Запад, как и прежде, боится
procol_harum — 02.03.2022

Bloomberg объяснил, почему НАТО не вводит бесполетную зону над Украиной
Это может втянуть альянс в боевые действия. Бои в Украине продолжаются уже неделю. Города подвергаются бомбардировкам в то время, как самый могущественный военный альянс в мире следит за этим и не торопится вводить бесполетную зону над Украиной, пишет Bloomberg. НАТО ясно дало понять, что не будет размещать в Украине войска, но отправило туда вооружение и средства защиты.
Для создания бесполетной зоны требуется, чтобы самолеты НАТО охраняли воздушное пространство. Таким образом, силы альянса, которые уже находятся в непосредственной близости от боевых действий, будут еще ближе к конфликту. Это, отмечает издание, повышает вероятность какой-либо неудачи, после которой события будут развиваться по спирали.
Создание такого пространства над Украиной фактически втянет НАТО в боевые действия. В таком случае риск широкой эскалации увеличивается.
---------------
А почему вы в 2008 году не дали Украине ПДЧ? Из каких соображений? Чтобы не раздражать Путина? И теперь боитесь. Если бы НАТО в январе этого года создало над Украиной бесполетную зону, то никакой войны не было бы. Но вы и тогда боялись? Всё время боялись? Всё равно с вашей затеей по построению Мировой республики с участием России ничего не выйдет.

|
|
</> |

Как согласовать перепланировку помещений в 2025: понятным языком
Про разносолы в гостеприимных домах Шри-Ланки и Непала
Долгоиграющая прокачка
Toyota анонсировала твердотельные аккумуляторы с ресурсом 40 лет и запасом хода
202,7 млрд рублей — сумма удовлетворённого судом иска к итальянской Tecnimont
#ЖизньНалаживается
Городское всякое. Будапешт, Пешт
Месячник ушек и хвостиков. (9)/XI-2025
Лиссабон - лифт Санта-Хуста и прогулка по Шиаду

