Завалили трупами, да
kenigtiger — 20.10.2010
"...От моего батальона - 1500 человек - осталось всего лишь
двадцать восемь бойцов, способных держать в руках оружие, когда
поступил приказ начать последнюю атаку... Когда поступил приказ,
двадцать восемь человек встали из своих окопов, словно тени из
гробниц, и пошли в атаку. Причем именно пошли - бежать они уже не
могли - и волочили за собой оружие... Их вывезли с передовой в
полубессознательном состоянии..."Это, прошу заметить, не очередной разоблачитель кровавых зверств советского режыма, заваливавшего трупами вермахт у каждой безымянной высоты. Это американский морпех Роберт Леки о боях за Пелелиу, проводившихся под руководством Мудрых, Гуманных и Человеколюбивых Американских Генералов. Про Гуадалканал у него тоже написано в "Каске вместо подушки" много хорошего, бгг.
|
|
</> |
Выбор легкового автомобиля с пробегом: что важно учитывать при покупке 
