Западло на работе

топ 100 блогов trounin21.11.2011 Вот что у нас на работе самое опасное:
1. сами больные (заразить могут чем угодно)
2. их окружение, начиная от родственников и знакомых,заканчивая домашними питомцами.

И если предусмотрительно защититься от различных вич и гепатитов всё же можно, то от менингита проблематично.
Если родственников можно удалить, то хорошо, а если довлеет эффект толпы, то могут и задавить насмерть.
О домашних животных вообще отдельная песня. Не раз хватался за сердце после того как на меня кидался пёс.
А вот недавно чуть не офигел от мирно прогуливающегося стаффорда вокруг меня прямо в квартире.

И, да! Страшно одному в подъезд заходить, страшно одному вообще куда-то с подстанции выходить - могут кое-что силой отобрать. В общем, жуть!

 


Фильмы

1. "Чудаки 3D" (2010, Jackass 3D) - я ранее не был знаком с таким творчеством, хотя подобных документальных фильмов вышло уже много. Суть заключается в том, что группа "придурков"-садомазохистов устраивает различные испытания для своего организма: то приклеиваются клеем и пытаются потом свою конечность отодрать, то испражняются друг на друга, то выдирают себе зубы с помощью скоростных машин. Смотреть можно, но надо соблюсти пару условий: убрать детей от экранов и на голодный желудок.

2. "Дикий, дикий Вест" (1999, Wild Wild West) - этакий Шерлок Холмс на Диком Западе. Двум агентам предстоит побороться со злобным персонажем-учёным, обладающим мегамозгом и супертехникой. Можно смело проходить мимо, задержатся лишь поклонники творчества Уилла Смита.

3. "Изгоняющий дьявола: Начало" (2004, Exorcist: The Beginning) - фильм из плеяды кинолент про Экзорцистов. Только этот имеет глубокие корни - первый вышел в далёком 1973 году. Не знаю, что он предвосхищает, но тут нам предстоит увидеть как главный герой открывает свой талант заново. Можно смело мимо пройти.

4. "Райское наслаждение" (1994, Exit to Eden) - даже и не знаю как умудрился скачать эту хрень. Фильм об острове наслаждений, где все ваши мечты осуществляются. Разумеется не простые мечты, а соответствующие. В жанре значится эротика, однако кроме голых женских грудей ничего нет.

5 и 6. "Discovery. Поля сражений. Тунис" - довольно скучно рассказано, скучнее было только про Крым.
Наконец-то закончил смотреть данный цикл программ от Дискавери - теперь более осведомлён о второй мировой войне.

7. "Я - Отец" (2010, I Am Father) - корейский фильм о двух отцах, которым нужно спасти своих детей. Они не могут друг без друга, но они противники уже с давних пор. Довольно сумбурно - можно не смотреть.

8. "Код" (2009, The Code) - Фриман и Бандерос в затёртом до дыр сюжете о похищении чего-то оттуда откуда невозможно ничего похитить. Лучше проходите мимо.

9. "Discovery. Тайны боевых искусств. Гонконг" - уличная борьба Вин Чун стала популярна благодаря Ип Ману и Брюсу Ли. С этим циклом я тоже прощаюсь.

10. "Не говори никому" (2006, Ne le dis a personne) - а вот этот французский фильм я однозначно рекомендую к просмотру. Сюжет довольно лихо закручен, в продюсерах значится сам Люк Бессон.

Прошу прощения, что такой сумбур... болею - градусник 37,8 показывает. :[


Книги

1. Умберто Эко "Имя розы" (1980)
Роман Эко "Имя розы" очень трудно читается. Автор настолько вжился в эпоху средневековья, что делится с читателем малейшими деталями происходящего. Обставлено всё в жанре детектива, но с определённой долей философии.
События разворачиваются в одном из монастырей, где происходит серия загадочных смертей. По мере чтения мысли об этих смертях не раз меняются, однако и не ожидаешь, что всё будет связано именно с тем, с чем будет связано в итоге. Об этом я бы поговорил, но спойлерить ведь не есть хорошо.
Сложилось впечатление, что Эко как может унижает христианство. Не буду спорить - возможно монахи ругались, дрались, грешили как могли... но у Эко всё происходит как бы от первого лица. Тем и интереснее.

