Затмение

топ 100 блогов nino5626.05.2021 Вы слышали когда-нибудь как воют по ночам собаки на полную луну?
 Начинает какой-нибудь один старый пес,и пошла какофония. К вою старшего по округе подмешиваются  тявканье мелких шавок, взвизгивание щенков, громогласные одиночные  завывания  престарелых собак. Это может продолжаться несколько минут, а потом резко стихает.
Думаю, что всем сейчас понятна такая аналогия.
Западный истемблишмент воет на Лукашенко.
Вот вроде бы и близко он, а достать нельзя, как ту луну. И потому истерика настолько красочная и многоголосая.
Но есть в этой истерике  один общий мотив , одна нота - это ярость от бессилия.
Впервые цветной майдан, так тщательно готовящийся, провалился. Впервые, вместо всеобщего одобрямс, кто-то сказал "нет".
 Оказывается, террористов по всему миру может ловить не только Израиль.
Те, кто сейчас пишет, что Протасевич - журналист, ну что же, одно другому не помеха.
Настоящих журналистов в мире очень мало. Остались те, кого можно спокойно причислять к террористам, ибо их высказывания, пропитанные ложью, злобой, самолюбованием, некомпетентностью, безграмотностью, продажностью,  убивают не хуже, чем пуля.
Всё становится все на свои места, когда ломают игру шулеров.Сразу видно, кто есть кто, и у кого какие озабоченности.
Жулики кинулись собирать деньги Протасевичу, чтобы потом их втихомолку поделить, как деньги, собранные для так называемых забастовщиков Солигорск Калия. Гордон, пытающийся отнять пальму первенства у Познера, призывает защитить простых белорусов от диктатора, а сам Познер вдруг начал петь осанну Китаю, назвав ее самой могущественной страной мира. Меркель, услышав от Британии, что  та, в связи с посадкой самолета в Беларуси, объявит санкции против Северного потока-2, поспешила перестраховаться, заявив, что Россия точно об этой посадке не знала. Макрон, на всякий случай, решил поддержать Германию, а то с бритами у французов давние терки, Дюма не даст соврать. США,  как первые среди неравных, вдруг возразили против приостановки полетов над Беларусью, ибо авакомпании понесут убытки, зато выразили дежурную озабоченность правами человека. И самое главное- они впервые умолчали про Россию! Вдруг Путин передумает ехать на встречу с Байденом сдавать Китай.
Сам Китай тоже в стороне не  остался- привез Путину личное послание друга Си, от которого сложно будет отказаться. Россия, как всегда, хранит византийское спокойствие и грозное молчание. Колебание некоторых башен  не в счет- Кремль строился основавательно и мелкие землетрясения не  почувствует. Ну а про  Дуду, Зеленского  и мэра Риги даже и сказать нечего: всего лишь мелкое повизгивание  в общем хоре.
Ай да Лукашенко! Так перехватить повестку дня у "невероятных"! Теперь снова говорят о диктаторе, а не о них, всеми забытых и брошенных. И куда Тихановской податься? Разве что на паперть  с протянутой рукой. А другим предателям теперь станет очень даже неуютно: больше не спрячешься под вывеской о свободе и демократии - Роман Протасевич очень даже словоохотлив, да и подруга не подкачала: поет, как соловей. И неважно, что она теперь гражданка России с видом на жительство в Латвии. Вид жительства ведь можно и поменять, несмотря на некоторых московских заступников, чьи фамилии пока не называются, но то, что российские олигархические следы в августовских событиях оставлены - это несомненно.
Ну а тем, кто упрекал Лукашенко в многовекторности, пусть сначала упрекнет Путина в выборе партнеров. Как многовекторность Лукашенко была ситуативной, так желание Путина видеть в Западе партнера , а не врага- тоже. Время прошло, и партнеры сбросили маску. Многовекторность и партнерство можно сдавать в утиль.
 Истерики не бывают долгими. После них наступает осознание реальности. А вот с этим у многих будет напряженка.
 Западные элиты давно живут в виртуальном мире. А он от реального очень отличается.  И когда реальность вторгается в их выдуманные фетиши, происходит то, что происходит ныне - вой от бессилия что-либо изменить. Страх. Недоумение: как посмел? И выплеск эмоций в информационное поле.
 Хочу дать совет истерящим: раз уж нельзя дотянуться до диктатора - спишите все на лунное затмение. Оно ведь как раз и произошло в это время. Да еще и полнолуние приключилось. И тогда сразу всем полегчает. Элиты вернутся в свой выдуманный мирок, а простые люди на время вздохнут с облегчением.
До нового затмения.


Затмение

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На протяжении более 20 лет постсоветское пространство, не считая России (ну это понятно), жило в «режиме двухвекторности» *а иногда и четырехвекторности). И это не потому, что там были плохие лидеры. Просто обстановка в мире это позволяла. А сейчас эти страны начинают от этого ...
Самое время вспомнить, как мы встречали 2023, и чем всё это закончилось (Часть 1). Контрнаступление ВСУ: Никакое военное действие не может быть успешным, если о нем известно заранее всему и миру, его пиарят, обсуждает публика и делаются разные прогнозы. Оно ожидаемо ...
"Эгоцентризм и интерес к себе пересекающиеся понятия?" - спросили меня в комментах к предыдущему посту. И я подумала о том, о чём сперва не подумала. :) О том, что эти вещи, и впрямь, легко перепутать, если не знать, что тут о чём. Вот, кстати, пример классический, обыкновенный, ...
photo by Johannes Schwab фотограф Benoit.P by Benoit.P by Benoit.P by Benoit.P Julia Nekrasova « « « « ...
1 Монорельс один из самых странных видов транспорта. Нигде кроме Москвы его в нашей стране больше нет. Этим он и интересен. А тут еще с прошлого года стала мелькать информация о демонтаже этой транспортной системы. Потому я решил поспешить и прокатиться повторно. Компанию в поездк ...