рейтинг блогов

Заплели узел, что делать теперь будем?

топ 100 блогов ctakan_divanych21.09.2022 Теги: Путин Заплели узел, что делать теперь будем?

Блогеры любят говорит про генералов, что, дескать, готовятся к прошедшей войне. На самом деле сами живут прошлыми войнами и никак не могут расстаться с установками прошлых войн. И, соответственно, оперируют прошловойновым бредом о наступлениях, отступлениях, окружениях, котлах, пленах, планах... И, как всегда, за деревьями не видят леса... А лес в том, что война давно не на Украине, и не в СВО. СВО на Украине — всего лишь рычаг для включения нашими "партнёрами" санкций, губительных загадочным образом для них же самих. И механизм возврата исконно российских земель в родное лоно. И уже совсем неважно, кто всё это спровоцировал, и с какими целями. То есть, мы конечно знаем, но это уже не играет никакой роли.

Ах, как же здорово всё шло. Создание Евросоюза. Мы идём семимильными шагами на Запад. Поближе к Европе. Выдавливаем англосаксов из российской нефтянки. Тянем на Запад трубопроводы. Вступаем в ВТО. Всячески сотрудничаем. Пытаемся вступить в НАТО. Помогаем в борьбе с международным терроризмом... Правда, при этом по возможности контролируем ситуацию на Ближнем Востоке, но тут уж дружба дружбой, а табачок врозь. Чужие трубы нам в нашей Европе не нужны.

Кстати о трубах. Иные благодушные аналитики уже предвкушали дружбу на век с Германией и Францией. И, ведь, на самом деле, о таком можно было лишь мечтать. Технологически развитая Европа. Российские энергоносители, растущий евро, российское ЯО с амбициями Путина... Только дураки в Европе не ухватились бы за такой шанс и выйти из-под диктата США, и потеснить зону доллара. Но нет, не ухватились...

И уже неважно, когда США принялись ломать европолитиков. То ли со Стросс Кана началось, то ли с прослушек европейских лидеров. Время подгоняло США. Так или иначе, дозрела Украина. И уже эту карту США разыграли с мастерским умением. Постепенно втягивая в своё противостояние с Россией и своих европейских вассалов и параллельно протаскивая в Европе зелёную политику.

Что теперь остаётся России делать? СП-2 заморожен. Европа ввела против нас всевозможные санкции. Им неважно, что тем самым они удушают собственную экономику, европейские политике на хорошем поводке у США, и в своих действиях скованы, как ручные... Впрочем, уничтожение европейской экономики -- часть плана США. Как и принуждение их к перевооружению посредством оказания военной помощи Украине. Разумеется, перевооружение европейских членов НАТО пойдёт через спонсирование военной промышленности США.

Хорошо, что у нас президент человек практичный, и яйца в одну корзину не складывает. Помимо укрепления экономических связей с Западом, он не забывал бросать взоры и на Восток. Потому и создавались соответственно международные организации, как ТС, ЕАЭС, ШОС, БРИКС. Сейчас Россия активно разворачивает газ в Юго-Восточную Азию. А там рынок нескончаемый. Только Китай, Индия и Пакистан -- уже более 3-х миллиардов. Это не считая Монголии, Вьетнама и всяких там Мурумбий. Разумеется, всё это позволяет нам сохранить приемлемый уровень экономики на достаточном уровне.

В итоге, если Евросоюз предпочёл остаться в лодке США в качестве простых, подгоняемых плёткой гребцов, то это их право, и нам их не жаль. Россия в союзе со странами БРИКС, ШОС вполне себе будет развиваться сама и способствовать экономическому развитию своих партнёров. Помогая им производить во всех смыслах конкурентоспособную продукцию и для себя, и для "остального мирового сообщества".

Теперь вернёмся к нашим баранам. Вернее, к хохлам и паникующим блогерам. Совершенно очевидно, что Харьковское направление не являлось тем, которое кто-либо собирался удерживать до последнего. Иначе не оставили бы там столь немногочисленные силы. Я уже не говорю об обороне городов силами СОБРов. Что касается оставшихся мирных жителей, кого было надо, вывезли. Кто хотел, уехали сами. Кто остался, по освобождении станут свидетелями постановки по типу "очередной Бучи", которую уже разбирать нашему Следственному комитету будет гораздо проще, чем ту, что под Киевом. Хотя бы с учётом фактора времени.

Основные же силы группировки СВО сконцентрированы в ДНР и на Николаевском направлении. Что совршенно логично в свете намеченных буквально на днях референдумов в подконтрольных России областях и ускоренного принятия Закона о мобилизации. Нам ещё до Приднестровья идти. А мобрезерв для СВО где пополнять?