2. Клайв Льюис "Хроники Нарнии. Последняя битва" (1956)
Последняя битва - это завершающая книга из цикла Хроники Нарнии.
Льюис волевым решением подводит черту под всем написанным ранее, уничтожая мир.
Однако Нарния не исчезает, она по сути была лишь копией другого мира - более возвышенного.
В том мире живут все кто так или иначе причастен к тем нескольким тысячелетиям, что эта страна просуществовала.
Апокалипсис случился... достойные ушли в мир Аслана, недостойные исчезли вместе с Таш.

3. Марк Туллий Цицерон "Об обязанностях. О старости. О дружбе" (44)
В эту книгу Цицерона вошли три трактата, опубликованные им в 44 году.
И лично я считаю, что любой уважающий себя человек должен посвятить немного времени для чтения этого произведения античной литературы.
Большую часть книги занимает трактат "Об обязанностях", а если быть точным, то хвала честности.
Цицерон раскладывает по полочкам всевозможные обязанности, но не забывает давать критические замечания.
По сути получается обрисовывание утопичного мира.
О старости - это беседа трёх учёных мужей.
Основная мысль заключается в том, что старость - все лишь жизненный период, которому свойственно совсем другое.
Цицерон не забывает и о смерти.
О дружбе - это диалог двоих (столь популярный стиль среди античных авторов). Конкретных мыслей сказать не могу, но для общего развития прочитать следует.


Музыка

Эх, где бы мне найти нормальный ресурс, чтобы быть в курсе новых альбомов, пока же приходиться слушать то, что есть... и в основном это рок и металл. Однако тут редко найдётся стоящая вещь. Так в топку на этой неделе я отправил: Антарес "Белый шум" (октябрь 2011) , Evil Not Alone "Махаон", Free At Last "ПНХ" и Полковой пёс Трезор "Гордость и ненависть" (все за ноябрь 2011). Выбор остановился только на одном альбоме.



Шмели "Театр уродов" (октябрь 2011)
Очень драйвовый, я вам замечу, фолкметалл или готикметалл, что не суть.
Ребята стебутся над действительностью как могут, завязывая в композиции полную хрень.
Порой смысл найти абсолютно невозможно.
Мне понравилось 3 композиции: Санитарка, Тату на попе и "Ах, у ели" (эту я вам не покажу, т.к. полагается матершиной).


Ну и последней стройкой буду писать о своём весе. На этой неделе 0. Надо начинать уходить в минус. :]

Будет красивым роддом
"Давно вам уазики наши не показывал"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Ребята, привет! Не думала, что когда-либо придется писать этот пост. Не в первый раз мне вернули открытку. Когда раньше обращалась на почту за разъяснениями, все заканчивалось тем, что мне приходилось покупать конверт, клеить марки и отправлять ...
Купила себе шубу из лисы, хожу меж сугробов белых сугробом рыжим, жарким, почти пылающим. Настоящий пионер с леопардовым подкладом. Сосед напротив кричит мне через дорогу: - Оксана, ты такая красивая, как полярник! - Моя ты зая, - думаю, - Рили пикапер, правду-мать в глаза швыряешь ...
Итак, совсем недавно в середине декабря 2023 года исследователь Сталинградской битвы из Волгограда и директор фонда исторических исследований "Открытая история" Артем Чунихин на ресурсе "Тактикалмедиа" рассказал о успешном окончании проекта по созданию уникального " онлайн-архива ...
I SIS (звР) is reportedly making inroads in the central Syrian city of Palmyra -- nearly a year after government forces recaptured the ancient city from the terror group, according to the activist-run Palmyra Coordination Committee . Und : The "Islamic State" has retaken ...