Запилил отчёт

топ 100 блогов vityok_m4_1526.08.2012 Очередной день стройки.
Поскольку вчера расслаблялся и отрывался, сегодня почти с утра пришлось снимать похмелье общественно-полезными работами, и это мне удалось, план двух дней смог выполнить за один.

Запилил отчёт

это картинка для отвлечения внимания, а внутри пара дюжин фоток сверления





1 разметил центр отверстия под трубу котла, она коаксиальная, диаметр сто, дырку рисовал сто десять, что оказалось правильным, когда потом попробовал впихнуть трубу в тоннель
Запилил отчёт




2 а перед этим немножко всё перепроверил, чертежи вроде и правильные, но они на разную комплектацию котлов
Запилил отчёт




3 тщательно всё перемерил на натуре, лучше потратить пару часов сейчас, чем потом при установке котла пересверливать
Запилил отчёт




4 сперва сверлим цнтральное отверстие, чтобы потом с другой стороны стены закончить проделывание норы.
толщина стены около полуметра, тут невозможно с одной стороны пробурить и не скосить
Запилил отчёт




5 бур вышел с уличной стороны
Запилил отчёт




6 а тут можно приблизительно заценить длину этого бура,
что бы вы не сомневались, сообщаю:55 сантиметров его длина
Запилил отчёт




7 подыскал пригодный круглый предмет, чтобы сделать трафарет для разметки отверстия
Запилил отчёт




8 трафарет вырезан, центр его тупо выжжен сигаретой
Запилил отчёт




9 с трафарета перенёс круг на стену
Запилил отчёт




10 высверливаем.
это самая трудная работа, хоть и пенобетон, но довольно геморойно, надо стараться соблюдать соосность всех сверлений
Запилил отчёт




11 первая часть высверленной стены оторвана и выкинута
Запилил отчёт




12
Запилил отчёт




13 снаружи размечаем круг по тафарету относительно центральной дырки и тоже высверливаем
Запилил отчёт




14
Запилил отчёт




15
Запилил отчёт




16 тут небольшая ремарка, всё это происходит на высоте около пяти метров, с качающейся лесенки
Запилил отчёт




17 дырку допилил, вставил трубу, вроде проходит нормально.
потом ещё стены будут обшиваться утеплителем и труба станет почти не торчать
Запилил отчёт




18 а теперь начинаем сверлить дырочку под вытяжку, она в полтора раза больше предыдущей по диаметру.
150 миллиметров, разумеется, сверлим больше на сантиметр
Запилил отчёт





19
Запилил отчёт




20
Запилил отчёт




21
Запилил отчёт




22 и теперь настало время охуительных историй третьей дырки, она для ввода газа, по проекту, газовая трба двадцать пятого диаметра должна проходить внутри металлической, диаметром пятьдесят семь.
удачно у меня завалялась коронка на шестьдесят пять
Запилил отчёт




23
Запилил отчёт




24
Запилил отчёт




25 это вид снаружи дома.
изнутри уже прошел весь пенобетон, снаружи засверлил кирпич, но потом инструмент застрял и не захотел назад вытаскиваться, тупо отсоединил его от перфоратора и пропихнул внутрь.
блестященькая штука-хвостовик коронки
Запилил отчёт




26 вытащил инструмент изнутри
Запилил отчёт




27
Запилил отчёт




28 а это почти толщина стены, которую сверлил изнутри.
как смог пробить такую толстую стену с помощью такого короткого инструмента, это секрет.
те, кто внимательно читают тег "стройка", знают уже, как это делается
Запилил отчёт




29 и напоследок, вот столько нахерачил мусора, пока перфоратил
Запилил отчёт

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
23.08.2012 загадочки
23.08.2012 и снова
16.08.2012 позорище
15.08.2012 ?
Архив записей в блогах:
Позавтракаем, пока завтра не наступило! И тем более, если завтра наступило. Кофе, яйцо всмятку, хлеб с авокадо. Я тут со своей резистентностью обнаружила такое: утром просыпаюсь с ...
Мнение ведущих экспертов Просто процитирую: " Преподаватель, публицист, журналист, просветитель Дмитрий Винник дал интервью изданию мэрии Новосибирска "Новосибирские Новости": — Этим летом произошел масштабный флешмоб «Я не боюсь сказать», где женщины, пострадавшие от домашнего ...
Гостилицы. Снято ещё на древний Redmi 4X, чуточку подкручено в Darktable. Да в принципе пофиг на что снимать уже... ...
Италия -> Бельгия -> чемодан, вокзал -> Париж. Французские поезда TGV носятся со скоростями до 300км/ч, посему 300+ км от Брюсселя до Парижа эта электричка проскакивает за полтора часа. 1. Ну, это если зимой снега нет. А вот если выпадает хоть немного снега, то эти поезда все ...
С Джульеттой Льюис. ...