рейтинг блогов

Запретить мини-юбки

топ 100 блогов ibigdan06.07.2016 Украинский фейсбук сегодня заполонил хештег ‪#‎яНеБоюсьСказати‬, под которым женщины делятся рассказами о пережитых сексуальных домогательствах, изнасилованиях и т.п. Поскольку те, кого не насиловали, рассказами не делятся, создаётся впечатление что насиловали всех, поэтому в Фейсбуке сегодня жутковато находиться. С другой стороны - полнее осознание того, что проблема есть, проблема тотальная и нехорошая.

Запретить мини-юбки

ЧСХ, в комменты к женщинам, осмелившимся поделиться своей историей, обязательно набигают сторонники патриархата и прочих исконных ценностей с фразами "сама виновата, спровоцировала", "запретить мини-юбки и яркую косметику" и т.д.

И есть один интересный момент, в котором комментаторы на тему "запрета миниюбок" правы. Но если копнуть этот момент поглубже, то результат им не понравится :)

Копаю. Но сначала пара замечаний:

1. Меня разумеется не насиловали, но рискну предположить, что ограбление в подворотне и изнасилование в подворотне - наносят равный удар по психике. Синяки, страх, беспомощность и унижение. И убить тоже могут.
2. "Насильник в подворотне" - психически больной человек, которого возбуждает не женщина, а само насилие и беспомощность жертвы. Таких надо ловить и лечить.
3. Большая часть изнасилований производится друзьями, знакомыми, коллегами - которые однажды решили, что момент подходящий и нужная степень сближения достигнута. О них и "мини-юбках" я и предлагаю поговорить.

Всё это и правда есть: косметика, мини-юбки, декольте, рюшечки, бантики, томные позы, стрельба глазами и далее бесконечный арсенал женских ухищрений, позволяющих 1) привлечь как можно больше самцов 2) выбрать из них и заарканить самого годного. Это звучит вульгарно, понимаю - но если вам доводилось слушать разговор пьяных подруг, то примерно так они это и описывают :) Разумеется, сверху всё украшено таинством и романтикой, но в глубине работают обычные инстинкты Homo Sapiens. И это хорошо, иначе бы мы как вид давно вымерли.

Именно поэтому запрещать все эти женские штучки - глупая и опасная идея, мешающая функционированию вида. Арабы, замотавшие своих женщин в чехлы, стучатся к нашим размотанным женщинам в скайпы и фейсбуки - и это лучшее свидетельство тому, что религия - глупая штука, противоречащая законам мироздания.

Но есть момент, в котором борцы с мини-юбками правы, и имя ему - справедливость.

Весь этот инстинктивный набор женских приёмов рассчитывает на точно такие же мужские инстинкты. Невозможно же не пялиться на идущую по улице красавицу с мейкапом, длинными ногами под мини и задорно торчащими сиськами сверху. Это второй по важности инстинкт, и имя ему - продолжение рода. Мы не можем не реагировать! В ответ на ваше раздетое приглашение одни из нас впадают в благоговейный трепет и готовы поклоняться, а другие готовы начать брачный танец и тут же продолжить род.

"Аааа", скажет женщина, "Нужно держать себя в руках, чай не дикарь какой-нибудь. Мало ли что там тебе инстинкт размножения говорит. Если я не разрешила, то трогать нельзя (а в некоторых странах и смотреть на вываливающиеся сиськи нельзя - харрасмент)".

"Аааа", скажут борцы с мини-юбками, "Нужно держать себя в руках, чай не дикарка какая-нибудь. Носить мини-юбку - точно такое же потакание инстинкту размножения. И если вам разрешено потакать, то и нам тоже".

И что характерно - они правы. Понимаете, милые девушки, красота - это страшная сила, по легенде она усмиряет даже льва. Влюблённым в вашу красоту мужиком можно вертеть как угодно, и вы с удовольствием вертите, часто ничего не давая взамен. А это не меньшее насилие, чем мужской харрасмент, и души и судьбы вы ломаете с удовольствием, так же как и мужчины-насильники из историй по хештегу. Ломает ведь психологическое насилие, а не движения половых органов.

Несправедливость заключается в том, что вам разрешено как угодно эксплуатировать наш инстинкт размножения, а нам его реализовывать нельзя, пока вы не разрешите, да и то можете передумать в последний момент. Вы получаете безграничную власть над мужчинами, и ваше право на неё защищено законом и мнением общества. Такой перекос и приводит к сексуальным домогательствам - попыткам реализовать инстинкт в нарушение закона. При этом мужчины-насильники осуждаемы (вплоть до УК), а женщины-насильники - это культ.

Но я обещал копнуть глубже. Из всего вышесказанного вовсе не следует, что нужно запретить мини-юбки и прочий женский арсенал :) Потому что, раз уж мы говорим о справедливости, параллельно придётся запретить мужчинам как либо подчёркивать свою маскулинность, понтоваться уровнем доходов, дорогим костюмом, машиной и самое главное - умом и языком. Потому что ум + ораторское искусство - это сексуально, это привлекает самок не хуже, чем самцов сиськи. И если женщинам запретят мини-юбки и косметику, то мужчинам запретят выпендриваться каждый день в фейсбуке, чтобы не вызывать интерес у женщин, запретят ездить на свежекупленном Порше, добиваться успехов в бизнесе или творчестве, ну или по крайней мере рассказывать об этих успехах кому-либо, кроме мужчин.

Вот это будет справедливое общество.

Только нахрен оно такое нужно? :)

Пусть уж будет как есть. Насильников, разумеется, нужно ловить и сажать, а женщинам, раз уж они не хотят отказываться от модели "привлечь побольше самцов", нужно быть внимательнее в выборе друзей и прочем сближении. Потому что по статистике чаще всего насильник - знакомый или друг, который почему-то решил, что "уже можно". Его-то посадят, но вашу сломанную психику это не излечит.

Всем любви и взаимопонимания.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хохмический мульт в интересной эстетике. О том, что прокачивать нужно то, к чему у тебя задатки, а не то, что считают нужным окружающие. Забавно и со ...
Щелкаю пультом и попадаю на "Доктора Хауса". Остаюсь минут на 10, думаю, надо бы понять, на что это подсаживаются. Смотрю 10-15 минут и ухожу. Не понимаю, не останавливает, ни словом, ни единой сценой не цепляет. И было таких подходов много уже. Что-то ...
1. У моего великого друга, serna72  , в начале восьмидесятых годов, при Андропове, случился обыск, и забрали много чего хорошего. Через некоторое время, уже в 1984-м году, она стала требовать, чтобы ей отдали книги и вещи назад. Отдавать что-то ...
Помните, в советских булочных ещё можно было застать легендарные русские калачи, гордо лежащие на наклонных деревянных полках среди батонов и буханок с непременной двузубой вилочкой для проверки мягкости? Сейчас повсеместно их уже не встретишь, к сожалению. А вот в подмосковной Коломне ...
Сегодня вся прогрессивная общественность, включая совестливых геев, неполживых правозащитников, демократических журнализдов и прочая, и прочая негодует от нерукопожатной выходки одного из приспешников тоталитарного режима Террана, который не чинясь сравнил Оплот Свободы с КНДР! ...