Зависть к пенису как главная фальсификация психоанализа

топ 100 блогов feministki22.01.2016 Чтобы объяснить недовольство женщин своим положением в патриархальном обществе психологи-мужчины во главе с Фрейдом придумали зависть к пенису, которая якобы появляется у девочек, как только они в первый раз увидят пенис. Они еще думают, что у них когда-то был пенис, и им его отрезали за плохое поведение. Еще Фрейд наплел, что зависть к пенису является основой для развития "нормальной женственности" (это видно то состояние, когда женщина признает свое подчиненное положение по отношению к мужчине).
Самое интересное, что сочинив этот бред, Фрейд и представить себе не мог, что думают маленькие девочки, ибо маленькой девочкой, как и взрослой женщиной, он никогда не был. Но мужики горазды додумывать за женщин, а также писать про то, что нам полезно, что вредно, и что делает нас счастливыми.
Никакой зависти к пенису у девочек нет. Помню, когда я впервые увидела у мальчика пенис, бледный, тощий, я сначала подумала, что мальчик чем-то болен, у него опухоль. Потом мне объяснили, что это такое. До этого я считала, что у мальчиков те же самые гениталии, что и у девочек. Но никакой неприязни к собственным гениталиям у меня не возникло, и никакой там зависти к какому-то там пенису.
Девочки действительно с раннего детства чувствуют себя ущемленными относительно мальчиков (мужчин), только вот никакой пенис тут не причем. Чтобы не чувствовать себя ущемленной, девочке надо быть слепой и глухой. Потому что имеющая глаза, уши и мозги девочка сразу понимает, что родиться мужчиной в этом обществе гораздо лучше. Даже если девочка растет в семье одна, она обязательно узнает, что отец хотел сына, услышит слово "бракодел" и о том, что взятку акушерке за девочку платят меньше. Она узнает, что фамилию и отчество она получила от отца, который глава семьи, а мама как бы не при делах. А если девочка растет в семье, где есть еще и брат и в отличие от нее родители возлагают на него большие надежды, хвалят за ум, за силу, а ее постоянно ругают за непослушание, неаккуратность, которая почему-то прощается ее брату.
В такой ситуации зависть естественна и закономерна, но пенис к этой зависти не имеет никакого отношения. Девочка может начать завидовать мальчикам задолго до того, как поймет, что такое вообще этот самый пенис.
Сегодня лента фейсбука принесла вот это:
http://womparadise.ru/chitat-kazhdoj-mame-kak-vospityvat-malchikov.html
Мне 41 год, мое детство давно прошло и я единственная дочь в семье. Но текст возбудил меня до глубины души. Значит, над девочкой можно смеяться, с ней не надо советоваться (зачем, баба-дура же растет), не нужно поддерживать ее мечту (еще чего, ее удел мужу носки стирать), можно читать ей нотации (своего разума же у нее нет) и т.п. Очень хотелось оторвать глупую мизогинную башку автору, а еще больше выдать ему по первое число в комментах.
Я неоднократно слышала мнение матерей мальчиков, что на мальчиков нельзя кричать. Если такая фигня в голове у родителей, то не надо удивляться, что среди женщин меньше гениев, чем среди мужчин.
В условиях патриархата о самооценке девочек нужно заботиться гораздо серьезней, чем о самооценке мальчиков.
И не надо в таких условиях удивляться тому, что повзрослев, женщины начинают ненавидеть мужчин. Есть за что.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:09

https://bit.ly/2SUYNyo
Автоматизированный метод заработка от 3000 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
вольдемар 22.02.2019 22:59

https://bit.ly/2IENXIe
Вечный заработок на хостингах от 120 000 рублей в месяц. Пакет "Базовый"
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
На днях один мой, теперь уже бывший (по его инициативе), друЖЖище al391 наваял маленький пост. Суть поста сводилась к тому, что в России правит беспредел, во главе которого злой, бандитский пахан Путин. Здесь можете подписаться на мой блог Тут подружиться со ...
Генеральный директор телеканала «Рустави-2» Николоз Гварамия в прямом эфире заявил о том, что мочился в вино и боржоми в качестве мести . Впрочем, еще 10 лет назад Ираклий Окруашвили возглявший кампанию по продвижению грузинских вин, признал, что «многие виноделы путём мухлежа отправляли ...
...
Помните, как Путин «со скошенными от постоянного вранья глазами» уверял, что главная цель повышения пенсионного возраста – повысить пенсии. Я вам напомню : «Предложенные изменения в пенсионной системе позволят не просто сохранить уровень доходов пенсионеров, но главное – обеспечить ...
Есть такая гипотеза, будто бучу на Украине подняли США в целях ослабления своего главного "конкурента" - Евросоюза. В конспирологических кругах она очень популярна! Но это, конечно, ерунда. Революция на Украине была неожиданна для всех в мире, включая Америку, точно так же, как неожиданна ...