рейтинг блогов

Защити себя от пожара

топ 100 блогов geta — 03.08.2015 — Разное

Защити себя от пожара

По данным статистики за 2014 год на территории РФ произошло 104296 пожаров и это только в жилых секторах: пожары на дачах, общежитиях и частных секторах. Как правило, причинами возгорания почти всегда становится неосторожное обращение с огнем, нарушение пожарной безопасности и эксплуатации электроприборов.

С целью защитить свой дом люди устанавливают сверхпрочный железные двери и современные надежные замки. Но угрозу жилым помещениям не всегда несут злоумышленники, довольно часто она оказывается внутри самой квартиры. Если в квартире случится возгорание электроприбора или короткое замыкание, то все это прямые причины пожара. Узнать о возгорании желательно сразу и ликвидировать пожар в короткий срок.

GSM сигнализация с беспроводным датчиком дыма.

Основного внимания требует GSM сигнализация с датчиком дыма. Это надежное устройство, реагирующее на дым в помещении, как только датчик обнаружил задымление на охраняемом объекте, владельцу отправляется тревожное сообщение на мобильный телефон. После чего вы можете вызвать пожарную охрану. К немаловажным плюсам относится то, что они не реагируют на сигаретный дым и «ложные» срабатывания практически невозможны.

Датчик дыма не требует подключения к источнику питания, он работает от батареи типа «Крона». Стоимость годового обслуживания обойдется вам не дороже стоимости сменной батареи, около тридцати рублей. Такие цены сможет себе позволить любой человек и обезопасить свой дом от пожара.

Благодаря тому, что датчик беспроводной вам не нужно прокладывать десятки метров кабелей. И поэтому установкой можно заняться даже после дорогостоящего ремонта. Датчики дыма способны работать на расстоянии не более ста метров от контрольной панели.

Оповещение GSM сигнализацией.

К тому же они смогут работать даже без GSM сигнализации, что позволяет их использование в роли пожарной сигнализации. Сразу после обнаружения задымлений датчик издает звуковые сигналы равные 85 ДцБ. Таких громких звуков хватит для того чтобы разбудить спящего человека и оповестить всех обитателей дома. По рекомендациям специалистов на каждые 20 квадратных метров площади нужно устанавливать по 1 датчику.

Датчики дыма комплектуются специальными креплениями и саморезами для того, чтобы можно было самостоятельно и быстро вмонтировать датчик в нужном месте. С его приобретением разом решатся все существующие проблемы и вопросы, связанные с противопожарной безопасностью.

Больше вам не придется постоянно переживать за сохранность вашей недвижимости и в случае появления дыма в вашем доме, вы моментально узнаете об этом. Купите беспроводной датчик дыма уже сейчас и почувствуйте себя полной безопасности.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Любопытный инцидент произошел накануне в Польше! Взбешенные власти сей республики неожиданно обнаружили, на одном из мемориалов, установленных в память о войне против России, мраморную доску на русском языке, табличка гласила: «Здесь покоятся ...
                            Выборы в Германии - скучная вещь, никаких тебе развлечений для избирателей в виде концертов или там выездного буфета с закуской-выпивкой, как когда-то в СССР.  ...
Не думал, что это может повториться вновь. Думал я кремень... Но вот опять, слезы на глазах, сердце разрывается от боли, хочется кричать. Нет, даже выть... А в голове только одно страшное слово, предательство. И ты сидишь и думаешь, что ты сделал не так, где совершил ошибку, почему ...
а как бы вы обосновали нахуй_с_парковки_перед_универсамом? ...
2. Существует с советских времен, с 30-х годов. 3. Здесь чистейший горный воздух 4. Здесь отдыхали космонавты 5. Здесь радоновые источники, лечебные ванны и вода для приема внутрь 6. С советских времён... 7. Внутри 8. 9. 10. Интересный ...