зарисовки

топ 100 блогов pppirate24.06.2014 Сегодня.

Пешеходный переход на Лиговском. Жду зеленый. Рядом - мущщинка - иностранец. Рост как у филиппинца, мне по грудь. Лицо обезьянье-обезьянье. Кожа темная. Весь, с головы до ног, одет в Bosco Россия, красное. В руках сумочка для сменной обуви, тоже Bosco.
Зажегся зеленый. Большой белый дядька пихнул мущщинку в спину. Обижает маленького, подумала я. А он еще раз пихнул, потом взял иностранца за руку и перевел на другую сторону. Оказалось, они вместе.
Обезьянка застрекотал что-то на своем- увидел интересное, начал показывать пальчиком.
-Некогда!- сказал белый дядька по-русски.- Опаздываем!- Схватил иностранца за шиворот, но не сильно, а легонько, и повел перед собой - как собачку на поводке.

Двор. Во дворе бомжи распивают. Одна бомжиха отделяется от группы, стоит, закрыв глаза. К ней подходит друг-бомж, трогает за плечо.
-Валерий,- говорит бомжиха,- ты опять мешаешь мне думать. Сколько раз говорить? Я думаю, мне надо думать. Отойди, займись своим делом. Не мешай людям думать.

Верейская улица. Мне навстречу - забулдыга с розовым лицом и пакетом из Дикси. Подходит ко мне близко-близко, дышит перегаром, смотрит внимательно, говорит тихо:
-Не к добру наша случайная встреча.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
1. Самый короткий коммерческий рейс длится всего 57 секунд. Точное время полёта может меняться в зависимости от ветра и других условий. Расстояние, которое преодолевает самолёт ...
Чтобы что-то получить надо заслужить. То есть хочешь иметь то и другое, тогда заработай для себя определенные привилегии, например бесплатную медицинскую помощь. Или место в садике для ребенка. А вот если человек не работает, выпивает - значит нечего его бесплатно лечить. Такой ...
Я пока не достигла того уровня популярности чтобы на мне зарабатывали. Зато в прошлом месяце я узнала что в сети есть ресурсы, предлагающие методики Ермаковой со скидкой 86%. И даже присылающие их. Но в объеме ознакомительного фрагмента. То есть человек платит за всю книгу, а получает ...
Разница между систолическим и диастолическим давлением называется пульсовым давлением. Нормальное пульсовое давление должно составлять как минимум 25% от верхнего давления. Но иногда оно по каким-то причинам становится меньше нормы. В этом случае говорят о понижении пульсового ...
...