рейтинг блогов

Запилите мне дверь обратно

топ 100 блогов julija_welboy16.01.2023 Запилите мне дверь обратно

Знаете, как полиция стучит в дверь? Она её буквально выносит. Один удар, и кажется, сейчас всё разлетится вдребезги. Лучше сразу открыть и не испытывать судьбу.

Именно так к нам с утра и постучали. Конечно, про полицию я не подумала. Первая мысль: это какие-то бандиты. Но Москва ведь не бандитский город? Как бы там ни было, мы люди маленькие, и не можем быть интересны мафии. Да и полиции тоже - и я, и муж законопослушные граждане. Одним словом, хоть бояться нам нечего, я шла открывать на подкашивающихся ногах.

Зашли двое с автоматами, спрашивают: это вы избиваете ребёнка? Я открыла двери всех комнат, провела их, показала, что у нас нет никакого ребёнка. Дальше подъехала скорая: где пострадавший от ножевого ранения? Следом появился участковый: кого здесь изнасиловали?

Полный дом полиции, медики. Все смотрят на нас, а мы - на них. Я почувствовала себя героиней бульварного детектива.

Во дворе стоят две полицейские машины, скорая. У всех, кто подойдёт близко к нашему подъезду, проверяют документы. Один бедолага попался - наш сосед, мигрант и, судя по всему, без регистрации. У него забрали паспорт и сказали, чтобы он пришёл за ним в отделение.

Нас с мужем тут же посадили в машину и увезли в участок - хорошо, хоть наручники не надели. Там мы часа полтора объяснялись, что мы не преступники.

Но дело серьёзное. Кто-то позвонил на 02 и сообщил о преступлениях по статьям 131, 105 и 156 УК РФ, и всё в нашей квартире. Кроме того, якобы здесь же нелегально проживают мигранты с Украины.

Это почерк Цыганка. Вспоминаю потоки его угроз по телефону, и у меня нет сомнения. Он один способен на такое безумство.

Участковый злой. Его подняли на ноги в выходные, заставили приехать, а тут еще и преступника нет. А заявления-то лежат. Теперь надо что-то с ними делать.

Когда мы сидели в кабинете, участковый при нас позвонил заявителю по оставленному телефону. Что интересно, там взяли трубку. И ответили тоном, как бы это сказать... трансвестита или человека нестандартной ориентации. Говорили, как будто мяукали, а некоторые слова протяжно кричали, словно кошка в марте. Он включил громкую связь, чтобы мы слышали. Фоном в трубке звучали такие звуки и голоса, по которым можно было понять, что это притон. Во всяком случае, очень сомнительное место.

Интересно, найдут их? Жаль, что мы не узнаем.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Парадоксом нашего времени является то, что мы имеем высокие строения, но низкую терпимость, широкие магистрали, но узкие взгляды. Тратим больше, но имеем меньше, покупаем больше, но радуемся меньше. Имеем большие дома, но меньшие семьи, лучшие ...
Всем поклонникам датско-шведского сериала Bron/Broen посвящается этот псто. Эресуннский мост Открытый в 2000 году, мост связал Данию и Швецию, а, по сути, ...
.. параду. Реклама, по определению, товар странный. Но, нынешняя -в поддержку гей-парада настолько нова, что чувствуешь как в голове закипают косные архаичные мозги Этот столб - лесбиянка .. это сиденье( в троллейбусе) - гей на паломническом плакате организованного посещения Кос ...
Переобулся только что. 16-е колеса, 1200 рублей. Всё сделали минут за 10. Вообще, контора годная - записался через инет за минуту, смс с подтверждением, никакого живого общения с людьми, дёшево - все, как я люблю. Не хватает только кресла с вай-фаем, но в такую погоду можно и на улице 10 ...
А любите ли вы супы так, как люблю их я?  Как-то в сообществе флайледи комментировала пост про разнообразие меню, и захотелось продолжить эту тему здесь. Так сложилось, что я ОЧЕНЬ люблю супы, ну вообще первые блюда в их лице,  не знаю, видимо в ...