Тут в интернете ещё интересное загуляло.

Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзинпинь грамотно развели американцев

Логика происходящих событий вокруг референдумов на освобождённых от влияния англосаксов территориях окраины и переформатирования СВО в КТО простая: Владимир Путин и товарищ Си на саммите ШОС скрепили рукопожатием давно обговоренную сделку об открытии второго фронта против США. Россия свои обязательства выполнила и затянула НАТО в боевые действия. Ловушка сработала.

Сразу после саммита ШОС глава Совбеза Николай Патрушев обговорил детали, и сразу после этого пошла отмашка по референдумам, внесению поправок в УК относительно мобилизации, дезертирства и т.д. То есть подготовка к полноценным боевым действиям началась. Вспомним — «мы ещё не начинали». Отсюда и паника BRIEF и всего его пула каналов, мол, на ШОСе Си дал Путину отказ в поддержке. Ага. Оперативная игра сработала, ребята попали впросак.

Теперь товарищ Си переизбирается на третий срок без вариантов — главнокомандующего на переправе перед войной не меняют. Американцам перед выборами 8 ноября светит война на два фронта. А Европа, судя по первым сообщениям после прошедшей информации о подготовке референдумов, находится в панике. Так как удары могут быть нанесены по ее территории. Вечером ждём не просто выступления Владимира Путина по телевизору с обоснованием решения по республикам Новороссии, а ультиматума Евросоюзу и США.

***

Только написал о панике в Европе, как стало известно, что Макрон требует срочного телефонного разговора с Владимиром Путиным. Типа, до обращения лидера российской нации к народу, чтобы отговорить. Дурашка не понимает, что обращение уже записано, а русский царь рыбу ловит. Раньше надо было метаться.

https://t.me/barantchik


Read more https://vizitnlo.ru/kak-putin-i-si-razveli-amerikancev/

Я к такому отношусь осторожно. Но было бы неплохо. Навтыкать плюх США под самые выборы было бы очень кстати. Особенно, когда демократы уже практически не сомневаются в своей победе. Это могло бы вызвать в США нешуточный политический кризис. Ну да ладно, и так хорошо.

Узел и без того складывается уже достаточно сложный. Теперь интересно, хватит ли ума у "остального мирового сообщества" аккуратно его развязывать, или нам придётся его попросту разрубать. А рубить есть чем. "Посейдоны" давно уже держат побережье США под прицелом. А тут ещё и "Сарматы" начинают заступать на боевое дежурство. Почему Путин и улыбается так спокойно. Это при том, что в Европе ещё зимний ужос-ужос не начался. Да и на Украине. Кстати, что такое Украина?

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. «Укроборонпром»: Украина вместе со страной — членом НАТО начинает строительство завода боеприпасов  BFM.RU
  2. Укроборонпром совместно со страной-членом НАТО построит завод по производству боеприпасов  Укринформ
  3. "Укроборонпром" совместно со страной-членом НАТО строит боеприпасный завод  Економічна правда
  4. В Украине совместно со страной-членом НАТО построят завод боеприпасов - Общество - StopCor  StopCor - информационный портал
  5. Украина совместно с одной из стран-членов НАТО строит завод боеприпасов | Громадское телевидение | Громадское телевидение  hromadske
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. В НАТО и США не признают референдумы в регионах Украины  BFM.RU
  2. Генсек НАТО назвал нелегитимными готовящиеся референдумы в Донбассе  Коммерсантъ
  3. Генсек НАТО назвал нелегитимными «референдумы» в оккупированных областях Украины  The New Times
  4. В НАТО заявили, что референдумы на освобожденных территориях не изменят природу конфликта на Украине  Реальное время
  5. НАТО не собирается признавать готовящиеся референдумы в Донбассе, Запорожье и Херсоне  URA.RU
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин пригрозил странам НАТО  URA.RU
  1. Путин объявил о частичной мобилизации в России  Би-би-си Русская служба
  2. Владимир Путин объявил в России частичную мобилизацию | STARHIT  StarHit.ru
  3. Путин выступил с обращением к россиянам по ситуации в Донбассе  Москва 24
  4. В России объявили частичную мобилизацию 21 сентября 2022 года | Chita.ru - новости Читы  Чита.Ру
  5. Путин объявил частичную мобилизацию в России Полная расшифровка речи президента — Meduza  Meduza
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Сегодня Путин выступит с экстренным обращением — SakhaLife  sakhalife.ru
  2. РБК: Путин выступит с обращением по поводу референдумов  Коммерсантъ
  3. Срочное обращение Владимира Путина к жителям России — трансляция | STARHIT  StarHit.ru
  4. РБК: Путин выступит с экстренным обращением  URA.RU
  5. Обращение Путина покажут, когда проснется Дальний Восток — СМИ  EADaily
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин поручил нарастить производство оборонных предприятий и изучить трофейную технику  Коммерсантъ
Архив записей в блогах:
Россияне знают и любят Феликса Эдмундовича Дзержинского. Во всяком случае, об этом свидетельствует последний опрос ВЦИОМа. По данным социологов, «хорошо знают кто это и чем он известен» 45 процентов россиян. Вроде бы слышали имя Дзержинского, но плохо представляют, чем же занимался ...
В реальной жизни актёр Роуэн Аткинсон известен как страстный коллекционер спортивных автомобилей. Он также регулярно пишет статьи в профессиональных автомобильных журналах, является частым гостем телепрограммы Top Gear. В коллекцию Роуэна ...
                             ...
Я живу и работаю в Мали. Зачастую в общественных местах в столице Бамако, среди множества темнокожих занавешенных туземок встречаются белые женщины с родными чертами лица. В них безошибочно угадываются русскоговорящие гражданки. Среднестатистический портрет – белокожая женщина средних ...
В Челябинской области будут производить черную икру скоро икру ложками будем есть ))) особенно жители Троицка )))) Изготавливать деликатес собираются на «Троицком рыбзаводе» , сообщает «Российская газета». Сейчас идет монтаж оборудования, уже завезены мальки, которых закупили в Росси ...
  • Prisutstvyushiy : RT @131omelia: Теперь НАТО перед развилкой: гибридная война с использованием ВСУ и наемников становится бессмысленной и если продолжать, то…

