рейтинг блогов

Запрещёнка-2017 в двух картинках

топ 100 блогов dolboeb24.05.2017 За пару часов до вылета из Венеции сразу два человека попросили меня привезти им итальянских сыров.
Поэтому по дороге в аэропорт я покидал в сумку некоторое количество итальянской молочки из продовольственных, случившихся на пути, особо не задумываясь над её сортами и количеством. Когда долетел до Москвы, то выложил покупки, и их оказалось как-то многовато.
Запрещёнка-2017 в двух картинках
Вероятно, если б российская таможня всё это нашла, с покупками пришлось бы расстаться.
По крайней мере, в Интернетах так написано.

Зато если б я ехал не в Москву, а в Киев, запрещённый к ввозу груз мог бы выглядеть так:
Запрещёнка-2017 в двух картинках
В Законе Украины от 8 декабря 2016 года сказано:
Видавнича продукція, що має походження або виготовлена та/або ввозиться з території держави-агресора, тимчасово окупованої території України, може бути ввезена на митну територію України та розповсюджена на її території за умови наявності відповідного дозволу, крім видавничої продукції, що ввозиться громадянами в ручній поклажі або супроводжуваному багажі загальною кількістю не більше 10 примірників.

На моём снимке — ровно такое количество книг «с территории страны-агрессора», которое нарушает законодательное ограничение на ввоз частным лицом для собственных нужд.
То есть какое-нибудь собрание сочинений Л.Н. Толстого в 22 томах на территорию Украины по закону полагается ввозить в три поездки.
Или рассовать его по чемоданам двух-трёх попутчиков, как поступают с излишками сигарет и бухла на тех границах, где таможня бдит.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:17

https://bit.ly/2XeDSF7
Автоматический заработок от 90.000 рублей в месяц
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Друзья, самое время проверить свои ФИЗИОГНОМИЧЕСКИЕ способности. Наш корреспондент на днях фоткал людей всяких необычных профессий. И вот смотрите - эти двое прекрасных и внешне очень разных мужчин зарабатывают на жизнь одним и тем же способом. _ У них огромный опыт, они в своём деле ...
Сделал слесарь Николай наркологу сушилку в ванной. За 2,5 тысячи рублей. Через две недели доктор Николая закодировал за две с половиной тысячи. Посмотрели потом друг на друга и засмеялись весело. Бизнес по-орски. ...
Сен-Бартелеми — совсем небольшой островок, открытый Христофором Колумбом и названный в честь его брата. В настоящее время он является заморским представительством Франции. Температура воздуха во многом зависит от времени года, но чаще всего она не поднимается выше +28°C. Вода ...
Повтыкал судовольствием ...
В Москве прошел митинг против закручивания гаек в интернете. По версии полиции пришло 6500 человек. По версии организаторов митинга - более 14 000 человек. Поводом стал вот этот закон Сам митинг собрал весьма пестрый состав участников и по лозунгам скорее походил на ...