Запрет на курение

Я это характеризую двумя емкими словами "ебаный компот". Конечно, права некурящих важны, это их здоровье, выбор, бла-бла-бла. Но мы-то, курильщики, сделали свой выбор и мы имеем право курить. И так ущемляют везде: на работе в здании курить нельзя, в университетах тоже, кому-то (о ужас) нельзя курить дома. А тут ещё в баре(!) или ночном клубе (!) с сигареткой не потусишь.
Граждане, у нас не Париж и не Барселона, где могут в холодное время года к уличным столикам приставить обогреватели для комфорта клиентов. Потому что всегда, блядь, ВСЕГДА уличные столики заняты, а помещение внутри пустует. И места в ресторане почему-то в аншлаг всегда есть только в некурящем зале, который в два раза меньше, чем курящий. Неоднократно уже приводила пример, что если в кабак идет компания из четырех человек, из которых двое курят, а двое нет, в 95% случаев они пойдут в курящий зал. А я на своей памяти (со стажем курения около 15 лет) в некурящий зал ходила раз пять максимум.
Как Паникатрина справедливо заметила, кабаки лишатся моего присутствия (и моих денег, sic).
Мне честно необломно платить за сигареты драконовские деньги и "гробить свое здоровье". Мне нравится курить. Но когда мне на голову вот так срут (в благодарность за мои честно выплачиваемые налоги) - то, пожалуй, есть повод выйти на какой-нибудь марш несогласных и скрыть энную часть облагаемых налогом денег. И эти аршинные написи на пачках тоже, увы, любви к вышестоящим не способствуют.
|
</> |