  • tivavati : Дичайше меня бомбит!!! У первой дамы сын с Германии (призывного возраста, между прочим! Выгоните его оттуда ктонить… https://t.co/TR1M0AUAAy

  • PJ_Weber : @BellaSlavna Если Россия перестанет угрожать своим соседям и перестанет действовать агрессивно, НАТО уйдет в отстав… https://t.co/zrvS3U24Pk

  • hu_popa : Турция - старейший член НАТО с размещённым на её территории тактическим ядерным оружием США .. А вы знали что на т… https://t.co/trrZI5c2dK

  • LuaNastya : @moyo_otp_kanon Ой бля, а там шо где-то по телику сказали, что НАТО уже прорывает границы рф, поэтому мобилизируют… https://t.co/I4zU3mOkkv

  • Langmestur_ : В рижском центре передового опыта НАТО раскритиковали мобилизацию в РФ https://t.co/bidxhRBFdy

  • USttXlNUhMrtKSi : @ZsVarpas @KZorins @m_m_nils Нам не нужна ни война с Украиной, ни тем более с НАТО. Мы лишь хотим спокойно жить и ч… https://t.co/0276Y9XClJ

  • vocentar : Германски ,,Велт" пишува за војната на двете земји членки на НАТО. Сè се одвива во сенка на конфликтот во Украина!… https://t.co/QuHZ16YWCw

  • insheTV5 : "Укроборонпром" спільно з країною-членом НАТО збудує боєприпасний завод https://t.co/jgGGMOh1GC

  • monoheals : RT @sranysovok: Русский генерал дивиться на стіну: - Вот он КОЛЛЕКТИВНЫЙ ЗАПАД. Вот он военный потенциал ВСЕЙ НАТО. На стіні карта Україн…

  • AntonPa82887395 : RT @gudkov_g: С учетом решения Путина послать на фронт еще пару сотен тысяч чел. НАТО и союзникам Украины пора решать, что делать с безумны…

  • TracyHe44133100 : RT @vzglyad: Политолог: Россия ликвидирует диспаритет с НАТО на Украине https://t.co/3pCDy2a7vR https://t.co/9ry9jVVu5N

  • Savochka6 : RT @anfaengerr: За тем феерическим пиздецом, который скоро развернётся на просторах страны, я хотел бы наблюдать из Калининграда, окружённо…

  • motyakuz : RT @uanews3: Свинарчук Гладковський 15 разів відмовив відомій компанії, яка виробляла патрони для військ НАТО у будівництві на теренах Укра…

  • Antimonova_M : RT @er_novosti: Владимир Путин: Граждане России, призванные на военную службу по мобилизации, получат статус, выплаты и все социальные гара…

  • siranodeprofa : RT @zforcan: Путин је одбио да разговара са Макроном телефоном, због заузетости. Не може сат прича са Милетом