рейтинг блогов

Записки на манжетах - 139: Вот, новый поворот...

топ 100 блогов zergeich04.10.2010Лытдыбр       И вновь наступает новая рабочая неделя. И вновь организм, расслабленный выходными и свободным графиком сна - пытается отобрать драгоценные минуты "ничегонеделанья" у первого рабочего дня. А я постараюсь своим обзорчиком вам в этом помочь.

      Ещё раз (никогда не лишним будет) сообщу вам, что с этого дня я немного сокращаю объёмы своих обзоров, поскольку некоторая часть интересностей будет отправляться в блог Записки на манжетах - 139: Вот, новый поворот... [info]best_3_0 поэтому рекомендую подписаться на него. Кроме того - можете сами отправлять туда свои найденные, или личные интересности. К тому-же, за это сейчас там будут выплачивать авторские гонорары.

      А теперь перейдём к долгожданным художникам.

      Первым на очереди стоит американский художник-иллюстратор Greg Garza. Мне очень понравилась манера исполнения его рисунков. Да и сюжеты тоже весьма занимательные.

Записки на манжетах - 139: Вот, новый поворот...

      Как всегда - рекомендую ознакомиться с его галереей. Там можно найти не только сами рисунки, но и множество скетчей и пошаговых демонстраций создания произведений. Последнее - пользуется у меня большим уважением, поскольку всегда интересно - как оно создавалось.

      А теперь перенесёмся в Соединённое Королевство и посмотрим на работы художника Scott Purdy.

Записки на манжетах - 139: Вот, новый поворот...

      Очень приятно, когда у автора есть не только сайт, или галерея, но и блог. Это как-то сближает с автором и можно посмотреть не только на работы, но и узнать что у него происходит в жизни.

      На закуску - предлагаю ознакомиться и с художником из Германии - Ilich Henriquez. У него очень много различных стилей письма, но все они очень и очень привлекательные и интересные.

Записки на манжетах - 139: Вот, новый поворот...

      И хоть на сайте у него маловато работ, но зато есть галерея на девианарт.ком и на сиджипортфолио. Рекомендую просмотреть всё. Это займёт приличное количество времени.

...

      А теперь пара интересностей. Например статья о такой распространённой штуке как "зелёнка". Кого в детстве не мазали ею от всего чего только можно? Редко найдётся такой человек. А вы знаете, что кроме стран бывшего СССР - она нигде в мире не применяется? А знаете почему? Читаем и наслаждаемся. Для меня это было новостью и прочитал я это с большим удовольствием.

...

      И на закуску - как переход между гаджетствами и интересностями - очередная новость из прошлого.

      Оказывается с 50 по 80 года прошлого века велась разработка передвижного атомного реактора. К сожалению, из-за трагедии на Чернобыльской АЭС - работы были свёрнуты, однако опытный образец всё-таки существовал. Прочитать об этой истории можно тут.

...

      Ну, и на закуску - информация для любителей новых технологий. По сообщению наших британских товарищей - вскоре полная загрузка компьютеров будет происходить за какие-то пять-десять секунд вместо 20-30 нынешних.

      Добиться этого, разработчики планируют, при помощи замены устаревшей системы BIOS (Basic Input Output System) на новую UEFI (Unified Extensible Firmware Interface). Как оказалось - BIOS был временной разработкой, которую планировалось заменить спустя 250 тысяч компьютеров. На сегодняшний день их число превышает миллиард.

      Статья на английском языке, но в интернете, при имеющемся желании, можно найти очень много информации по данному вопросу.

...

      На этом на сегодня всё. Приятного вам рабочего дня. Прочие вкусности и интересности - смотрите в Записки на манжетах - 139: Вот, новый поворот... [info]best_3_0.

      До связи!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте! Меня зовут Лора (Laura).  О жизни в деревне в этом сообществе мало кто пишет, тем более с точки зрения американки.  Я живу в России более 20 лет, ...
Горная Шория прекрасна, Шерегеш прекрасен, и это несмотря на все его недостатки . Где еще можно любоваться такими шикарными рассветами и закатами? Хотя бы ради них стоит приезжать в эти по-настоящему сказочные места. Несколько фотографий в доказательство. А еще сейчас узнаем, смогут ли ...
девочки, всех сердечно поздравляю с Новым Годом! Желаю в Новом году радости, счастья и любви:) Вчера создавала пост с просьбой предложить шарфики. Пока не решилась ни на что, печалька, тот шарфик на который решилась ушел из рук к другой хозяйке совсем неожиданно toshace и ...
Сегодня сестра мужа сводила дочку к куаферу - выбирают, кто будет заниматься прической и макияжем на свадьбу. Почему ведет тетя, а не мама? Ну, тут так принято. Дочка рассказывает подробности визита. Из одной парикмахерской они свалили сразу - не понравилось. Надо уточнить, что парикмахерс ...
О Рижской губернии – и осаде Риги  28 (или – 17 по ст. ст.) июля 1713 года указом Петра нашего Первого была образована Рижская губерния (которой, к слову, помимо собственно Шведской Ливонии – или Лифляндии – отойдёт бо́льшая часть спешно расформированной губернии ...