Занимайтесь своей судьбой.

топ 100 блогов iris_7404.04.2011                                                                                                                         Связи родственных душ - тонки и нежны.
                                                                                                                        Просто родственные связи - грубы, грязны и прочны.
                                                                                                                        Где тонко, там и рвется.

                                                                                                                                              М.Цветаева.


                        Опять я целиком в работе и исключительно о работе.
                        Занимаюсь сейчас одним делом, из которого сделала два вывода: вкладывать надо в свое. И все-таки, свое - это своя кровь чаще всего.
                         Ситуация: на старости лет съезажются пожилые, но ещё полные "и жизни, и слез, и любви" мужчина и женщина, вдова и вдовец. Она продает свою четырехкомнатную квартиру, покупает двушку одной дочери (другая живет в квартире мужа), на оставшиеся деньги  делается ремонт в квартире нового гражданского супруга. Покупается дорогая мебель, ремонт - евро, люстры заказывают в другом городе. Ремонт длится три года, брак не регистрируется, т.к. свадьбу хотят сыграть в новой, отремотированной квартире.
                       И вот ремонт сделан! И мужчина умирает. Внезапно, от инсульта.
                       Наследницей по закону становится дочь покойного собственника квартиры, которая давно уже о папе "не сном, не духом".
                       И новая собственница просит "постороннюю гражданку" покинуть квартиру, которую она отмыла, отремонтировала до состояния "игрушки", любовно обставила.
                        А куда идти "посторонней гражданке"? В двухкомнатную квартиру дочери, где на данный момент живет дочь с мужем и двумя детьми и другая дочь, у которой жизнь с мужем не сложилась, а квартиру родители мужа позаботились оформить в собственность именно на мужа до заключения браки.
                        И все плачут и ругаются, ругаются и плачут.
                        У меня к этой женщине два вопроса:
                          - Зачем надо было вкладывать деньги в чужую квартиру? На что, удивленный ответ: 
                        - Ну как же она чужая, она же моя, моего мужа!  И бесполезно махать перед человеком Семейным Кодексом, в котором четко прописано, кто в нашем государстве муж, а кто "тонкая родственная душа" или вообще "никто и звать никак".
                        А второй вопрос: почему, продав четырехкомнатную квартиру, не купить две квартиры: в свою собственность или другой дочери, и если что сдавать за ненадобностью?
                        Тут вообще разводят руками: кто же думал, что мужики такие сволочи, посторонние родственники любимых - такие сволочи. И вообще - все должно было быть по справедливости.
                         Люди! Никто не обещал справедливости.
Занимайтесь свой судьбой, своим имуществом и своими родными и близкими. А если Вам не все равно, кого государство и закон относит к Вашим родным и близким, почитайте Семейный и Жлищный Кодекс во избежание проблем.
           Конечно, от дряз и дележек не застрахованы и близкие родственники.
           Но вкладывать время, силы и деньги, работая на постороннего человека, наверное, ещё обиднее.
            Или нет?
                         

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Так интересно: Гелена тут предложила "оценить" то, что люби у вас просят. Допустим, назначить некую цену в час - сколько стоит ваше время, если бы вы были на работе. Допустим, стоит ваш человекочас сколько-то рублей (или другой валюты), и если прикинуть, получится, что один у вас просит ...
Аккаунт Катедры на ФБ опять грохнули необратимо, поэтому шортриды вернутся в ЖЖ. Я отношусь к этому философски, потому что врать, срать и воровать - это имманентные свойства того народца, который изучает кафедра кацаповедения. Так что расстраиваться из-за этого - все равно что пожарному ...
С 1 января размер отпускаемых бюджетом г. Москвы средств на одного воспитанника детского сада сокращен с 220 000 рублей до 110 000 - т.е. вдвое. "Резервов" у детских садов хватит до мая. Дальше: - либо увеличение количества детей при сохранении нынешнего ...
Между пространством человеческих слов и пространством человеческих действий находится какое-то неизвестное нечто, не позволяющее им быть вполне изоморфными. По этой причине слова, звуки невозможно в точности превратить в действия; они, конечно, превратятся, превращаются, но в ходе этого ...
Для меня, как для бывшего охранителя, открываются порой очень загадочные картины реальности. Например, данная передача Навального, которого, я, как "настоящий патриот", раньше не мог себе позволить смотреть. В передаче, Навальный рассказывает про делишки симоньян и ее мужа, связанные с ...