Запуталась

топ 100 блогов ru_psiholog23.06.2013 Здравствуйте, уважаемые сообщники. Простите за запись с пустого аккаунта - я не хочу посвящать в ситуацию знакомых и друзей. Мне очень нужно мнение людей со стороны, без эмоций. Я постараюсь ответить на все вопросы.

Итак, мне 27 лет, почти четыре я живу с К., знакомы около десяти. Сначала это была "дружба" - я дружила, он ухаживал. Мне он казался ребенком, я чувствовала себя взрослее и как мужчина он мне не был интересен. Возможно, ситуация усугубилась тем, что я старше его на год, ведь в 18-19 это ощутимая разница. Позже, начав работать, он как-то резко повзрослел и оказался интересен не только как собеседник и друг, но и как мужчина.

Естественно, возникали некоторые сложности, но ничего глобального не было. За время совместной жизни мы серьезно поссорились один раз - он поздно вечером позвонил и сказал, что уже едет домой, но так и не приехал - решил остаться ночевать у подруги, поскольку немного перебрал. Я за эту ночь, думала, поседею =) Но поговорили, уговорил не съезжать - я собралась уже паковать вещи - и пообещал всегда предупреждать. У него много подруг, как и у меня много друзей, это было нормой в наших отношениях и не вызывало проблем, за исключением легкой ревности в начале отношений, когда он по привычке больше, чем со мной, времени проводил с лучшей подругой. Но я ревновала не к человеку, я ревновала к вниманию - мне хотелось его полностью.

Совсем недавно я жила в уверенности, что я нашла человека, с которым "проживу жизнь". Мы узнали недостатки и достоинства друг друга, научились с ними мириться, какие-то свойства стараемся менять, чтобы плотнее притереться. Даже отношения на расстоянии выдержали год. У моих родителей этот брак второй для каждого, у родителей К. - первый, отношения в той семье намного лучше и я старалась подстраиваться во многом, считая, что его опыт и сценарии более успешны.

Мне очень нравился уровень доверия в отношениях, я рассказывала даже о том, как на работе оказывал знаки внимания коллега. Тут, мне кажется, важно сделать отступление: мои родители очень плохо общаются, они не говорят друг другу ничего личного, обсуждают лишь бытовые вопросы. Поэтому отношения сейчас уже очень плохие, они постоянно взаимно обижаются. Думаю, из-за этого у меня стремление к тому, чтоб максимально проговаривать, К. был вроде как со мной согласен.

Несколько месяцев назад я почувствовала какое-то отдаление: мы стали меньше разговаривать на небытовые темы, К. странно себя вел (это сложно объяснить, просто чувствовалось, что что-то не так), часто отвечал по телефону как просто знакомому, секс стал редким - он очень часто был уставшим. Чуть больше месяца назад К. неожиданно собрался гулять вечером, объяснив, что познакомился с девушкой в соц.сети и идет гулять с ней. Мне так не понравилась его оживленность, что я сделала то, за что мне стыдно до сих пор - посмотрела его переписку.

Оказалось, что он мне лгал. Что все вечера, когда он встречался с друзьями, он гулял с ней. Что когда он лежал дома с температурой, он гулял с ней. Он писал ей те же вещи и в том же чуть выспренном стиле, что и когда-то мне, и от этого стало особенно больно. Нет, никаких общепринято-сексуальных проявлений там не было, но для меня такая манера, такие намеки и комплименты это уже больше, чем секс. К тому же дама интересовалась, свободен ли он, и К. ответил "да". Вечером был разговор и он говорит, что ему нужна только я и он не знает, почему он так себя повел и он все исправит и проч.

Мы по-прежнему живем вместе. Оказалось, когда принимаешь человека как часть своей жизни, очень тяжело просто взять и уйти. Тяжело и страшно. Мы обсуждаем бытовые темы, говорим, как прошел день. Он стал делать больше работы по дому, раньше мне постоянно приходилось об этом просить. Но я ему больше не верю. Это стало навязчивой идеей. Если он куда-то ушел, мне кажется, что он с ней. Если он говорит по телефону, то с ней. К тому же после того они перестали общаться вконтакте, но я как-то взяла его телефон позвонить и увидела, что они просто перешли на телефонное общение. Я что-то сказала по этому поводу, мол, глупо прятаться и от этого мне еще хуже. Теперь он чистит и телефон, вот только ее номер по частоте звонков выше маминого, а мама ему звонит ооочень часто =)

А теперь попробую структурировать свои ощущения:
- мне очень обидно, что меня "нет". К. обещал сказать ей, что он в отношениях, но до сих пор этого не сделал.
- мне плохо от того, что он мне лгал и от того, что продолжает лгать, пряча их общение
- он отказался прерывать отношения с этой дамой, сказав, что она интересна ему как человек и он хочет дружить с ней
- я себе отвратительна, но я теперь постоянно проверяю соцсети и телефон
- мне страшно рвать отношения: нас очень много связывает, это больно и страшно
- он считает, что всё потихоньку наладится, надо просто подождать
- я не хочу его, отстранённо вижу, что он красив, в отличной форме, но желания физической близости нет. Иногда по привычке возникает желание обнять/коснуться, но без сексуального подтекста и я сдерживаюсь
- у меня по отношению к нему проявляется всё больше материнского: покушал/оделся
- я была у него первой, может, он просто "не нагулялся"? но от варианта разойтись на время он отказался.

Я не знаю, что делать. Он по-прежнему человек, с которым я хотела прожить жизнь. Но _так_ я не могу. Но и уйти отчего-то не могу. Ситуация в обостренной форме тянется полтора месяца, мы просто живем как соседи. Я запуталась.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- Это шпион, я его поймала! Фео врывается домой с ящерицей в руках. - Вася говорит, что они все шпионы рептилоидов! - Вася? Племянник закатывает глаза и смотрит в потолок постукивая пальцами по столу, видимо, починяя примус. Я подбираю челюсть где-то в районе шлепок. - Мама, мы их вычислил ...
Кому интересно - по Рубежному-Северодонецку-Лисичанску: 1 - мост через р.Северский Донец - Томашовка - Новодружеск - это все направление на г.Лисичанск (километров 5-7 от моста) - высокий берег; 2 - ЖД вокзал г.Рубежное; 3 - дорога, где была блокирована колонна хунты; 4 - на ...
В Новосибирском институте ведётся разработка самолёта «Партизан». Сибирский научно-исследовательский институт авиации имени С.А. Чаплыгина планирует разработать два опытных образца самолёта «Партизан». Об этом сообщил директор учреждения Владимир Барсук. Модели представят на ...
Оригинал взят у sergeydolya в Владивосток, Русский остров и побережье с вертолета В эти выходные прилетел во Владивосток. Будем искать амурского тигра, ...
Всем привет, меня зовут Мария. Мне 27 лет. Два года назад я всё бросила в России, собрала два чемодана и уехала за своей страстью. За кулинарией. Уехала учиться ...