Зависть-это ужасно

топ 100 блогов asyabelova — 03.12.2011 Зависть-это ужасно.
Я всем это говорю.
Зависть разъедает душу и останаливает человека в развитии. Труд сделал из обезьяны человека, а зависть наоборот, превращает в обезьяну обратно. Если повезет, конечно)
Ты можешь быть совершенно прекрасным человеком, но однажды раз-и все, появляется нечто такое, что заставлет с завистью глядеть на другого человека.
У меня вот тоже, бзик среднего возраста. И я скоро превращусь в обезьяну, если повезет, конечно)
Я завидую и ничего не могу с собой поделать. Обычно мне хватает одного пинка под опу и голова встает на место, а тут клиника какая-то.
Каждую зиму психоз крепчает и начинаю сильней грызьти ногти, верней, рукти.

Почему зиму? Потому что зимой они появляются. Толпами по улицам ходят, в машинах мелькают, мозолят глаза.
Они-это женщины в мехах, золоте и дорогущих платках на голове.
Уж не знаю, откуда во мне, девочке из рабоче-крестьянской семьи, такое неистовое желание обладать предметами-атрибутами совершенной роскоши, но да! Очень хочется.
Женщина в шубке божественна, хрупка, элегантна.
Она не таскает по восемь пакетов с продуктами домой, не трется в автобусе, не бегает по мировым судьям и конечно же, никому в голову не может прийти, что женщина в шубе может орать на ребенка или ковыряться в носу. Или храпеть по ночам. Или сидеть развалившись на диване, закинув ноги на стол.
Она-полная моя противоположность(
Грустно!
Неужели, пока я не научусь быть женственной, томной и нежной, то не видать мне своих ушей как шубы, ... ну то есть наоборот.
Блинский блин и несправедливость!!!
Мальчики, я шубу хочу. Очень.
Может, мне сначала шубу купить, а умение быть Настоящей женщиной придет? А?
Я уже даже цвет выбрала) Цвет золотистого лука и поджаренной сметаны. Ах, опять не так..., так утонченные дамы не говорят, так, наверное, будет лучше:
Шуба цвета нежного крем-брюле... такая, например, или до коленей
Зависть-это ужасно
Ну о золоте я потом расскажу, там тоже завал.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте, Яна! Я немало времени слежу за вашим ЖЖ, на день рождения получила вашу прекрасную книгу "Муза, где твои крылья?" и она меня очень воодушевила, поэтому - Спасибо вам!) Но вот моя дилемма или даже жизненный вопрос состоит в следующем. Я буквально сегодня вернулась из Праги ...
Алексей Дунаев, он же достопочтенный danuvius : "Как улучшить качество жизни? (Из личного опыта.) Выпуск 1: вода Запускаю серию записей "внеформатных" для данного ЖЖ. В надежде, что кому-то они чем-то помогут. Поскольку я потратил много времени, чтобы "въехать" во все эти ...
Нужен для дела. Если у кого-то есть какие-то комментарии, буду рад увидеть. View Poll: #2065437 UPD. Леди и джентльмены, я хочу бинарного ответа - как угодно обоснованного, но однозначного. В вашем распоряжении весь спектр убеждений от номинализма до витализма или гилозоизма, ...
Граждане,я ищу такой гаджет: небольшой дигитальный скечбук + фотоаппарат.То есть ...
Луганские и донецкие сепаратисты так любили Сталина и совок, что в конце концов воскресили сталинщину в ее худшем виде — с МГБ, подвалами, пытками, репрессиями, бессудными расправами. Однако после этого сталинисты сами столкнулись с неизбежными недостатками сталинского строя. Как ...