Занимательные факты о чтении книг и людях, которые любят читать

топ 100 блогов cristensald28.11.2019Литература

Все ли вы знаете о чтении и тех, кто жизни своей не представляет без книги? Да, такие еще не перевелись в наш век информационных технологий. Есть люди, которые читают книги и делают это с огромным удовольствием. Наша подборка интересных фактов позволит взглянуть на чтение и книгочеев под другим углом. Возможно, после прочтения этого материала кто-то захочет пополнить ряды любителей книг.

  1. Читающие люди более терпеливые. Чтение книги требует много времени и полного погружения в происходящее. Это вырабатывает терпение.
  2. Среди книгочеев встречается больше интеллектуалов, чем среди не читающих людей. У них шире словарный запас, они лучше понимают подсказки, усваивают новую информацию. Совершенно не важно какую литературу читает человек: классику или модное фэнтези.
  3. Любители романов сами большие романтики. Чтение романтической литературы учит сопереживать героям, испытывать отчаяние и разочарование, радоваться победам и торжеству любви.
  4. Читающие люди справляются с тяготами скучной жизни и депрессиями при помощи интересных книг, им не нужна для этого вкусная калорийная пища. Они меньше страдают от избыточного веса.
  5. В древности в общественных библиотеках книги приковывали к полкам железными цепями, чтобы читатели их не уносили с собой. Длина цепи позволяла прочесть книгу в библиотеке.
  6. Самая маленькая в мире библиотека расположена в английском городке Уэстбери-саб-Мэндип. Местные жители использовали для организации этой библиотеки старую телефонную будку. Они самостоятельно пополняют фонд библиотеки, следят за возвратом книг.
  7. Существует такая болезнь – библиоклептомания. Она заключается в навязчивом желании человека похищать книги. Так, Стивен Блумберг, украл за свою жизнь около 23 000 редких книг из 268 библиотек. Коллекция его книг оценена в 20 миллионов долларов.
  8. Билл Гейтс – обладатель одной из самых дорогих книг. Он приобрел за 24 миллиона долларов «Лестерский кодекс» авторства Леонардо да Винчи.

Современным любителям чтения повезло. Они могут читать любую книгу без визита в библиотеку. У них появилась уникальная возможность находить и скачивать произведения в онлайн-источниках. Это удобно, делает чтение еще более доступным времяпрепровождением.

Чтобы чтение с экранов гаджетов не навредило зрению, нужно воспользоваться специальными программами-читалками. Такими как uBooks от компании NixSolutions - upwork.com/fl/nixsolutions. Это мобильное приложение свободно распространяется разработчиками. Оно легко устанавливается на все устройства, которые разработаны под платформу iOS.

В программе есть встроенная функция «комфортное чтение», что дает возможность регулировки контрастности экрана и размера шрифта в соответствии с условиями освещенности. Новые версии программного обеспечения и описание всех возможностей uBooks можно найти на сайте компании в разделе NixSolutions Reviews.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Традиционно в нашем обществе ипотека продолжается считаться чем-то вроде кабалы, которой подчинена вся жизнь заемщика. Тем не менее, количество выданных кредитов постоянно растет, причем перечень лиц, которым они становятся доступны, так же неизменно расширяется. У меня, как и любого ...
Я книгу читал (Роберт Гараев «Слово пацана. Криминальный Татарстан 1970—2010-х», есть на Флибусте), классный нон-фикшен и сериал смотрится как иллюстрация к нему, пока нравится особенно фоном попса тех лет. Был такой феномен, кончился большой стрельбой и кровью, понятно, что привычнее ...
Вопрос к ГПшникам: почему Хельгу Хаффлпаф и Ровену Рэвенклоу перевели как Пенелопу и Кандиду, Снейпа как Снегга, ...
За последнюю неделю предсказания этого старца не пересказал только ленивый. Мне лично присылали за это время и ютубовские ссылки, и ссылки на всевозможные ресурсы раз 15 . И каждый раз с подтекстом: "Ну ты посмотри, как там, в предсказаниях, мы им дали!..." А я вот, чем больше с ними знак ...
У меня уже было девять публикаций по Брюсселю, но часть фотографий не вошла ни в одну из этих тем. Выкладываю их сегодня. Все эти фотографии сделаны в окрестностях главной площади Брюсселя Гран-Плас, а также на самой площади. 01. Ансамбль рыночной площади внесен в список Всемирного нас ...