Заплати и протестуй

топ 100 блогов jane7777702.02.2012 Оригинал взят у Заплати и протестуй [info]nataly_lenskaya в Заплати и протестуй
«Мы хотим, чтобы люди, идущие на митинг, заплатили за свой митинг». «Белые ленточки» предлагают заплатить за участие в оппозиционном шествии.

Если вы собрались на шествие оппозиции по Якиманке 4 февраля, то для вас есть замечательная новость. За то, чтобы примкнуть к колоне «белых ленточек» придётся заплатить. Вот так вот, приди в двадцатиградусный мороз послушать элиту либеральной оппозиции, и как водится у либералов, ещё и заплати за это.

Один из ключевых модераторов оппозиционного протеста Сергей Пархоменко на встрече оргкомитета митинга так прямо и заявил: «Мы хотим, чтобы люди, идущие на митинг, заплатили за свой митинг». Это решение оргкомитета он объяснил необходимостью финансовой поддержки со стороны «обычных протестующих».

Следует понимать, что организаторы видят себя своего рода закрытым клубом, элитой протестующих, а всех остальных высокомерно определяют, как «обычных протестующих». И эти «обычные протестующие», должны создать массовку для реализации политических амбиций участников закрытого клуба, да ещё, чего уж там, заплатить за то, что их там «облагородят» представители так сказать элиты. А то, как пригрозил Пархоменко, если не заплатите, то: «отдайте себе отчет, что без вас мы не начнем. Мы не хотим раздобывать эти деньги».

Да, зачем заморачиваться, «раздобывать деньги» на проведение либеральной акции, ведь «если все скинутся, все будет хорошо. Для нас важнее, чтобы вы скинулись, а не мы у кого-то взяли» - вот оно как, со всей либеральной прямотой. На собранные средства организаторы собираются закупить тепловые пушки и поставить их на сцене, чтобы, пока оплатившие шоу из собственного кармана, будут колея примерзать к Болотной (пройдя предварительно .. км по морозу), они могли бы комфортно извергать драгоценные, столь долгожданные собравшимся мудрые речи, объясняя благоговейно внимающим, как они будут «валить поганую рашку» и «гнать противных жуликов из Кремля». Короче, «нам нужны деньги на сцену, тепловые пушки, экраны, туалеты, машину с усилителем» - заявляет другой представитель либеральной элиты, ведущая американского радио «Свобода» Ольга Романова. Так что потрудитесь оплатить удовольствие.

В общем жажда власти «белых ленточек» обратно пропорциональна их финансовым возможностям. А главное, желанию эти возможности изыскивать. Логика такая – оно вам надо (слушать речи рвущихся к власти либералов, уже однажды показавших на что они способны) – вот вы и платите. За шествие по морозу, за митинг, за речи, и это только начало. Интересно, за что придётся заплатить сегодняшним «обычным протестующим», а завтра «обычным гражданам», как они выражаются «этой страны» после того, как «эта элита» добьётся таки своего, скинет Путина и займёт его место?


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
31.01.2012 Мороз.....
Архив записей в блогах:
Приходит жена из магазина и рассказывает: подошел приличный мужчина, представился медиком, работающим во вновь открытом центре и предложил пройти бесплатную диагностику. Для получения точного диагноза будет необходимо только встать босыми ...
В третий раз в Норвегии прошел конкурс Евровидение. В отличии от прошлого конкурса где заявки на участи подали 42 страны, в этом году лишь 39. Но это не помешало провести его на отлично. Все 2 полуфинала и финал прошли ярко и хорошо, было много ...
После прогулки/пробежки по Измайловскому Кремлю мы отправились в дворцово-парковый музей-заповедник «Царицыно». Прибыли в Царицыно аккурат после заката, в так называемый «синий час» в фотографии. Ещё не стемнело, но уже включили вечернюю подсветку. Знай только любуйся да фотографируй. ...
Не скрет, что и среди ученых бывают романтики ( а может быть среди них их даже больше, чем среди остального человечества, никто не считал). Но такой необычный подарок можно получить только будучи женою астронома. Вы только представьте - получить в подарок пдаже не звезду, а  кратер, ...
PRODUMAN: @Adam_Custodian )) надеюсь в большом разрешении) ...