рейтинг блогов

"Заражение" - 6/10, "Поля" - 9/10

топ 100 блогов andeadd16.12.2011 Теги: Навальный Лоу "Заражение"

Когда ортхаузне режиссер приглашает в свой фильм кучу актеров первой и полуторной величины, как правило, получается пафосное несмотрибельное говно. В данном случае Содерберг заснял в киноэпопее "Заражение" Мэтта Дэймона, Лоренса Фишберна, Джуда Лоу, Гвинет Пэлтроу (она жутко СТАРАЯ тут, реально бабка; хотя чего ещё ждать, ей же за полтос уже), Кейт Уинслет и Марион Котийяр.

Фильм поражает; но не художественными достоинствами, а параллелями со сложившейся нынче в России ситуацией.

В антисанитарных условиях одного из гонконгских ресторанов рождается вирус свино-летучемышиного гриппа, который начинает бешено распространяться по всему миру. Буквально за месяц улицы городов всего мира пустеют, производство останавливается, магазины закрываются; оставшиеся в живых люди стоят в очередях за выдаваемой государством баландой, баланды на всех не хватает, отсюда драки, убийства, мародерство и т.д.
Выживает тот кто загодя сделал запасы еды дома и имеет оружие чтобы обороняться от мародеров.

По поводу запасов еды: вчера купил и открыл три банки тушенки, все - по ГОСТу, все - высший сорт, но одна 50 рублей стоит, другие две - 90. На вкус все одинаковые, хорошие. Чем обусловлено отличие в цене - непонятно. Вообще походил по магазинам, поприсматривался: видов тушенки - МОРЕ, в каждом магазе штук 30 минимум, большинство стоит 85-95 рублей за банку. Запоминайте, пригодится.

Итак, кругом кризис, голод, мертвецов хоронят в братских могилах.

На фоне этого в интернете появляется блогер-правдоруб в исполнении Джуда Лоу. Он смело критикует правительство и даже делает какие-то РЕАЛЬНЫЕ разоблачения (типа власть имущие призывали народ не паниковать, а сами отправили своих родственников к бабушке на ферму, подальше от городов). Аудитория блогера стремительно растет и достигает 15 миллионов человек.

У Навального 15 тысяч читателей, т.е. мощность Джуда Лоу в этом фильме - 1 кНв (1 килонавальный). Он даже внешне на Навального похож.

Наконец, ученые находят вакцину, и тут конечно же выясняется, что идеалистов в наше время нету: Лоу-Навальный намекает властям что может убедить свою 15 миллионную аудиторию в чем угодно, в т.ч. в том, что вакцина - говно, и от неё сдохнешь быстрее, чем от самой болезни. А может и не убеждать. Но конечно не бесплатно...

"Поля"
Тут нет слов, одни эмоции. ОТЛИЧНОЕ кино. Хотел было повосхищаться Хлоей Моретц как женщиной, но посмотрел биографию - ей всего 14 лет.


Даже самому деревянному актеру всех времен и народов Сэму У. подходящую роль подобрали.


В смысле атмосферы оч. напомнило "Killing", тока односерийный и тут в финале доверчивому зрителю не покажут хер.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 23:40

