рейтинг блогов

Зарисовки из суши-бара

топ 100 блогов vladivostok31.08.2012 Оригинал взят у Зарисовки из суши-бараvalentinbataev в Зарисовки из суши-бара

Зарисовки из суши-бара

Во Владивостоке до неприличия много разного рода суши-баров, интернет-ресторанов, предлагающих, среди прочего, блюда "японской" кухни и тому подобных заведений. К сожалению, большинство из них не выдерживает никакой критики по качеству продукта, который они предлагают своим клиентам. Но, как говорится, "пипл хавает" и поэтому даже достаточно посредственные заведения, благодаря более низкой цене, остаются на плаву, а некоторые даже процветают.

Вообще говоря, "японская" кухня в России - одна из самых переоцененных, в том смысле, что процент накрутки на себестоимость какого-нибудь блюда иногда ну очень немаленький. И это при том, что качество зачастую хромает на обе ноги. Низкий уровень самоуважения наших соотечественников, к сожалению, многим позволяет вести бизнес достаточно расслабленно, не особенно заботясь о таких вещах, как интерьер, обслуживание клиентов и, конечно, закупка качественных ингридиентов у проверенных поставщиков.

Лично меня на данный момент по соотношению цена/качество/сервис/атмосфера/расположение наиболее устраивает суши-бар "Токио" на Гайдамаке. Он, конечно, тоже далеко не идеален. Да и я не склонен его переоценивать. Например, карту постоянного клиента со скидкой 5% моей девушке выдают уже больше месяца после того, как им были отданы 10 купонов. А ведь обещали позвонить в течение максимум 2-х недель. Опять же не забылся случай с заражением людей сальмонеллезом. Хочется верить, что после него они сделали необходимые выводы. Ну хоть официанты вежливые и роллы вкусные, и на том спасибо :-)

К чему это я все? Да вот решил выложить несколько фоток с последнего визита в вышеупомянутое заведение и понесло на размышления... :-)


Зарисовки из суши-бара

Зарисовки из суши-бара

Зарисовки из суши-бара

Зарисовки из суши-бара

Зарисовки из суши-бара

Зарисовки из суши-бара

Зарисовки из суши-бара

Зарисовки из суши-бара

Зарисовки из суши-бара

Есть в "Токио", кстати, такая штука как безалкогольный махито с разными вкусами. Реально очень освежающе и вкусно, особенно маракуя и кокос. Так как алкоголь я особо не употребляю в последнее время, то пью теперь там только это.

Зарисовки из суши-бара

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В этом году я с чувством, толком и расстановкой обновляю гардероб, в первую очередь базовый, и только диву даюсь, чего я натворила в своем шкафу за последние 2,5 года. Видимо, беременность, гормоны, роды, ребенок сносят кое-что в голове, да еще так ...
. Иллюстрация к "Происхождению видов" Ч.Дарвина: ...
Продолжаем рассказывать о нашем Дагестанском турне с «РусГидро», и сегодня мы покажем, как они не только энергию генерировать умеют или о стране думать, но и демографию рыбок совместно с партнёрами повышать могут. А всё началось с того, что ряд не используемых площадей на базе Чиркейс ...
...
Всем здравствуйте! А есть тут те, у кого уже ходячие дети спят в коляске? В чем они спят? Точнее, что у них надето на ногах? Я пока вижу вариант комбез+конверт, а на ногах толстые носки, и с собой комплект сменной одежды и ботинки. Класть в ботинках неохота, испачкает же, без конверта хо ...