Записанное

топ 100 блогов gipsylilya21.08.2011 Сначала ничего, потому что никто не замечал. Потом муж проболтался матери. Она невестку спросила. Ну да, говорит. А ну, заведи руки на затылок и выгнись, прогнись. Та прогнулась, а свекровка её под пупок скалкой как ударила. Невестка закричала, муж говорит: мама, ты её что, убьёшь! Нет, не убью, я со знанием. А ты подумай, куда вам сейчас.

***

И муж ей говорил, и мать, и сёстры [две], все: пока не поздно, скидывай его. А то мы потом сами. Потому что жизни в комнате [в коммуналке] никакой нет и так, куда нам ещё, чтоб ночью орал, мы все рабочие люди. И кто с ним сидеть будет. А уйти было некуда.

***

А вот так под кожу вдевали, аккуратненько, чтобы не сразу умер, а когда дырочка станет незаметная, зарастёт. Иголку брали самую тоненькую. Она потом сама вглубь уходила. Все этот способ знали.

***

Вы разве поймёте? Вы такого "плохо" никогда не знали.

***

[Рассказывает вроде бы про знакомую]

Свекровь ей и говорит: избавляйся. Избавляйся. Мой рохля, что сам тебе не сказал. А не избавишься, я ему скажу, что покрывала, как к тебе другие мужики ходят, а открылась, чтобы он не воспитывал чужого пащенка. Он тебя голую на улицу выгонит, как ты пришла голая, выгонит. Сейчас нам куда его, а потом ещё родишь.

[Неожиданно заливается слезами]

А я-то, дура... Что ж я суке этой поверила. Одна, как перст, никого у меня теперь нет. Ни Митеньки [мужа], никого. Лучше б голую выгнал. А может, и не поверил бы, не совсем же он дурак был.

[Заметив, что я обмерла и не знаю, куда деть глаза]

И ничего, это даже хорошо, что бабка поплакала. Это хорошо. Никому же нельзя было рассказать. И некому было. Не с кем было поплакать, а тут поплакала на старости лет. А мёртвых оплакивать надо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фото ©В.Пацера Описание данного изделия от производителя: "КРОКОДИЛ" этот монстр соответствует своему названию, толщина стенок его боковой брони составила 56мм. Он получился тяжёлым и медленным, но очень грозным, точно как крокодил! Вооружен пулемет ДШК 12.7мм установка позволяет в ...
Вообще, мало, что есть более унизительное для взрослого горожанина, чем эта неделя в году, когда надо с утра кипятить воду и поливать себя водой из ковшичка!( ...
Японские ученые начали испытывать на людях действие нового препарата для борьбы с коронавирусной болезнью. Лекарственное средство представляет собой таблетки, которые необходимо принимать один раз в день. По словам представителя компании Shionogi & Co. из Осаки, испытания продлятся до ...
В российском Интернете разгорелась нешуточная полемика на счет покаяния Путина ...
Полномасштабной войны с Украиной не будет. Министр обороны России Сергей Кужугетович Шойгу оказался украинцем По словам Шойгу, у него есть особая причина переживать за отношения Москвы и Киева – корни в Украине. "Украинцы – братский народ. Мои родственники по линии мамы — с ...