https://bit.ly/2GIxLUm
Видео курс "Black Shark" Как новичку с полного нуля заработать от 1,450 рублей за сутки!
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
Оригинал взят у teh_nomad в Навальный еще может стать президентом Собирать подписи от инициативной группы уже поздно, но кандидатуру может выдвинуть партия …
Известный блогер Алексей Навальный может быть выдвинут в президенты на съезде партии "Яблоко" в воскресенье.
Тут народ сам все сделал. Начат сбор подписей. Я считаю Навального лучшим тараном для сокрушения путинизма. Подробнее об этом на следующей неделе напишу. А пока …
Известный блогер Алексей Навальный может быть выдвинут в президенты на съезде партии Яблоко в воскресенье, об этом изданию Gazeta.ru заявил инициатор выдвижения Навального, глава Ступинского отделения партии ...
Я подписал, но ведь все сроки уже прошли и "Яблоко" его тоже выдвигать отказалось. Наверное, подписи будут актуальны на следующие выборы.
Фото Ильи yashin Яшина Каково это, впервые оказаться за решеткой и что делать дальше, политик рассказал The New Times После задержания на митинге вас долго не …
Оригинал взят у oleg_kozyrev в Все, теперь Навальный не отвертится Тут народ сам все сделал. Начат сбор подписей. Я считаю Навального лучшим тараном для сокрушения …
Архив записей в блогах:
У меня уже не раз спрашивали, когда я уже про Турцию напишу. Пожалуйста! В то время как в Грузии за горсткой гей-активистов бегают попы с табуретками и прочие гомофобы, а в России принимают странные законы о запрете пропаганды гомосексуальной ориентации имени госпожи Мизулиной, в ...
Новогодние игрушки: Дождик, лампочки, шары, Леденцы, снежок, хлопушки, Звезды, разные дары. В канун Нового года все магазины забиты новогодней атрибутикой. Тут тебе и шары и мишура и гирлянды. Выбирай, что душе угодно. ...
Да, он русский агент, чего уж там. Прямых доказательств пока нет, только косвенные. Но некоторые из них весьма любопытны. Обращаю внимание ЦРУ, ФБР и других заинтересованных лиц (естественно, за дополнительную плату) на лексикографические и филологические доказательства , которые ...
Встречено где-то на границе Словакии и Польши. ...
Война для Советского Союза началась 22 июня 1941 года. И началась она страшно. СССР за первые несколько дней потерял тысячи танков и самолетов, сотни тысяч советских солдат попали в плен. Немцы захватили огромную территорию и уже на шестой(!) день войны взяли Минск. И все это время ...
  • aavst : Алексей Навальный может быть выдвинут в президенты на съезде партии Яблоко в воскресенье http://t.co/gl5WxqWg via @echomskru

  • DmitriyVolov : С баша: Судья: почему вы не выполнили требования сотрудников полиции? Навальный: нас окружили и требовали разойтись.

  • KSHN : "Алеша Навальный из вас Гражданское Общество сделал, а вы за какого–то Кремлёвского хуесоса Прохорова голосовать".Лепра.

  • Vladimir_USSR : @ROSAGIT Даже если так, Навальный не будет легитимнее Путина. Если очень повезет - соберете 100 тыс. подписей - 0,1% избирателей. И чо?

  • Titov_Yuri : 23-59, Навальный, http://t.co/KkfSraVX, 5194 голоса.

  • Schiur : Кто хуже - Навальный или Прохоров?

  • kiyabekov : @basilla_ussr Надеюсь Навальный не окажется шариком надутым из контрацептива. ещё водой.В детстве так баловался на голову кидал.

  • Leningradka86 : 18 декабря Навальный опять будет орать "бараны куда пошли"! Тоже мне мыслитель века!!

  • sea2007su : @tikaipo Суть ответа: Навальный сам отказывается стать политиком.

  • hamradio66 : а причем тут Немцов ? в бардаке что в стране творится Немцов виноват или Навальный ? люди вышли не за Немцовым … http://t.co/C45iJeEH

  • MoscowJournal : @mitrokhin @l_i_b_e_r_t_a_d Кого вы можете выдвинуть и куда? Смех и греф, навальный, анальный,немцов, явлинский горстка толерастов бестолочи

  • elizabeth_bam : RT @aavst: Алексей Навальный может быть выдвинут в президенты на съезде партии Яблоко в воскресенье http://t.co/gl5WxqWg via @echomskru

  • emmakova : Учеба-Путин, Я-Навальный !

  • MAXIMOV69 : @kprfnews Навальный-непроходной кандидат для этих выборов. кроме интернет-сообщества мало кому известен. Навальный+КПРФ!!! Вот силища

  • IgorRabiner : @SlavaMalamud Никогда не слышал, чтобы Навальный говорил: "Россия для русских". А сам факт похода на Русский марш этого не означает.

  • planktonic8 : @YablokoRu Навальный пусть поддержит Яблоко! А то голосование против ЕДРА привело к тому, что КПРФ, СР, ЛДПР заколлаборационировали Путина.

  • svalery2009 : RT @Scorpion_Buxela: @kprfnews =Почему же? Есть Навальный. А Вы от народа отстранились, к сожалению.

  • f879 : http://t.co/EHvP2DxL Навальный ))))