рейтинг блогов

Затворница, блин!

топ 100 блогов miss_tramell13.02.2016 Я понять не могу, почему курица, вступая в отношения, выводит себя привычного ей круга общения.

При разводе потом она, конечно, всем говорит, что подруг её лишил муж -- тиран и деспот. Часто это обвинение и становится основным при разрыве.

Смешно, сама сузила свой мир до одного человека, а когда надоело, обвинила его, что в затворничестве жить не может.

Затворница, блин!
Принц Ренье и Грейс Келли Фото: huffpost.com

Мой опыт подсказывает: вышла подруга замуж -- лучше и не звонить ей. Бес-по-лез-но. Это -- глубокая кома, в которой до человека не достучаться. Доктор, что-то пошло не так, мы её потеряли, и теперь там из интересов -- лишь муж и дети.

Расскажу вам одну типичную историю, очень уж хочется, а потом послушаю вас.


Маринка вышла замуж удачно. И мужа полюбила, и человек он хороший, и финансовые вопросы решены на отлично. Удачный брак, за стороны которого можно только порадоваться.

Прошло пять лет. Маринка родила, отмучилась с памперсами, была счастлива. Муж не пил и не бил, понимал, любил и был близким ей человеком. Все печальки можно было ему рассказать, а он гладил её по колену и по головке.

По привычной куриной схеме, в самом начале брака, Маринка полностью себя всех лишила. Вычеркнула из жизни подруг, друзей и знакомых. Зачем, рассуждала она, ей нужны все эти чужие люди, когда рядом такой муж, заменивший мир?

Но Марина вдруг заскучала. В народе бы сказали, что с жиру бесится. Но ей самой внутри так совсем не казалось.

Скука привела её сначала в спортзал, в постель к инструктору йоги, а потом начался кроватный поход по бывшим. Всё стандартно, хрестоматийно и объяснимо, в общем.

В конце концов, вкушая запретный плод, Марина вдруг подумала, а какого фига? Почему она должна прятаться, мучиться совестью, страдать и оправдываться, если у неё -- одна жизнь? Уникальная, в которой она имеет право и должна быть счастлива.

Я променяла на тебя весь мир, но ты не можешь мне его заменить, заявила Марина мужу, и они развелись. Уж лучше принадлежать себе и всем, чем ему одному.

Всё было бы в этом хэппи-энде прекрасно, если бы не одно «но». Беда в том, что на Марину всем было срать. Муж отвалился, а на его место -- понимающего всё человека -- никто не пришёл.

Нет, люди вне отношений это прекрасно знают, не видят в таком раскладе проблемы, давно привыкли и совсем не страдают. Тело в твоей постели -- не повод пускать его в свою жизнь. Ему плевать на тебя, тебе -- на него, и такое нормально и всех устраивает.

С подругами можно сидеть в кафе и сплетничать, с любовниками спать, но у всех -- своя жизнь, впускать в которую никто не торопится. Да и твои проблемы для них -- твои. Сама разбирайся или сходи к психологу.

Может ли весь мир заменить одного, но сросшегося с тобой душой человека? Не знаю. Может ли один, но родной и близкий, заменить весь мир? И в этом я не уверена.

А вы как думаете, в чём счастье?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Иногда в разговорах с американцами или канадцами возникает тема Украины. Я сам ее стараюсь не поднимать. Но бывают такие «политически заведенные» ребята, которые узнав, что я русский, начинают интересоваться «а как, да что».  И некоторые из них, углубляясь в историю, начинают ...
Ничто никогда не уйдет,  Что нам нужно знать. Рисунок Дарумы ...
По «Фейсбуку» покатился тренд на околопсихологические сайты. Всю френдленту ссылками загадили. То 10 пребанальнейших принципов успеха всем «фейсхозом» как подорванные «лайкают», то очередные сопли о прелестях старых кошёлок. Прелести эти, оказывается, предназначены «для мужчин повидавших ...
Как фанат оригинальной новеллы , я не мог пропустить первый день проката. И вот сегодня, я этот фильм посмотрел. Что я хочу сказать. Спецэффекты, конечно, классные. Но вот сюжет... Как правило визуально новороченные фильмы захватывающим сюжетом не страдают, даже если он был в первои ...
Вообще, 90-е - это лакмусовая бумажка. Каков человек, таковы были и его 90-е годы. Я, например, получала высшие образования, покупала книги, слушала разнообразный музон и смотрела кино - хорошее и не очень (всякие голливудские комедии - тоже). Для меня 90-е оказались - ...