Западло протереть???
spb_auto — 24.12.2009
На международном форуме «Технологии безопасности-2010» одно из
московских научно-производственных предприятий представило «палочку
гаишника нового поколения», снабженную электрошоком, которую с
этого года производит для сотрудников ГИБДД.Вмонтированные в жезл поражающие электроды способны на расстоянии 4,5 метра пробить одежду и обеспечить шоковое состояние до 10 минут, сообщает «ИТАР-ТАСС».
По словам представителя предприятия, выпуск таких дубинок для ГИБДД уже начат с этого года. Предназначены они для случаев, когда стрельба может быть расценена как превышение полномочий, а принять быстрые и жесткие меры по отношению к нарушителю все же необходимо.
Мощность электрошока выше максимально допустимой для аналогичных гражданских устройств, поэтому он «предназначен только для профессионального применения и приобретается при предъявлении удостоверения сотрудника МВД», пояснил предприниматель.
Он добавил, что предприятие готово также выпускать дубинки, в которых вместо стреляющего картриджа будет сигнальный, издающий оглушительный звук и сопровождающийся ослепительной вспышкой.
http://spbvoditel.ru/2010/02/03/019/
Разновидности и особенности металлопроката
Шпион бросает хозяина
Без названия
Страна 404 и окрестности
Всё как ванговал.
Байя Сардиния 2025
Про сионизм и колониализм
Зависть, экономика и жизнь
Россия. Екатеринбург. Часть 6. Июль 2021

