Заправка газгольдера

топ 100 блогов commodus — 28.11.2015 — Технологии

Заправка газгольдера

Заправка газгольдера

Газгольдер представляет собой своего рода резервуар, который предназначен для хранения газа и оснащен функционалом, позволяющим регулировать подачу и состав содержимого. Он бывает следующих разновидностей:

  • с переменным;
  • постоянным объемом.

Газгольдер переменного объёма

Хранение в нем газа проводится в условиях атмосферного давления и температуры внешней среды. Объем резервуара изменяется в зависимости от количества помещаемого газа. Работает при низком давлении (до 4 кПа). Для производства данной разновидности газгольдеров чаще всего используют сталь, железобетон и резину.

Газгольдер постоянного объёма

Представляет собой емкость, выполненную в форме сферы или цилиндра, которая используется для хранения газа под высоким напором давления. Его преимущество заключается в том, что он имеет более маленькие размеры и прост в использовании – это наиболее распространенный тип газгольдеров. Для функционирования требуется наличие давления от 70 кПа и выше.

Для чего нужны газгольдеры?

Газгольдеры используют в домашнем хозяйстве и производственных целях. Благодаря им можно сэкономить приличную сумму денег и получить доступ к бесперебойной подаче газа. Как правило, конструкции устанавливают в тех случаях, когда поблизости отсутствует газовая магистраль и по причине дороговизны подключения к центральному газопроводу. Установка производится на земельном участке, который располагается недалеко от дома или предприятия. К газгольдеру подключается небольшой газопровод, ведущий к котельному оборудованию, и уже от него осуществляется подача теплой воды и отопления. Важно тщательно продумать систему безопасности газгольдера, поскольку резервуар является источником повышенной опасности возгорания или взрыва.

Как часто нужно заправлять газгольдер?

Газгольдер - это существенная экономия времени и денег. В зависимости от площади помещения, интенсивности использования газа и других факторов необходимость в заправке появляется приблизительно 1-3 раза в год.
Наша компания предлогает услугу заправка газгольдера. Мы используем только высококачественное сырье от проверенных поставщиков. В нашей команде работают квалифицированные специалисты, поэтому вы можете быть уверенными в качестве заправки и исправном функционировании газгольдера.При большом объёме предлогаются хорошие скидки.

Оставить комментарий

ООО "ГазЗаЧас" 12.01.2017 16:25
Лучше не экономить на заправке газгольдера. Рекомендуем http://gazzachas.ru/katalog/avtonomnaya-gazifikacziya/zapravka-gazgolderov.html Нужно использовать качественный газ, сертифицированное оборудование и хорошие газовозы. Лучше раз в год заправить газгольдер правильно, чем потом постоянно переплачивать за ремонт и обслуживание.
Архив записей в блогах:
...
Впервые в новейшей истории, Матрица ведущих СМИ проиграла, несмотря на применение "абсолютного цифрового оружия": обвинения неугодной персоны в мнимом сексуальном домогательстве, якобы совершенном более четверти века назад. В данном случае мишенью был Бретт Кавано (кандидат в верховные ...
( с ) В 2022 году прожиточный минимум на душу населения в России составит 11 950 рублей. Соответствующее постановление премьер-министра Михаила Мишустина опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации. Для трудоспособного населения величину установили в размере ...
Только сейчас удалось добраться к ЖЖ и тут на тебе... 9 раз из 10 выдает ошибку, просто нет слов.. не уверена даже, что этот пост запостится.. ну сколько можно.. нельзя же так ...
Владимир Путин обнаружил в себе новые таланты. На благотворительном концерте премьер спел и сыграл на рояле. Как вы думаете, избирательная кампания уже ...