Завтра - 10 лет!

топ 100 блогов lana_190922.02.2017 23 февраля 2007 года я сделала первую запись в Живом Журнале. И вот уже десять лет я каждый день (за очень редким исключением) открываю свой журнал и захожу в ленту друзей.
Я бесконечно рада, что жизнь свела меня с интересными людьми, с которыми познакомилась только благодаря ЖЖ. На протяжении этого длительного времени мои друзья (я так и не научилась их называть френдами) рядом со мной. И в радости, и в горе. Сколько всего пережито за эти годы. Я делилась с ними своими достижениями, плакалась о бедах, выслушивала советы и наставления. Было много всего. И рождения новых членов общества, и потери близких, и болезни, и смены работы, и успехи в начинаниях.
Я благодарна тем, кто находился рядом со мной все эти годы, и тем, кто присоединился в пути. Многих уже нет. Кто-то ушел на другие площадки. Кто-то ушел туда, откуда нет возврата. Но жизнь продолжается. Появляются новые друзья, не менее интересные и дорогие мне.
Десять лет назад я даже представить не могла, что ЖЖ станет очень важной частичкой моей жизни. Потому что все начиналось совсем не так.

В то далекое время я мечтала стать Настоящим Писателем. И открытие журнала было связано именно с этими мечтаниями. Я завела его как площадку для хранения учебных материалов по изучению писательского мастерства. Отсюда и выбранное название журнала - "Мы все учились понемногу...". Отсюда и моя аватарка, характеризующая меня, как младенца в писательском деле.
Так что практически все мои записи шли под меткой "Мастерская".

Училась я сознательно и вдохновенно. Поэтому в декабре 2007 я уже смогла сделать новую метку - "Издательское". Под этой метре размещены все мои достижения в писательском деле. Пусть я и не стала Настоящим Писателем, но хвасталась своими успехами регулярно.

Со временем оказалось, что мне интересно не только писательство, но и другие направления. Так появилась новая метка "Творилки". За десять лет их много сменилось. Тут были и разного вида рукоделия, и поделки, и игрушки, и фотоарт, и рисование. Много всего и всего понемногу. Для души, без всяких великих достижений.

Порою на меня находит, и я принимаюсь кулинарить, что тоже нашло отражение в моем журнале под меткой "Кулинария" . А чтобы не было очень уж скучно в этом деле сама для себя придумываю кулинарные игры. Была и "Неделя французской кухни", была подборка "Рецепт от шефа", а сейчас, увы, уже превратившаяся в "долгострой" "Азбука десертов".

Человек я увлекающийся. Поэтому не представляю жизни без всяких коллекций, которым посвящены записи под меткой "Коллекционирование". Игральные карты, сувенирные ложечки, магнитики, фигурки черепашек, открытки.... Да и много чего другого, что хранится в моем доме порой забытое на годы, а потом с любовью извлекаемое на свет.

Не представляю своей жизни без чтения. Поэтому рубрика "Читательский дневник" вполне закономерна в моем журнале. А с января 2012 года она стала постоянной - ежемесячно я делаю отчет о прочитанных книгах.

Иногда люблю посмотреть Фильмы и Сериалы, о чем тоже делаю обзоры. Главным достижением считаю отзывы о 24 (двадцати четырех!) фильмах о писательницах, что я сделала в 2010 году.

Иногда так и неродившийся Настоящий Писатель начинает шевелиться во мне. И тогда я пишу всякие разности, чтобы его покормить. Так родились мои рубрики: "Великие женщины", рассказы о женщинах, которые мне интересны, мои любимые "Мифы в картинках" и последний проект "Портрет с открытки".

И, конечно, огромную часть моего ЖЖ занимают рассказы о путешествиях. Их было много за эти годы. Обо всем хочется написать, чтобы сохранить на память.

Итак, завтра нам 10 лет. Много это или мало? С какой стороны посмотреть. Но надеюсь, что впереди у нас еще есть время для того, чтобы завести еще какие-нибудь новые рубрики. Ведь в мире так много всего интересного.

Завтра - 10 лет!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Автор: Вопросы к историкам, ученым и Богам Тема пожаров конца 19 века необъятна в принципе. Из них вылезает столько отдельных тем, что только перечисление основных, составит отдельную заметку. Каждая из них, достойна своей подробной разработки, из которой, естественно, будут выходить ...
...если отключается "печатный станок", то деньги, по идее, должны начинать дорожать. Или я что-то не так понимаю в этих схемах ? ...
16:59:04 DSC_7206 Каждый спешит по своим делам, судно медленно идёт своим курсом, а стайка птах своим... Taken on February 9, 2013 Nikon D60 ,18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ...
...
...