Зарисовки на бегу: Швейцария

топ 100 блогов dpmmax26.11.2014 Зарисовки на бегу: Швейцария L1080607

Полный рассказ о нашем с Оксаной путешествии в Швейцарию я решил отложить до возвращения: много впечатлений, ещё больше фотографий, и всё надо немного разложить по полочкам, чтобы не было сумбура. А сегодня - просто несколько набросков, сделанных на бегу, пока большинство постояльцев отеля спят, а мы собираемся в очередной набег на местные достопримечательности.

 Одна из черт, которая приходит на ум при описании швейцарцев - это умеренность. Взвешенность. Возможно, даже некоторая приземлённость: их очень редко заносит в какие-то крайности. Видимо, именно поэтому у них практически нет местных мифических персонажей и сказочных героев, о которых они могли бы вам рассказать за стаканчиком горячего глинтвейна долгим зимним вечером. Ну разве что Хайди, героиня одной из детских книг.

Зарисовки на бегу: Швейцария L1080569

 Зато, вероятно, как раз отсутствие излишне развитого воображения, упёртость и умение хорошо делать своё дело и послужили причиной тому, что швейцарские наёмники в давние времена славились повсюду. И это у многих из них было, можно сказать, семейным бизнесом, с переходящим по наследству дедушкиным мечом и железным гульфиком. И папу римского до сих пор охраняют именно швейцарцы, 130 или 140 человек.

Зарисовки на бегу: Швейцария L1080639

 К курению здесь относятся очень и очень терпимо. Да, закон об его ограничении есть. но никто не собирается фанатично следить за его исполнением. И никто не будет пенять им человеку с сигаретой, идущему по улице - мол, стой около своей урны, гад! И в хорошей гостинице на балконе они оставляют пепельницу: хотите - пользуйтесь, только в самом номере не курите.

Зарисовки на бегу: Швейцария L1080879

 Поезда и автобусы ходят столь же точно и пунктуально, как их знаменитые часы. Поезд движется исключительно мягко, быстро и без этого "тыгдым-тыгдым" на стыках.

Зарисовки на бегу: Швейцария L1080844

 И вообще - наше с Оксаной огромное спасибо http://www.swiss.com/ru/ru за то, что вытащили нас из наших будней и показали преддверие рождественской сказки.

Зарисовки на бегу: Швейцария L1080311

 О. Вспомнил. Стоим в Домодедово на пограничном контроле, Алёна Зарисовки на бегу: Швейцария stogova в своём коронном головном уборе аккурат за мною (фото не оттуда, но чтоб вы поняли, о чём я).

Зарисовки на бегу: Швейцария L1080009

Проверив мой паспорт и сочтя меня вполне благонадёжным. пограничник складывает документы (у него по расписанию перерыв) и по громкой связи даёт команду: "Красная Шапочка, пройдите в другое окно!" Оксана и другие ребята из группы оборачиваются, спрашивают меня - что, мол, там такое? Я пожимаю плечами: "Волки..."

P.S. Прошу прощенья, что последние посты почти без моих комментов: просто не успеваю добраться, но я обязательно встану на путь исправления))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вечером - еще шесть альбомов, вышедших 26 марта в разные годы (у двух - юбилей), и еще два совсем новых, выходящих сегодня: "Southern Accents" (1985, 36 лет назад) - шестой студийный альбом группы Tom Petty and the Heartbreakers; "Paintings in Yellow" (1990, 31 год назад) - ...
Блуждая по ночному Экс-ан-Провансу - наткнулись на страшное дерево. Тьма была ужасная. Только вспышка фотоаппарата освещала дорогу. Поэтому идти в этот жуткий лабиринт мы не рискнули. А очень хотелось. Но пришлось выбираться, оставив тайну страшного дерева неразгаданн ...
Кофе утром на качелях еще будет :-) Но... Ветерок еще холодный, конечно, но... 100 капель валерьянки... Печь исправно приняла дрова. Огонь шумит в топке... Конечно немного зимнего бардака, но Камин тоже готов. Пойду смотреть что с водой. Скважина. Работы много. ...
Я люблю пиво. К пиву идеальная закуска орешки. Но иногда мне хочется рыбки и я её вялю. Сегодня я хотел навялить мойвы. ... Короче котенок сожрал иголку и штоб её достать нужно много деняк и ждать пол ночи пока эта оторва отойдет от наркоза. Жрите орешки, нахуй мойву. Я ...
Главный злодей в новом крайнем Бонде - татарин Люцифер Сафин В Кванте милосердия Бонд уже бывал в Казани и вот опять ...