреть трудно из-за того, что трафик перегружен и виснет, я сначала даже не осознал. Да, блин, ведь по укроп-ТВ его же не показывают….
Зато, люди говорят, что мы – самые счастливые, ибо этого пресловутого ТВ не видим. Ибо, сбрендить можно навсегда и насовсем…..
Ну, что ёщё говорить, если некий Порошенко сделал подряд два заявления – благодарность  «западным партнёрам» за «бойкот» Парада в Москве (за который, между прочим, поблагодарил Путина Пан Ги Мун), равно как и объявил Свин бандеровских выползков УПА вторым фронтом в борьбе против фашизма….
А вместо георгиевской ленточки там, оказывается, появился новый символ победы (умышленно пишу с маленькой буквы) - красные маки….
Воистину, символ….
- Точно, мака обожрались…. До упора и всирачки.
Но, я не об этом.
Вспоминается классическое: «На ведьму напали корчи».
- Насколько убогими, ходульными и судорожно надуманными выглядят эти все потуги по сравнением с тем Парадом Победы, который мы все видели.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
02.05.2015 Не люди
Архив записей в блогах:
В первый раз в жизни заказчики попросили шоколадный торт на мой вкус... Приятно до безумия, что моему вкусу доверяют настолько, что готовы отдать деньги за кота в мешке. Этот торт получился под влиянием и вдохновлением твердой руки и стиля Яна. У ...
Небольшие, на небольших улицах. Становится хорошо! Было Стало И ...
На днях были в пиццерии Темпо в ТЦ Скала на Глебки. Заехали быстро перекусить и ехать дальше по делам. Взяли разные пиццы. Принесли микроскопическое недоразумение, что по размеру, что по начинке. В целом, вкус - как обычно, неплохой (если не считать края как хрустящий пережарернный ...
Болеть я начал 8 декабря ночью, после стрелки. Была температура 37.7. В ту субботу я не сообразил обратиться к дежурному терапевту. Собрался уже в воскресенье, но по воскресеньям не принимают. Так всю неделю и промучался, болея "на ногах". И вот в эту субботу 18 декабря сходил к ...
Как вчера было. Точно в такую же, как сегодня, мерзкую и пакостную погодку - с ветром и мокрым снегом. В легкой курточке не по сезону, синея носом и ручонками без перчаток, домчался я с автовокзала до родной общаги. И первым делом полез в скрипучий ...